https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 15.08.1705 → Глубокое... Похмелье...


15.08.1705 → Глубокое... Похмелье...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

15.08.1705

16:00 и 9:00

Бальтазар и Остров Свободы

https://cdn.discordapp.com/attachments/375491472121921536/773206658675507214/tumblr_mndz4jl0Pd1qbvovho1_1280.png

Кицунэ и Неко

завязка

Поначалу всё было довольно ясно и очевидно - Рейнардо встретил незнакомку в баре, с которой перекинулся фразами и угостил алкоголем. Обыденность? Да, этот хитрый пройдоха любит пообщаться с разными людьми, вне зависимости от знакомости и пола. И вот тут начинаются сложности... Всё расплывчато, голова гудит... Что же произошло дальше? Лишь одни мысли в голове - Похмелье.

Отредактировано Reynardo (2020-11-03 20:42:43)

+1

2

ФлэшбеееекСнова Бальтазар и снова свобода... Летних заказов было такое кол-во, что рыжий капитан мог спокойно оставить что-нибудь на чёрный день, так что ничего не мешает Рейнардо пойти куда-нибудь и выпить. Несмотря на то, что столица не особо меняется, прямо сейчас он уже и не вспомнит лиц прохожих - всё было в каком-то чёрно-белом кино, окружающие имели размытые лица, а цветакора собственно не существовало, только 50 оттенков серого. Лишь когда лис вошёл в таверну, тогда тёплый свет вернулся в взор, а звуки наполняла играющая там бард-группа "Слепые Защитники", которая играла вполне себе неплохо, да и вообще удивительно, что лис успел на их концерт - обычно всякое такое интересное товарищ пропускал. Собственно народа там полно чем обычно, так что даже заказывать не было времени, лишь успеть найти место. Бродя сквозь пустые лица, Рейнардо не совсем понимал, что у него с глазами... И как такое вообще возможно. "Наверное я уже подвыпил? Но я только начала... Странно..." - но мысль тут же прервалась, когда он увидел более-менее свободный столик.
- Фух... Не ожидал, что тут будет так много народу... Не против разделить компанию? Выпивка и еда за мой счёт. - несмотря на вежливость, для Рейнардо наглость была вторым счастьем, так что он мигом присел не дожидаясь ответа.
И тут где-то в поткорке мозга лис немного офигел, так как это был единственный человек, чьё лицо и фигуру он видел отчётливо - это была миловидная девушка-зверолюд с кошачьими ушками, что Рейнардо как раз таки не удивляло. Выглядит она правда слегка действительно, но что поделать, Рейнардо выбора нет и компания нужна.

Слепые Защитники

Отредактировано Reynardo (2020-11-03 23:08:44)

0

3

-И зачем я на это согласилась? -промелькнуло в голове девушки, когда её подруги куда-то не заметно ретировались. Девушка осмотрелась; миловидная таверна с без умолку галдящими людьми. Запах еды и алкоголя-совсем не привычное для Тори местечко. Девушка привыкла проводить время  библиотеках, парках, по большей части дома. Что же заставило её придти сюда? Несколькими часами ранее...Это был обычный, можно даже сказать ничем не  примечательный день, когда Фитория находилась в стенах университета. С недавнего времени девушка заинтересовалась туманами и по этой причине читала записи исследователей, которые там побывали.

Внезапно, дверь с хлопком отворилась и  перед ней предстали три вестника, а точнее вестницы "апокалипсиса"-девушки из её класса.
-Хей, Тори.-начала одна из них-Я сегодня отмечаю днюху, короче, ты в списке приглашённых
Фитория явно не была готова к такому. Она собиралась хорошенько подготовится к урокам. Ко всему прочему, не сказать, что эти девочки проявляли интерес к Тори ранее. Они были для неё скорее знакомыми, чем друзьями и приглашение от них заставило Фиторию растеряться.
-П...прошу простить меня, однако мне нужно заниматься и..
-И что?-громогласно прервала её собеседница, после чего глубоко вздохнула- Тори, ты молода. Нельзя вечно тратить себя на обучение. Давай, один денёк, расслабимся, посидим, выпьем...что-нибудь не алкогольное. Эльмира-так звали собеседницу, прекрасно знала, как Фитория относится к алкоголю, поэтому решила не говорить про выпивку совсем.
-Давай Тори, будет весело-выкрикнула из-за спины, одна из девушек.
Тори задумалась:
-Может быть они правы, один вечер ничего не изменит. Если они говорят, что будет весело, значит...так наверняка и будет
-Хорошо. Думаю, что ненадолго я смогу побыть в вашей компании
Одна за одной девушки просияли.
-Вот и отлично. Мы зайдём за тобой вечером-сказали они и удалились.

Таким образом, девушка оказалась в этом заведении. Она не хотела быть здесь, но и отказать подруге в день рождения тоже не могла. Пока девушки ушли выбирать себе алкоголь, Тори, разглядывая всё вокруг, присела за свободный столик. Вскоре, она заметила, что их всё нет и нет. Она собиралась было пойти за ними, как вдруг, за её столик подсел обаятельный, рыжий незнакомец.
-Не против разделить компанию? Выпивка и еда за мой счёт.
-Н..нет, я совсем не против. Присаживайтесь конечно. Только если можно, мне что-нибудь менее алкогольное
Девушка осмотрелась и поняла, что девушек в заведении не было. Вздохнув, она решила остаться и познакомится с лисом. Зря что ли она пришла сюда?

Отредактировано Fitoria (2020-11-04 13:43:45)

+1

4

Слегка подмигнул, Рейнардо лёгким движением руки остановил мимо проходящую официантку. Она от этого слегка потеряла равновесие, но к счастью, подноса небыло и на ногах устоять смогла.
- Милейшая, нам два салата "Ошибка Флибустьера", милой леди вишнёвый эль, а мне рома бутылку многолетней выдержки. И чем быстрее еда будет на столе, тем щедрее деньги будут отягощать именно ваш карман. - в этот момент красивая блондинка начала проявлять задатки акробата и сверхзвукового бегуна.
Что самое странное, даже её лицо Рейнардо видел размыто, словно скрытые какой-то дымкой. Некоторые чувства более усиленные чем другие, а тактильные ощущение не ощущаются вообще, но мысли будто скользили, не давая ухватиться за детали. И пока всё это мешалось в голове, повод поговорить прибыл на стол так, как и заказывал Рейнардо. Само собой как он и обещал, часть денег пошло к бармену, а другая часть к блондинке-официантке. Салат "Ошибка Флибустьера" был назван не просто так - это небольшой слоённый "пирог", где каждый слой это мелкопорубленные помидоры, огурцы, филе птицы и с сверху посыпанно солёными сухарями... Собственно всё настолько мелко порубленно, что примерно так и выглядит тело незадачливого воздухоплавателя от контакта с ядром. Рейнардо неоднократно такое видел, но это занимательное явление не является удачной темой для разговора.
- Фух... Давно не сидел в таверне Бальтазара именно с таким аншлагом. Хотя признаться честно, мне больше импонирует репертуар группы "Барон и Шут", хотя из-за проблем с законом, их выступления увидишь ещё реже... - собственно, трапезничая, Рейнардо потянулся к трубке, поджёг и ощутил приятный освежающий вкус табака из лисьей мяты, попутно кое-что вспомнив. - Тем не менее, что-то совсем забыл представиться. Рейнардо, капитан-воздухоплаватель и тот ещё авантюрист. А имею я честь с "мис"?... - собеседник молча покуривал, пил и ел салат, ожидая ответа.

+1

5

Зверолюдка первый раз общалась с зверолюдом полностью похожим на зверя. Она не могла оторваться от его милой мордашки и яркого, жёлто-оранжевого цвета шёрстки. Решив, что это слишком странно, так пристально разглядывать незнакомца,  она обратила свой взор на группу, которая собственно наполняла таверну музыкой. Эта музыка была не похожа на ту, которую она слушала ранее. Здесь чувствовалась своя ритмичность и необычность текстов, если это можно было так назвать. Не сказать, что ей музыка не нравилась, просто к такой предстояло привыкнуть.

Девушка робко кивнула головой, в знак приветствия, официантке, которая подошла, чтобы сделать заказ. Тори, после случая с днём рождения, решила не употреблять сильный алкоголь, поэтому выбор лиса она оценила. На том дне рождении она не хотела пить совсем, поэтому употребляла лишь апельсиновый сок, однако, подружки сыграли над ней злую шутку, подлив туда что-то спиртное. Что было потом? А этого она уже не помнила, но очевидцы видели рождение превосходной танцовщицы и без башенной леди.

Когда принесли салат с необычным названием, девушка улыбнулась, предвкушая наверняка вкусное блюдо. Само происхождение названия она не знала, однако, постеснялась спросить. В прочем, как всегда.

-Фух... Давно не сидел в таверне Бальтазара именно с таким аншлагом.
Знал бы он, что эта юная леди совсем не посещала такие заведения. Говорить об этом она не захотела, посчитав, что он примеи её за скучную собеседницу и уйдёт, заставив самой оплачивать заказ.
-Да, давно здесь не было так шумно-сказала первое, что пришло в голову Тори.

Фитории было невдамёк, что она что-то упустила. Что-то очень важное. Она долгое время не могла понять что, но после того, как лис представился, девушка словно прозрела.
-Прошу меня простить. Совсем вылетело из головы. Меня зовут Фитория, для друзей просто Тори. Очень приятно познакомится. А знаете, пожалуй это звучит как тост. За приятное знакомство?-робко предположила девушка, ожидая ответа Рейнардо.

Отредактировано Fitoria (2020-11-05 12:52:26)

+1

6

- Да, тост неплохой... - собственно, откупорив бутылку, лис чокнулся с собеседницей и отхлебнул из горла. - Но даже "неприятные" знакомства могут быть приятными. Помню был такой случай, когда надо было перевозить налоговика с налоговыми пошлинами на борту, однако наш маршрут просчитали пираты... - и туууут Рейнардо понесло.
С ярой жестикуляцией, горящими глазами и резкими эпитетами он описывал битву между его маленьким йолом и большим двухмачтовым бригом. Абордаж, звон мечей и сабель, да и звук выстрел орудий бортовых... Некоторые поситители даже подходили к столику и подслушивали, о чём распинался Рейнардо, а он распинался долго. И даже показывал свой большой двухметровый меч, на котором остались зарубки от сломанных сабель и фальшионов. Но тут беда! Одному проклятому матросу удача улыбнулась, и семь грамм свинца всё же прилетело в грудь Рейнардо, застряв в рёбрах. К сожалению, ему пришлось покоится в Бездне небесной, но лишь благодаря умелому сборщику налогов, кровотечение можно было остановить на какое-то время. И вот, целых четыре часа, Ренардо брёл по окраинам Бальтаза, чтобы найти одного доктора.
- На самом деле у меня мог бы быть выбор, леди и пришедшие сюда джентльмены, но только в этом засранце я не сомневался, ведь в меня попало не просто пуля, а сраная свистящая пуля - из-за дырки насквозь, она расширялась в теле, чтоб этого матроса вороны склевали... - Рейнардо решил прояснить весьма спорный момент в его былинной истории.
И вот, он нашёл его и тот как профессионал сразу же всё оборудовал. Отношения с этим чёрным доктором у него были такие себе - они часто были самой шумной и боевой парой в барах и трактирах, из-за чего они превращались в натуральный колизей. А в его изысканиях Рейнардо не только был не уверен, так ещё считал шарлатанством, но всё же как врачевателя он в нём не сомневался, так как перевязывать и вылизывать раны приходилось не раз и не два.
- И к слову, я тогда обошёлся без морфия... Потому что когда он начал ковыряться между рёбер, мы начали ржать как гиены, когда на наших глазах пробежал самый что не на есть настоящий СКЕЛЕТ... Но это было только прилюдием! Как только он вырезал кусок свинца их моего тела, подошёл прошлый клиент и заговорил - "УРОД И МРАЗЬ! ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ В ГРУДЬ ГОЛУБЯ ЗАПИХНУЛ?!" - и тут Рейнардо прорвало на самый что не на есть смех гиены, из-за чего большинство тоже заразилось смехом до приступа удушения. Ух... Ладно, прости, Остапа понесло как говорится, а я только глоток сделал...

+1

7

Девушка внимательно слушала своего собеседника. Она видела с каким энтузиазмом он рассказывал свою историю. Давненько Тори не видела подобного. Медленно попивая содержимое бокала, она погружалась в историю Рейнарда. Ей он даже напомнил свою первую любовь, так как с таким же блеском в глазах, отвечал на уроках. Девушка улыбалась глядя на то, как объект воздыханий полностью погружался в историю. Погружался и погружал всех вокруг. Тогда уже не существовало ни времени, ни школьного звонка, все заворожённо слушали того юношу.

Сейчас история в некотором роде повторялась. Лис так интересно рассказывал, что девушка по началу даже не заметила толпу зевак, которая подошла, чтобы послушать рассказ. Все эти приключения, пираты, звон сабель и морской бриз. Всё это было так чуждо девушке. По сути она была книжным червём, и эта история заставила задуматься Тори.
-Было бы здорово хоть на денёчек забыть о всех этих книгах и спокойной жизни. Забыть и помчаться навстречу приключениям наблюдая перелив волн, крики чаек и этот ни с чем не сравнимый морской воздух. Однако, это лишь мечты. Возможно ли такое в реальности? Конечно же нет.

Тори захихикала, когда эта история закончилась. Конечно, это было давно, однако слышать, что лиса ранили в одном из таких путешествий было тревожно.
-Забавно, я бы наверняка испугалась, если бы увидела живого скелета-девушка демонстративно поёжилась.
-Вижу, что быть от всего свободным и путешествовать по морям-это очень весело.
Тори мечтательно задумалась и наложила себе немного салата.
-Хотела бы я выйти в море хоть раз-задумчиво произнесла девушка, допив содержимое бокала.

Отредактировано Fitoria (2020-11-07 18:18:03)

0

8

- Не спорю, это весело... Но за веселье приходится платить, понимаешь? Я многим чем заплатил, и не только глазом... - вот тут уже, хоть по наглой роже и не видно было, Рейнардо нахлынула тоска.
В это время, реальность всё больше давала понять, что это не реальность. Краем глаза живого, Рейнардо заметил силуэт, держащий свечу с синем пламени. Запах, одежда, цвет волос и улыбка - всё это было до боли знакомо лису, не говоря уже о том, что этот образ он всю свою нынешнюю жизнь пытается выбить из головы. Похоронить, сжечь, уничтожить с лица этого мира, избавиться от кошмара с лицом той, кого он ненавидит и не способен простить, как и себя. Лишь эта мысль зацепилась в голове Рейнардо, и лишь она дала ему понять, что он видит воспоминание. "Сгинь!" - пронзительного взгляда хватило, чтобы наваждение исчезло, и мысли пошли в то русло, куда они значально велись.
- Но если так хочется, могу подвести до одно интересного места... Сам маршрут живописный, а в конечной его точке приключений хоть отбавляй. Правда нужно быть осторожным - развеселишься, так всю жизнь постыдные истории икаться будут, ха-ха-ха~

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 15.08.1705 → Глубокое... Похмелье...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно