https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 11.05.1705 - Искусство извлекать выгоды


11.05.1705 - Искусство извлекать выгоды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

11.05.1705

вечер

Бальтазар, бар на верхнем уровне города

https://i.ibb.co/VS8SM6X/232323.jpg

Рейнард Рекхем, Эрианн Ланн

завязка

Не все случайные встречи действительно случайны. А впрочем, так ли оно важно, если разговор перетекает в выгодное для обоих собеседников русло?

0

2

- Ха-ха-ха! Неплохо ты это устоил... мне только интересно, как ты от курятников сумел сбежать? - не громко, но всё же достаточно неприлично для подобного рода заведений, засмеялся седой мужчина сорока лет отроду. Когда то бывший небесный волк получает неплохие ганарары, будучи главой небольшого филиала Гильдии Оружейников. Что же человеку нехватает для полного счастья? Запрещёнки само собой. Уникальный товар, который вызывает эйфорию уже от самого факта передачи и покупки, не то что употребление или хранение. Правда вот поведение выглядит дохера вульгарным по меркам сдешних мест. Вследствии чего собеседник, ну то есть я, смотрел на него с некоторым скепсисом. Хотя чё там говорить, когда в этом прекрасном заведении он всё чаще ловил неловкие взгляды в свою сторону, по понятным причинам - где вы ещё увидете человекоподобного лиса?
- Долгая история, которая мне обойдётся в чистку всего корабля. Ты долго трепаться будешь? А то может тайны государственной важности узнаю... - с небольшой издёвкой ответил Рейнардо, отпив немного благородного алкоголя, ну а в ответ услышал обиженное: - Да ну тебя! Но ты прав, дел у меня вагон, по этому... мне нужно отлучится по делам. - и тут под стол прилетает мешочек кощерного золота.
- Попутного ветра тебе в гузно, одноглазый. - попрощался с клиентом Рейнардо и просто наслаждался обществом себя любимого в этом прекрасном заведении на верхнем уровне Бальтазара.
Не то чтобы ему не хватало денег на подобное, работа на Пороховых Ведьмах и контрабанде даёт довольно хороший гешефт, но просто атмосфера элитарного заведения с спокойными посетителями ему не нравится по определению. То ли дело вонючии кабаки в закаулках нижнего уровня с шумной толпой обрыганов и дрянной выпивкой. Вокруг живые люди, движуха, неплохие истории, да и вообще атмосфера заставляющая нажраться в сраку и устроить какой-нибудь дебош. Забытся обо всём на свете, отдаться на волю инстинктам, но к сожалению дел тут было предостаточно... Одним из таких дел был один из был зверолюд в форме "курятника", который подсел к столику, и заказал немного вина для разогрева. Пришёл он не просто так само собой, Рейнардо не стал бы связываться с Совами просто так, и смотрел он на лиса как на нечто вышедшее из бездны воздушного пространства, не без основания, так как рыжий собеседник знает о нём больше чем он обо мне.
- Привет... Рейнардо. - с некоторым опасением, Себастьян со мной поздаровался, на что в ответ получил крайне ехидную ухмылку. - Что ты трясёшся, как херово завязанный пеньковый вант на гроте? Я же не кусаю партнёров по бизнесу... обычно.
- Не беси меня... - с этими словами, сказанными полушёпотом, под столом прошмыгнул небольшой тубус с нужными мне бумагами. - А теперь твоя часть сделки: Кто тебе рассказал об моей коллекции?
- Мертвецы поведали, хе-хе-хе... - после небольшой шутки, Себастьян чуть не врезал своим кулаком по наглой рыжей роже, но вовремя сдержался, ведь показывать себя в приличном заведении не положено, особенно в мундире. - Очень смешно... урод.
На этих словах он ушёл с явно раздражённым видом. В конце концов, это не важно, ведь Рейнардо получил важную информацию: список завязанных на корупции членов "курятника", ну то есть его основной список целей для наживы. Цель у рыжего прохвоста была проста - поимать с них денег, добыть доказательства в мошеничестве и убить в подворотне, классика жанра в общем то. "Куриное Гнездо" не будет марать свою репутацию об этих мразей, а лис заработает достаточно хороший куш. И на этой ноте надо было тоже собраться, но что-то подсказывает, что лучше ещё насладится неплохой выпивкой и вкусной едой.
- Красавица... Можете сварганить какой-нибуль лагман под закуску? Ну и бутылочку хорошего рома. - обратившись к официантке, она легко кивнула и побежала за заказом. А Рейнардо же попивал остатки лёгкого эля, уже слегка выдохшим, но даже так на вкус он был приятнее браги в какой-нибудь корчме снизу...

+2

3

[indent] Когда рабочие дни переполнялись встречами и разговорами, а голова постоянно была занята решением насущных проблем, то желание побыть наедине с собой и укрыться в собственных мыслях становилось не просто прихотью, а самой настоящей необходимостью. Для Эрианн комфорт и душевное спокойствие всегда стояли во главе всех её мотивов, а потому не было ничего удивительного в том, что лисица давно нашла место, идеально подходящее для уединения и восстановления сил. Впрочем, уединялась Эрианн по-своему – сидя за барной стойкой весьма приятного заведения, из окон которого открывался шикарный вид на столицу, а ассортимент алкоголя радовал не менее шикарной коллекцией вин. Вот и в этот раз, когда рабочие дела остались позади (по крайней мере на ближайшие день-два), лисица не изменила ставшей уже доброй традиции, решив провести остаток вечера в компании своих мыслей, бармена и бутылочки красного, доставленной сюда из лучшей винодельни восточного острова Шадри.

[indent] Как ни странно, но несмотря на вечернее время, в баре было не так уж много людей, а потому Эрианн с довольной улыбкой заняла своё любимое место на углу барной стойки. Сидя здесь, тяжело было рассмотреть весь ассортимент имеющейся выпивки, но зато отсюда хорошо была видна большая часть зала с аккуратными столиками, а также огромные окна, тянувшиеся вдоль дальней стены.

[indent] - Почему же вы не заняли столик прямо у окна? – негромко вопросил бармен, видимо проследив за мечтательным взглядом Эрианн. Заслышав вопрос, лисица моргнула и повернулась к стойке, чтобы окинуть взглядом любопытствующего юношу. Его Ланн видела здесь всего пару раз, но уже успела понять, что своим дружелюбием новый бармен очень быстро располагал к себе посетителей.

[indent] - Потому что отсюда я смогу увидеть гораздо больше, - губы девушки растянулись в улыбке.

[indent] Молча наблюдать за посетителями, ловить обрывки брошенных в воздух фраз, восхищаться элегантностью местных работников и, конечно же, наслаждаться тонким ароматом дорогого вина – от всего этого Эрианн получала огромное удовольствие. Такое уединение было ей по душе.

[indent] Чувствуя, как от очередного глотка вина остатки дневного напряжения покидали её тело, Ланн оперлась локтями о столешницу и медленно опустила подбородок на сложенные замком руки. Всё шло почти идеально – практически так же, как и всегда – и лишь одна деталь слегка выбивала Эрианн из привычной для таких вечеров безмятежной задумчивости. Размеренная тишина бара временами прерывалась то неожиданными возгласами, то приглушёнными звуками, доносившимися со стороны соседствовавшего с барной стойкой столика. И блуждающий по залу взгляд Эрианн нет-нет да цеплялся за фигуру зверолюда, что как раз сидел за этим самым столом. Среди прочих посетителей он выделялся не только внушительным ростом и внешним видом, но даже в жестах и движениях его чувствовалось нечто, не присущее подавляющему большинству остальных гостей заведения. Не замечая (или, быть может, не придавая этому особого значения), что уже несколько секунд беззастенчиво разглядывала незнакомого зверолюда, Эрианн задумчиво поджала губы и чуть склонила голову набок. В самом деле, что же ещё выделяло этого гостя? Возможно, некая своенравность, которую не каждый из присутствующих рискнул бы так смело проявлять на людях?

[indent] - Похоже, кого-то рабочие вопросы не отпускают даже к вечеру, - наконец, Эрианн перевела взгляд и посмотрела на бармена. В её голосе, прозвучавшем, возможно, чуть громче положенного, слышались нотки искреннего сочувствия вперемешку с уважением. В конце концов, обсуждение рабочих вопросов частенько отнимало силы, но в заведении, подобном этому бару, меньше всего хотелось бы напрягаться и решать что-то серьёзное. А в том, что привлекший внимание многих зверолюд был именно дельцом, сомневаться не приходилось.

[indent] - Кого-то рабочие вопросы не отпускают никогда, мисс Ланн, - справедливо подметил бармен, обновив лисице бокал. Кивнув в ответ на его слова, Эрианн подцепила бокал пальцами и сделала новый глоток.

+2

4

Пока заказ томился в кулуарах бара, лис мог только достать порох и вкусить немного запасов мятной табачной травы. В отличии алкоголя, что скорее возбуждал и бодрил словно энергетик, трава имела прекрасное мятное послевкусие и претупляющий эффект, так как в этой смеси было немного секретного ингредиента... ну, по крайней мере в Бальтазаре обычно сажают за его распространение. "Ох... Как не крути, а травники с Крепости Свободы знают толк в хороших веществах. Надо бы закупиться оптом на продажу, вдруг прокатит..." - шальные мысли сразу полезли в голову Рейнардо, но он их воспринимам не серьёзней случайных взглядов в его сторону. Хотя... Один взгляд в этой комнате интересует куда больше, чем все остальные, потому что он его не видит. "За тобой следят... Это враг... Хищника взгляд..." - тихий шёпот инстинктов, что чувствовали его, но не могли определить владельца из-за особенностей выбранного столика. Рейнардо слеп на один глаз, звуки и запахи вокруг мешают в опознании наблюдателя, так что мозг генерирует самые интересные образы, чтобы избавиться от этого ощущения. "Хммм... что-то еда запаздывает." - благодаря немного укуренному состоянию, Рейнардо мог сфокусироваться на более интересующих вещах. Как бы инстинкты не били тревогу, здесь даже курятникик не осмелятся устроить потасовку, в противном случае полное игнорирование наблюдателя может сказаться на терпении онного, а может даже разозлит ещё сильнее. "Блин, набедакурить в таком заведении... Звучит слишком заманчиво." - в какой-то момент, хитрая ухмылка на морде была еле скрываемой для окружающих, но...
- Извините за ожидание, вот ваш заказ. - милая, с походкой словно пёрышко, официантка принясла лагман и бутылку рома с бокалом, однако упархать ей не дал Рейнардо, вложив в ладошку несколько купюр общим наминалом в 500 лир. - Я бы хотел оплатить заказ заранее, миледи... Если будет что-то лишнее, оставьте себе.
На этом юная девушка поклонилась и улетела лёгкой походкой по своим делам, оставив меня один на один с вкусным ужином. Лагман пахне отменно, прянностей не пожелели, да и откупорившаяся быстро бутылка с ромом источала знакомый аромат изысканной романтики воздухоплаванья. Правда есть приходилось аккуратно, не торопливо, так как пасть попросту не позволяла кушать по привычному. Горячий и свежий ужин медленно растекался по желудку, а следовавшая за ним чарка рома резко ударяла в голосу, словно молот по наковальне. Для полного фарша не хвататет только чего-нибуль острого... Но и в нынешней ситуации, палитра вкусов и запахов вырисовывается в прекрасный пейзаж. И пока что, лис довольствовался этими ощущениями, не спеша, медленно вкушая все составляющие хорошего вечера. Хотя в какой-то момент, для него самого стало неожиданностью слышать быстрые и лёгкие шаги в свою сторону... Владелец онных не был таким уж неожиданным, но всё же, Рейнардо в этот момент даже чутка заинтересовался.
- Господин, извините что я вас потревожила. Вот ваша сдача. - только Рейнардо хотел возразить, так молниеносным движением милая официантка оставила деньги и упархала в неизвестном направлении. Однако, судя по запаху, среди денег было и ещё что-то пахнущее не самыми дешёвыми духами.
"Спасибо за чаевые. Заходи ко мне, сегодня ночью." - кроме этого лаконичного сообщения, был указан дом и номер квартиры. Сказать, что на морде Рейнардо появилась нескрываемая улыбка, ничего не сказать. Вечер складывался всё более и более интересным на мероприятия, что не могло не радовать рыжего прохвоста. "Ох, чую моя чуйка получит запросит ганарар за этот вечер на несколько лет вперёд, хе-хе-хе..." - в пьяную голову лезли самые разнообразные мысли, в том числе о том, что за удачу Рейнардо придётся отдуваться и отдуваться не кисло, однако пока есть момент, нужно насладится всеми прелестями жизни.

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 11.05.1705 - Искусство извлекать выгоды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно