https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 08.03.1705 → Be quiet!


08.03.1705 → Be quiet!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

08.03.1705

вечер

Университет/Библиотека Университета

https://static01.nyt.com/images/2015/10/24/opinion/24manguel/24manguel-superJumbo.jpg

Sypha, Kristoph Wolf

завязка

В Университет приезжает уполномоченное лицо от имени Сил Воздушного Регулирования. Никто не знает кто именно приедет и зачем, но гостя нужно встретить основательно. Руководство Университета назначает Кристофа Вольфа встретить гостя. Однако он ещё не знает, кого он встретит и чем эта встреча обернётся. Но и гостья тоже не представляет, кем является её встречающий

+1

2

Этот день он запомнит очень и очень надолго...

Рабочий день начинался как обычно: не долгий поезд к месту работы, пару минут пешком, мужчина держал в голове всю ту бумажную работу, которую ему сегодня необходимо выполнить, и вот он уже внутри здания. Здороваясь с коллегами по цеху, Кристоф, наконец, прибыл на своё рабочее место. И, казалось, вперёд - совершать подвиги. Но сегодня блондин не стал сразу же вливаться в омут с рабочими бумагами и книжками. Вполне себе преспокойно мужчина заварил бодрящий и немного крепкий чёрный чай и не спешно избавлялся от напитка маленькими глоточками. Это было необычно для Вольфа, даже коллеги были удивлены столь необычному поведению. Конечно, такое бывало и раньше, но так же часто, как происходит второе пришествие.

Наконец, допив свой бодрящий напиток, Кристоф был полностью готов к работе. Он уже взялся за первые бумаги, как вдруг в кабинет заходит руководитель отдела. Все обратили на него внимание, кроме Вольфа: у него были дела поважнее. Однако руководитель вынудил Криса обратить на себя внимание, назвав его по имени.

- Что-то случилось, сэр? - абсолютно спокойным голосом уточнил Кристоф.

- Вообще-то да. Кристоф. Сегодня на тебя возлагается ответственная задача, как на самого уравновешенного и ответственного человека в Вашем отделении.

- Я польщён Вашим отзывом, но, будьте добры... - мужчина максимально выдержанно и спокойно решил ускорить начальника, -... сказать, что это за задача такая? Я весь внимание!

Не долго думая, руководитель выложил все карты на стол. Оказывается, сегодня в Университет приезжает уважаемый человек Сил Воздушного Регулирования. За какими целями - неизвестно, да и вряд ли было бы кому-либо это известно. Возможно, это внеплановая проверка, а может ещё что-то. Никто не знает, ибо СВР всегда были некими загадочными личностями. Вернее, её репутация казалась именно такой. Немного расстроившись, но Крис принял данное ответственное поручение. В прочем, выбора у него не было.

"Невероятно интересно... Самое скучное и неинтересное задание выпало именно на мою долю. Лучше бы сразу начал работать. Была бы хоть какая-то отмазка..."

Эти мысли часто преследовали Вольфа, особенно, когда его подготавливали к приезду загадочного гостя. Ему говорили где и как встречать (последнее мужчина и без того умел неплохо), что говорить, дабы произвести приятное впечатление на гостя (и это Крис тоже умел делать). В общем, просто скукотища, а ведь основная работа сама себя не сделает. Вишенкой на торте было ещё то, что блондин должен будет ожидать человека практически всё время, дабы случайно не пропустить его приезд. Собственно, весь день Вольф просидел/простоял рядом с главным входом в Университет. Благо хоть книжку разрешили взять почитать, а то вдруг правильные слова вылетят из головы.

Мужчина время от времени поглядывал в окно, рядом с которым он пробыл почти весь рабочий день. Как вдруг он замечает некую фигуру, которая уверенным шагом приближалась к дверям главного входа Университета. Быстро осознав, что скорее всего, это по его душу, Кристоф привёл свой необычный галстук в порядок, поправив его, и принялся открывать дверь загадочному гостю. Мужчина сделал низкий поклон, при этом придерживал дверь, дабы человек мой зайти внутрь. Услышав шаги уже непосредственно внутри здания, Вольф аккуратно закрыл дверь и обошёл гостя, встав перед ним.

Какого было его удивление, когда увидел перед собой... Девушку. Крис и впрямь удивился такому (в конце концов, он не рассматривал её, когда она подходила к зданию), что было понятно по его взгляду. Всё умеющий Вольф не издавал ни слова. Он был поражён: неизвестная была невероятно красивой, а её частично оголённый топ вводил в ступор мужчину. Вот тебе и всё умеет. Однако быстро придя в себя Кристоф поприветствовал гостью, слегка поклонившись:

- Доброго времени суток, уважаемая гостья нашего Университета! Как дорога? Надеюсь, Вы быстро добрались к нам и дорога Вас не утомила! - Вольф добро улыбнулся красавице, а после предложил ей пройтись с ним, - Перед тем, как приступить, собственно, к причине Вашего приезда к нам, не желаете чего-нибудь поесть, выпить? Я могу Вас проводить в нашу столовую! А если же желаете сразу приступить к делу, то будьте любезны пройти со мной в нашу библиотеку, чтобы мы могли с Вами всё обсудить!

0

3

[indent] Каталог, что вела Сиф был ее факультативным хобби, который никак не регламентировался, да и знали о нем не так много людей - только самые необходимые и важные для ведения подобного учета, что могли бы предоставить те или иные услуги в обмен на лояльность Сил Воздушного Регулирования. Женщина не любила распространятся о нем и даже для большинства коллег занималась обычной бумажной волокитой, которая была до жути скучна и не интересна, следовательно не привлекала никакого внимания, пока все шло складно. Кредит доверия к Сифе был необычайно высок, ведь мало кто мог вести документы в столь идеальном состоянии, как она. За неделю до своего посещения Университета, она договорилась с нужными людьми, среди которых был заинтересованный меценат и владелец одного из самых крупных музеев Бальтазара, его интерес был в том, что сова обещала ему копию первой редакции каталога. В свою очередь, тот обязал себя спонсировать ее и предоставлять все необходимое. Этот мужчина был тот еще чудак и среди экспонатов имел несколько скелетов измененных, а так же забальзамированные части их тел - сам о утверждал, что они получены с уже мертвых созданий, однако, Сиф брали сомнения на этот счет. И вот за неделю она отправила ему письмо с просьбой организовать ей посещение Университета, а так как она планирует там задержаться на два-три дня, то неплохо было бы и комнату. Обязательным условием было наличие хорошей ванны и минимум двух окон выходящих не на территорию заведения. Что тут сказать, у всех есть свои бзики, даже у этой женщины, которую казалось не интересует ничего кроме бумаг.
   [indent] В Университет она прибыла уже под вечер, к ней должны были представить сотрудника из числа исследователей, который выступит в качестве ее личного гида и при этом проявит максимум профессионализма. Последнее посещение этого места выдалось не очень удачным, так как к женщине приставили какого-то малость поехавшего ученого, что то и дело твердил о местами противозаконных вещах, собственно это не волновало Сифу, но его навязчивость в конечно стала ее раздражать и она покинула эти стены. И пока она ехала в экипаже, только и думала о том, что сейчас все пройдет в существенной степени удачнее.
  [indent] Оказавшись на пороге Университета, женщина прежде поправила свой костюм и только после подошла к двери, ожидая когда ее впустят. Встретил ее мужчина, в десятки раз привлекательнее того ученого - это уже радовало и Сиф выдохнула, смягчив свой настрой. Начинать разговор первой она не спешила и только усмехнулась тому, как на нее смотрел сотрудник Университета, а в голове пронеслось - мужчины. Но это было ей на руку, по этому человеку сразу заметно, что он не входит в число местных ботаников или по крайней мере старается держаться лучше, чем они и сохранять приличный вид. Костюм явно был не из ширпотреба, а очки элегантно намекали о претензии на интеллектуальность. Он понравился ей, определенно - дела пойду легче, хотя бы в половину.
[indent]  — Добрый вечер, - Сиф сняла перчатки и взяла обе в одну руку, осматривая холл, а потом направила взгляд на мужчину, - на удивление, дорога оказалась приятной, а ее окончание и того интересней, - сова решила одарить мужчину тем же оценочным взглядом, что и он до этого, - Мне обещали предоставить комнату, проводите туда? Я бы хотел оставить там некоторые вещи, а потом можем приступить к делу, если Вы не против.

+1

4

Мужчина наблюдал за каждым действием гостьи. Не понимая почему, но ему понравилось, как она сняла с себя перчатки, положила их в одну руку. Как будто ещё немного и может произойти что-то из ряда вон выходящее прямо сейчас и прямо при выходе из Университета. Однако это были всего лишь догадки в сознании Вольфа. Может быть, он просто напредставил себе лишнего, однако работу нужно было делать. Целиком и полностью выслушать гостью, мужчина сделал низкий поклон в знак уважения.

- Ну чтож. Раз Вы готовы пройти в свою комнату, то я просто обязан провести Вас туда и как можно скорее, чтобы не заставлять Вас ждать! - с энтузиазмом продолжил мужчина, - Будьте добры, следуйте за мной. Я покажу Вам Вашу комнату, а после, как только Вы будете готовы, начнём работу.

Вольф неспешно повёл красавицу к её временной комнате. Он шёл, стараясь не оборачиваться к ней. Однако желание было сильнее. Это выражалось в частых движениях пальцев, одетых в перчатках, в небольших поворотах головы в сторону гостьи. Ему не хотелось показывать, что он проявляет неподдельный интерес к её персоне. Однако при всём при этом мужчина шёл довольно-таки спокойно и выдержано. В какие-то моменты он упрекал себя за столь сдержанное поведение, но ведь это Университет - обитель знаний и здравого смысла. Порой он ненавидел это. "Спокойствие. Не выдавай себя. Тем более, она идёт сзади. Она ничего не заметит, что там творится..." И вскоре, наконец, парочка добралась до нужного помещения.

Мужчина неспешно отворил дверь комнаты. Внутри было темно, даже очень. Неужто идеальные условия? Однако Вольф знал себе цену, или во всяком случае догадывался, что делать опрометчивые поступки сейчас лучше не надо. Однако он понимал, что гостья оделась немного не в официально-деловом стиле. То ли специально, то ли это и был её официально-деловой стиль. В любом случае, Вольф не стал что-либо выдумывать в своей голове лишнего, хоть и хотелось. Оставив несколько горящих свечей в комнате, мужчина решил обратиться к неизвестной:

- Будьте нашей гостьей. Надеюсь, Вам здесь очень понравится и мы сделаем всё, чтобы Вам здесь понравилось. Чтобы переносить рабочие тяготы было в разы легче, чем обычно. А я Вам в этом помогу!

Вольф мило улыбнулся, хотя в этот момент ему казалось, что эта улыбка не то, что хотела бы гостья. Очевидно, что ей бы хотелось более роскошного приёма. как казалось исследователю, однако поделать с этим он ничего не мог. Показав что и где лежит, мужчина направился к выходу. Практически оказавшись за порогом комнаты, Вольф произнёс:

- Если Вам что-либо понадобится, то я буду прямо за дверью Вашей комнаты. Не стесняйтесь и зовите меня. Я всегда готов помочь всем, чем только смогу, - после столь обнадёживающего высказывания, Вольф вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Скорее даже прикрыл, а после принялся стоять в нескольких сантиметрах от двери. Ему необходимо было дождаться, когда девушка выйдет. Ожидая буквально в нескольких сантиметрах от входа, мужчина мог слышать странные звуки. Ему не хотелось делать каких-либо выводов, однако эти мысли не могли оставить его в покое. Однако мужчина стоял и продолжал ожидать выхода своей гостьи из своей комнаты. Впереди было ещё много работы. Однако при всём при этом времени было ещё много.

"Надеюсь, мы приступим ко всему как можно скорее. Хотелось бы поскорей решить все интересующие вопросы уважаемых коллег из Сил Воздушного Регулирования...

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 08.03.1705 → Be quiet!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно