https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 18.11.1703 - Мангусты.


18.11.1703 - Мангусты.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:
I - Артур Пинкертон
II - Сифа

Бальтазар - город прославленных учёных и вдохновлённых творцов. Город магии и пара. Город золота. И мрачных, слишком мрачных тайн. Мало кто знает, что творится в нём с заходом солнца. Мало кто знает, до каких его глубин добралась едкая гниль. Мало кто знает. Кроме тех, кто ежечасно рискует своей жизнью только лишь для того, чтобы простые жители столицы могли встретить очередное спокойное утро.Их имена знакомы лишь единицам. Их поступки никогда не станут достоянием. Зачастую они сами не могут гордиться собой. Но это не имеет никакого значения. Ведь броситься в самый центр змеиного клубка было их осознанным выбором. Они просто выполняют свою работу.

Сифа и Артур - напарники поневоле. В любых других обстоятельствах они бы даже не познакомились друг с другом. Однако экстренные ситуации требуют экстренных мер. Теперь только от них двоих зависит, прекратится ли череда таинственных похищений на улицах Бальтазара. Но как известно, за одним ужасом всегда скрывается другой, ещё более масштабный. Хватит ли их рассудку прочности прикоснуться к этим тайнам, или схватка оказалась проиграна ещё не начавшись?
https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/148/t780265.png

[nick]Arthur Pinkerton[/nick][status]Худшее из зол то, что добром прикидывается[/status][icon]https://sun9-75.userapi.com/j-QdmARNF7ZPEX63HTb98ynxgPdVV-OI6abuWg/2Xcw1UxynFA.jpg[/icon][sign]https://sun9-62.userapi.com/rkQF4btenrhxKCQWfX0_oPCnux3tiYjJjy2bjg/Ekn7TSstq04.jpg
[/sign]

Отредактировано ms. Kornaro (2020-11-03 02:19:22)

+1

2

Этот туннель уходил всё глубже и глубже. Лишь изредка нам на пути встречались факела, беспокойно мечущееся пламя которых было не в состоянии бороться с густой тьмой, обступающей меня и мою напарницу со всех сторон. Казалось, что стоит нам чуть замедлить шаг, как она непременно задавит нас. Проглотит. Навечно похоронит под этими мрачными сводами. Эта мысль заставляла меня быстрее шевелить ногами, невзирая на боль в простреленном боку. Эта мысль, и ещё кое что.

      Необъяснимо глубокое пение. С того момента как мы спустились под землю, оно становилось только сильнее. И если поначалу я еле улавливал его, этакую галлюцинацию, скребущуюся где-то на задворках моего сознания. То теперь пение громогласным, даже праздничным, рёвом без всякого стеснения молотило рассудок, намереваясь вывернуть его наизнанку. Оно было настолько сильным, что заглушало все прочие звуки. Даже частый стук наших каблуков. Слова были мне неизвестны. Однако они порождали крайне скверные образы. Так, словно сами были живыми. Слова возвещали скорый триумф тех, кто всё это затеял. Они восхваляли появление таинственного кукловода на этой сцене, чей след мы с таким трудом смогли взять. Они соблазняли на принятие ночи. Последней Ночи этого мира.

      Я не знаю, сколько времени прошло с того момента, как мы очутились здесь. Пол часа? Или целых три жизни? Я был готов поклясться, что пока блуждал во мраке, моя плоть истлела, а кровь сгнила, превратив меня в выбеленный скелет. Кости которого окажутся раздроблены финальной нотой. Но вот впереди вновь забрезжил свет. Он был на порядок сильнее и увереннее. Он говорил о том, что мы наконец пришли. Туннель упирался в массивную железную дверь, явно не запертую. Не потому ли, что нас здесь уже ждали? Это нам только предстояло выяснить. Сделав жест лапой, чтобы Сифа держалась позади, я покрепче сжал рукоять верного «Импа», а затем осторожно навалился плечом на дверь. На удивление, она отворилась без единого звука. Давая мне шанс во всех красках запечатлеть происходящее.

      Множество фигур, облачённых в чёрные балахоны. Они кругом стояли на коленях перед грубо сделанным алтарём. Сложив руки на груди, качаясь из стороны в сторону, они пели песню. Ту самую песню. Отсюда казалось, что у них не было лиц. Лишь клубящаяся тьма под капюшонами. Жуткое зрелище. У алтаря же, воздев руки, стоял ещё один человек. Человек ли? На его ладонях покоился искусно сделанный кинжал с изогнутым лезвием. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о его предназначении. И чьё сердце он должен был пронзить. Ведь на каменной плите, испещрённой такими знакомыми символами и заставленной свечами, лежал мальчик. Тот самый мальчик!

Ранее в том же городе.

      Зима в этом году пришла в Бальтазар раньше намеченного срока. Ведь едва-едва успели отшуметь октябрьские дожди, а уже спустя несколько дней город оказался охвачен морозом. Температура неуклонно падала. И вот, в очередное утро, жители столицы обнаружили свои дома и улицы погребёнными под толстым слоем грязного снега. Не бог весть какое событие, конечно же. Но глядя на эту удручающую картину, у многих в головах сама собой поселялась странная мысль – до следующей весны не все доживут.

      Рассветное солнце воспалённым зрачком уставилось на промёрзшую землю, силясь согреть её крупицами своего тепла. Однако довольно скоро оно оказалось затянуто серыми тучами, в последний раз мазнув бледными лучами по каменной коже зданий. Я наблюдал эту картину, стоя у распахнутого окна. Холодный воздух жгучими порывами врывался в квартиру, пытаясь побороть царившее там тепло. Снежная пурга, прокравшаяся вместе с ним, стремительно таяла, растекаясь по подоконнику мутной водой. Что ни говори, а погода сегодня была скверной.
— Дорогой, спускайся! – раздался с первого этажа голос моей супруги.
Раздавив окурок о стеклянное дно пепельницы, я закрыл окно и стал надевать рубашку.

      Клэппи, как и всегда, проснулась раньше меня. Сейчас она уже вовсю хлопотала на кухне. Натурально вальсируя, она неспешно накрывала на стол. Иногда я задавался вопросом – зачем она продолжала это делать? В наших отношениях уже давно всё понятно. Я был не тем зверем, ради которого стоило так утруждаться. Я как минимум не заслуживал такого отношения от неё, променяв уют счастливой семейной жизни на работу. И всё же…
— Присаживайся. – поставив кружку с кофе, Клэппи вновь вернулась к плите. Кажется она даже что-то напевала себе под нос. Усевшись за стол, я долго не сводил с неё свой взгляд. Даже в свои пятьдесят, она оставалась всё такой же привлекательной и желанной. Так, словно года и вовсе не касались её.
— Артур, - отложив прихватку, супруга присела рядом со мной – Может сходим сегодня куда-нибудь? Например в парк?
Положив свою ладонь поверх моей, Клэппи заглядывала прямиком в глаза.
— Я…

      Как легко может быть разбита тихая идиллия. Я даже не успел договорить, а моя любимая мышка уже всё поняла. Опустив глаза, она лишь поджимала губы.
— Прости, но сегодня у нас не получится. Работа.
— Да. Понимаю. – сухо ответила Клэппи. После чего вновь вернулась к своим делам. Мне же оставалось только обжигать глотку, глотая горячий кофе, стесняясь поднять взгляд на супругу, которую я только что разочаровал. В который раз.

Клэппи вновь подошла ко мне уже в прихожей.
— Вот, возьми. Там сегодня холодно. – она протягивала мне шарф. Взяв его, я не смог удержать себя от того, чтобы не разрывать это короткое прикосновение с ней как можно дольше. Всё таки Клэппи – удивительная женщина. По праву заслуживающая каждой капли моей любви. И даже больше.
— Береги себя. – встав на цыпочки, она аккуратно чмокнула меня, оставляя на серой шерсти влажный след своих губ. Поцеловав её в ответ, я вышел из дома.

      Улица встретила меня холодным ветром. Подобно змею, он тотчас попытался забраться под тёплый плащ, надеясь выморозить его изнутри. Колкая позёмка путалась под ногами. Оглядевшись, я обнаружил, что был совершенно один. И правильно. Нормальные люди в такую погоду пускай сидят по домам. Плотнее запахнув шарф и сдвинув шляпу на глаза, я спешным шагом двинулся вдоль улицы, закурив на ходу.

      Кафе «Третий дракон». Самая обыкновенная забегаловка, которая не могла похвастаться большим количеством гостей. Не могла она похвастаться и хорошей кухней, и уютной обстановкой. Это место было выбрано для встречи только лишь потому что здесь варили кофе. Самый обыкновенный. Зайдя внутрь, я первым делом стал инстинктивно дуть на пальцы, стараясь согреть их. Старость. Из-за неё я становился гораздо чувствительней. Оглядевшись и убедившись, что той, кто так настойчиво и убедительно потребовала явиться любому агенту «Rat Caudam» - а теперь получается, что мне – ещё не было на месте, я занял первый попавшийся столик, с которого была видна входная дверь
— Чай, кофе, будете что-то есть? – прощебетала молоденькая эльфийка, поспешившая ко мне.
— Благодарю, только кофе. – машинально ответил я.
Развернувшись на каблуках, девушка процокала в сторону кухни, оставляя меня одного в зале. Достав мятую сигарету, я уже через пару секунд созерцал расплывающиеся в воздухе сизые клубы дыма. Дожидаясь опаздывающую Сову.
[nick]Arthur Pinkerton[/nick][status]Худшее из зол то, что добром прикидывается[/status][icon]https://sun9-75.userapi.com/j-QdmARNF7ZPEX63HTb98ynxgPdVV-OI6abuWg/2Xcw1UxynFA.jpg[/icon][sign]https://sun9-62.userapi.com/rkQF4btenrhxKCQWfX0_oPCnux3tiYjJjy2bjg/Ekn7TSstq04.jpg
[/sign]

Отредактировано ms. Kornaro (2020-11-04 03:12:38)

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 18.11.1703 - Мангусты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно