https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Основные события » май 1705 - Чума не приходит одна


май 1705 - Чума не приходит одна

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

[indent] Финт с гранатой сработал, правда не так, как рассчитывал Астар. Вспышкой зацепило всех, и прямо сейчас нужно было выиграть время выжившим. Да и признаться честно… К СОВам у стрелка только что появились личные счеты.
[indent] - «Суки… Если решили, что я простой пацанчик с района, то вы, суки, ошибаетесь…» - процедил про себя Астар, жестом приказывая компании отступать. – «Вы у меня еще попляшете…»
[indent] Сделав глубокий вдох, стрелок выхватил с пояса еще одну фосфорную гранату. Как говорил мастер Джойс: «Никогда не берите на задание что либо в единичном экземпляре». Тут уж мудрость учителя пригодилась как никогда.
Выдернув чеку, Астар, бросил гранату в небо, перекидывая одноэтажный дом, за которым спрятался. Граната, несколько раз прокрутившись в воздухе, рванула, вновь освещая все вокруг яркой вспышкой.
[indent] СОВы, не ожидая подобного, вновь не успели толком закрыть глаза, и стоило же им вновь вскрикнуть от жуткой боли, как Астар, быстрым движением вышел на улицу.
[indent] Приняв максимально низкую позицию, из которой потом можно будет вновь начать двигаться, стрелок быстро выпустил в СОВ несколько выстрелов. Пули со свистом домчались до отряда зачистки, и двое упали за мертво.
[indent] Сержант, и еще двое, были ранены, постарались выжившие, и стоило им понять, что двое из отряда уже мертвы, как они тут же вскинули мушкеты, чтобы вновь выстрелить. Перезарядиться они успели, пока Астар готовил вторую гранату.
[indent] Однако прогремевшие выстрелы ушли в молоко. Мракоборец, видя, куда целятся все еще ослепленные стрелки, быстро сменил место дислокации, и оббежав по кругу несколько домов, зашел к стрелкам с боку.
[indent] Ближайший стрелок умер, стоило Астару только выглянуть из-за угла, а второй успел таки вскинуть винтовку, чтобы произвести залп. Пуля впилась в металлическую руку, оставляя вмятину. Однако функционал протезов нарушен не был.
[indent] - Черт... - в слух выругался Астар, обрывая точным выстрелом жизнь еще одной «совы».
[indent] До сержанта же стрелок успел добраться до того, как тот перезарядился. Умелым ударом, Астар выбил из рук сержанта винтовку, после чего со всей силы, по «Спартански»,  пнул СОВу в грудь, роняя того на землю.
[indent] - За нападение на представителя Университета пять лет заключения в тюрьме строго режима.  – начал Астар, подойдя к СОВе, и хватая того за грудки. Резким движением стрелок поднял сержанта на ноги, и с силой приложил спиной от стену ближайшего дома. – За нападение на двух представителей Университета – пятнадцать лет лишения свободы в тюрьме строго режима. За убийство невиновных во время критических ситуаций – расстрел. С чего бы тебе, и твоему отряду нарушать как минимум три закона, которые для вас буквально окончат вашу карьеру? – спросил Астар, еще раз с силой ударяя сержанта о стену дома. – Кто отдал приказ о полной зачистке? Отвечай, сукин сын, или я тебя отдам ходячим! – ругался Астар, пресекая любые попытки выбраться.
Весу словам стрелка придавали зараженные, что постепенно начали стягиваться на шум стрельбы. Еще пара минут, и Астар и СОВа будут в плотном кольце, и выбраться, не пострадав, у них точно не получится.

+2

32

Сержант оскалился на Стрелка окровавленными зубами.  Алая пена медленно высыхала вокруг его рта.
- Никто не должен покидать деревню, мы все здесь сдохнем. Сам посмотри что происходит вокруг, представь если эта дрянь вырвется за пределы деревни. Был приказ никого не выпускать и не твое собачье дело кто его отдал.
Тем не менее глаза Совы испугано бегали по сторонам, оглядываясь на подступающих монстров к людям. Ситуация с каждой секундой усугублялась и, несомненно, стрелку необходимо было что-то решать уже сейчас.
Мира не успела ничего ответить Генри. Похоже то, что она искала само нашло ее. Девушка испуганно наблюдала за тем, как мужчина собирается спускаться в подвал. Она подумывала вызваться ее к нему в спутницы, но поняла, что мужчина сейчас не примет ее помощи. Не смотря на его физическое состояние, заметно потрепанное и растерянное, выглядел он гораздо более устрашающе чем она. Что там происходило внизу оставалось только догадываться.
Фарвик отправился осматривать Яскера вместе с его университетским другом. Мира отдала ему сумку с алхимическими снадобьями, несколько заживляющих зелий там точно должно было быть.
Мира нервно мерила шагами комнату. Стрелок обеспечил им безопасный отход, а сам так еще не появился, девушка всерьёз беспокоилась за его жизнь. Она остановилась у окна, осматривая пока что спокойную улицу. Отсюда, из безопасного дома, пережитый ужас казался страшным сном. Но лишь до того момента, как снизу послышался короткий и жуткий стон несчастной жертвы. Доносившаяся возня не вызывала ничего кроме страха, однако, вскоре появился Генри вместе с другим мужчиной. Оказалось он был старшим среди проводников и с его позволения был украден опасный артефакт.
Девушка слушала признание Дима с каменным выражением лица. Комментировать его поступки она не собиралась, как там между собой разбираются проводники она тоже не знала. Отдавать серьезно преступившего закон Дима Совам тоже не было смысла, на честный суд с их стороны рассчитывать не пришлось бы. По пуле каждому участнику процесса и дело закрыто. Мира вперила хмурый взгляд в Генри, помня и его признание. Девушка отвернулась от присутствующих в окну, прижалась лбом к прохладному стеклу.
Магия едва-едва ощущалась кончиками пальцев, легкое, теплое покалывание. Зато молоточки в голове звучали громче и отчетливее с каждым часом. Сколько еще нагрузки она сможет выдержать?
Вдруг с обратной стороны окна постучали и Мира испугано отпрянула. За стеклом, такое же испуганное, было лицо обычного человека, Крес, тот самый, что встретил ее у дороги. Она поспешила впустить его в дом.
- Там… Вы видели? Они нападают друг на друга! – мужчина вбежал в дом и закрыл за собой дверь.
- Вы не ранены? – Мира, на всякий случай отошла на пару шагов от Креса. На вид тот выглядел нормальным.
– Я в порядке, ушел когда увидел погоню, пошел за Старостой, а потом случилось все это… он нападали, но мне удалось сбежать…
- Камень, - девушка вперила в несчастного Креса холодный взгляд, щелчком пальцев зажигая мигающий светлячок. Навредить сейчас она совершенно не могла, а вкупе со злобный взглядом и репутацией университетского мага – испугать точно. - Проводники говорили о каком-то камне, вы, как местный житель должны знать о нем. Где он находится?
Крес замялся, оглядел присутствующих, словно ища их поддержки, чем еще больше разозлил Миру. Магичка почувствовала как волшба откликается на эмоции, мигая все ярче. Реакция молодого мужчины ей совершенно не нравилась, она видела, как он пытается придумать ответ.
Очень много лжи для такой маленькой деревушки. Вороватые наемники, лживые местные, убивающие все живое Совы, чего еще не хватало в этой истории?
- Я сам там не был, - после недолгого молчания проговорил Крес, - но знаю где это место. Там очень опасно, Туманы спускаются слишком часто.
Мира погасила светлячка, принялась быстро перебирать сумку, сортируя флакончики.
- Вы сейчас проводите меня к этому камню, я не буду ждать ни следующего дня, ни более удобного случая. Нет, не нужно убеждать меня в опасности этого мероприятия, чем дольше мы отсиживаемся тем больше людей пострадает. Я хочу разобраться в произошедшем здесь и сейчас.
Мира накинула сумку на плечо и посмотрела на всех присутствующих.
- Я никого не зову с собой, но буду благодарна за любую помощь.

Отредактировано Мираклеон (2022-12-18 20:09:38)

+1


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Основные события » май 1705 - Чума не приходит одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно