https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 24.06.1703 - Шаг между строк.


24.06.1703 - Шаг между строк.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
I - Саркоджа
II - Тала Сильверпав

Молодая Тала - женщина без прошлого. Кем были её родители? Что заставило их оставить малышку на пороге чужого дома? Чья кровь течёт в ней? Этими вопросами зверолюдка задавалась с самого первого момента своей сознательности. И из раза в раз верный ответ ускользал от неё, порождая всё больше пусть и красивых, но таких ошибочных теорий. Однако пришла пора разобраться с этим. Чтобы лучше спать по ночам. Неизвестно, каким образом Тале попалась первая зацепка, первая ниточка, где ей следует искать. Но ухватившись за неё, женщина начала своё долгое путешествие в Аббатство Святого Барума - место, где просто обязана быть информация о её пропавших родителях. Кто же поможет ей в этом? Странный белый зверёк. Слишком болтливый, чтобы воспринимать его всерьёз. И слишком загадочный, чтобы действительно поверить - он тоже что-то знает о прошлом Талы.
https://sun9-69.userapi.com/c849416/v849416814/100fb7/KH4hInEdvwM.jpg

[nick]Рассказчик[/nick][status]Бряк[/status][icon]https://sun9-23.userapi.com/c851416/v851416606/14f442/e1W2KY1zlak.jpg[/icon][sign]Бряк[/sign]

0

2

Саркоджа поселился в этих местах уже довольно давно. Сколько? Двести, триста, пятьсот лет назад? Не важно. Для существа его порядка время было настолько безотносительной безделушкой, что дух просто не обращал на него своего внимания. Никогда. Имея удовольствие наблюдать со стороны за тем, как текла и развивалась судьба существ, связанных циклом жизни и смерти, он делал по этому лишь одному ему понятные выводы. Впрочем, не смотря на отличный от сметных порядок существования, Саркоджа не мог устоять от тех невинных прелестей, которые даровала его близость нахождения к человеческому роду. Как например вот эта.

      Аббатство Святого Барума – место, одно только название которого вселяло необъяснимый благоговейный трепет. Один из фактических центров религиозной силы во всём Кео. Многочисленные служители которого век за веком скрупулёзно отслеживали любые события этого мира, до мельчайших подробностей перенося их на сухой пергамент, составляя грандиозную библиотеку. Извечно тянущийся к знаниям, не удивительно, что Саркоджа предпочёл обжиться именно здесь. Дух собственными глазами наблюдал, как возводились эти монолитные стены. Как высились колоннады и тянулись украшенные цветами переходы. Как заставлялись кельи.  Для многих оставаясь не более чем слухом, тенью, дух частенько пробирался к задремавшему за писчим столом монаху, только лишь для того, чтобы сунуть свой любопытный нос в чернильную вязь, сохнущую на бумаге. Да, от Саркоджа в аббатстве просто не было каких-либо тайн. В собственной гордыне, он считал себя единственным полноправным хозяином этого места. Для которого была открыта каждая дверь. И каждый пульсирующий мыслями рассудок. Кто бы знал, что совсем скоро этому наступит конец.

      Дух почувствовал Её приближение задолго до того, как Она сама появилась на пороге. Его взгляд следил за одинокой путницей, решившей посетить аббатство в середине лета, из густых крон деревьев. С высоких стен, украшенных орнаментами. За каждым достаточно тёмным углом. Кто она такая? Что позабыла здесь? Какой вопрос заставил эту зверолюдку покинуть шумный Бальтазар и пересечь почти весь континент? Гости в этом месте были крайне редким событием. А молодая самка не была похожа ни на царственную особу, отважившуюся испросить у настоятелей аббатства туманного пророчества. Ни на одухотворённого пилигрима, возжелавшего принять сакральное благословение. Она была такой…простой. Такой естественной. И от того, такой чужой посреди молчаливых статуй, расставленных по периметру благоухающего сада.

      И пока Саркоджа прикидывал, как так получилось, что эта незнакомка очутилась именно здесь, к самке с мехом цвета чистого неба, вышли два монаха. Облачённые в скромные робы, не показывающие своих лиц и кистей рук, они принялись что-то неспешно объяснять зверолюдке. Духу не было нужды вслушиваться в их шушуканье. Он и так прекрасно знал, чем закончится эта беседа. Учтивым поклоном, и плотно запертыми дверьми прямо перед носом женщины. Так было всегда.
— Не слишком-то располагающая к беседе компания, верно. – произнёс Саркоджа, запрыгнув на увитую плющом стену – Дельного от них ничего не дождёшься.
Дух посмотрел на незнакомку единственным глазом. Вместо второго рос необычный цветок, ежесекундно меняющий свой цвет.
— А у тебя здесь какое-то дело. И важное, насколько я понимаю. Могу предложить свою помощь. За небольшую сделку. – голос создания больше напоминал шелест листвы на ветру. Впрочем, у каждого были свои ассоциации.
— Ты согласна, Тала?
Независимо от её ответа, Саркоджа знал – зверолюдка не позволит себе уйти отсюда просто так. Надо было лишь подтолкнуть её к правильному решению.
[nick]Рассказчик[/nick][status]Бряк[/status][icon]https://sun9-23.userapi.com/c851416/v851416606/14f442/e1W2KY1zlak.jpg[/icon][sign]Бряк[/sign]

0

3

Тала сидела за столом, ковыряя когтём бекон в миске. Аппетит куда-то запропастился сегодня.
- Тала, что с тобой? Я что, зря столько бекона жарила??
Хаска с тоской посмотрела на служанку:
- Прости, Сьюзан, есть совсем что-то не хочется... Я лучше пойду. Может поем позже. Извини меня.
Опустив глаза, она встала из-за стола и побрела к себе в комнату. Зеркало. В нём отражается синяя хаски.
Жаль иногда, что это не сон...
Тала снова в неведомо какой раз начала рассматривать свои глаза, клыки, нос, уши, лапы... Когда-то ведь она не была такой. Она была простой девочкой... Которая не успела вырасти в женщину. А превратилась вот в это.
Я знаю лишь одних родителей... Они удочерили меня. А кто же произвёл меня на свет? Я ведь на самом деле чья-то дочь... Но где искать концы? Возможно, что поиски могут уйти за пределы Бальтазара... Надо попробовать навести справки!
Тала подскочила и побежала вон из комнаты к выходу из поместья. Она едва не сбила с ног сторожа Ганса и хлопнула калиткой, направляясь в город.
На какой-то тёмной улочке она перевела дух и огляделась.
С чего мне начать поиски? Где мне могут дать совет? Надо подумать...
Пошевелив мозгами, Тала направилась в сторону своего давнего наставника - садовника.
- Тала, рад тебя видеть! Совсем забросила старика со своим поместьем...
- Ну прости, прости. Привет. Я принесу скоро тебе красивое растение. Оно просто долго растёт... А вообще я к тебе по делу. Ты не знаешь, куда можно обратиться за справкой о родственниках?
Старик нахмурился.
- Я знал, что ты начнёшь искать эти ответы. Что ж... Возможно тебе помогут в аббатстве Святого Барума. Путь до него неблизкий, но может ты найдёшь там важные зацепки или направление к ним.
- Ты знаешь всё на свете!!! А где это находится?
- Дождись звона колокола и иди на звук. Не ошибёшься.
Поблагодарив старика, Тала выбежала на улицу и закрыв глаза стала вслушиваться. Где-то вдали начал звонить колокол. Она бросилась на звук, пока звон ещё раздавался над городом.
Звонит совсем далеко... Как будто за пределами Бальтазара. Чёрт, я скоро потеряю его до следующего часа!
Тала бежала как никогда быстро, добежав до края города. На неё смотрел лес.
Идти нужно в лес и далеко... Я справлюсь.
Доверяя своим ушам, Тала на втором дыхании побежала через лес, надеясь вскоре найти это загадочное аббатство.

Минуло несколько дней. Звон как будто уводил её всё дальше. А Тала всё бежала, уже практически потеряв надежду...
Она нашла его. Она ещё не видела таких зданий.
Тала боязливо вошла на территорию Аббатства. Два монаха одиноко прогуливались в её сторону. Она бросилась к ним.
- Здравствуйте... Простите, вы не поможете мне? Я хотела бы узнать, кто мои родители... Приёмные родители вырастили меня.
- Извините, леди, но мы не даём справок. Главный монах аббатства запретил давать справки о людях, не живущих в одном городе.
- Но как вы...
- Иначе вы не пришли бы сюда. Доброго дня.
Они просто ушли. Тала растерянно посмотрела им вслед. Вдруг она осознала, что кто-то разговаривает с ней.
Не очень понятное ей существо смотрело на неё глазом и каким-то цветком.
- А вы кто? Я не даю согласия на сделки, условий которых не знаю. Включая мелкий шрифт. Не думаю, что вы можете мне помочь...
Тала опёрлась спиной к одной из колонн аббатства.
- Мне нужно добраться до архивов аббатства... Может я смогу там что-то найти... Но туда никак не проникнуть...

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 24.06.1703 - Шаг между строк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно