https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 17.02.1705 → Воспоминания из прошлого


17.02.1705 → Воспоминания из прошлого

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

17.02.1705

За полдень

Библиотека Университета

https://a.radikal.ru/a32/2010/92/682f371650f5.png

https://a.radikal.ru/a43/2010/0f/e9567fac2167.png

Kristoph Wolf, Kristen Mayer.

завязка

Ничем не примечательный обычный рабочий день становится очень не обычным, когда Вольф встречает возлюбленную - Кристен, когда тот не был готов её увидеть. Он думал, что потерял всё после того похода в Туманы.

Отредактировано Kristoph Wolf (2020-10-24 19:48:48)

0

2

Что может быть противнее и раздражительнее звона будильника по утрам? Это вынужденное пробуждение ото сна и быстрые сборы на работу. Выход в холодную погоду на улицу, которая откровенно говоря, мало приветливая, особенно по утрам. Если ты прибыл из небольшого городка, то адаптироваться по началу тебе будет очень сложно.  Бесконечное движение, все куда-то торопятся, спешат и порой даже не замечают, что окружает их вокруг. Однако, несмотря на всё это, изменённых людей народ видит сразу. Видит и боится. Можно ли объяснить им, что ты всё тот же? Наличие каких-то изменений не делает тебя монстром. Благо, наличие кошачьих ушей не делает тебя чудовищем. Не зная, что это изменение Туманов, можно было бы подумать, что это представитель зверолюдей. Только вот даже само наличие этого факта не вызывало у Майер облегчения. Для неё, особенно первое время, это было просто ужасающе. Позже девушка свыклась, но по возможности старалась всячески скрывать приобретённые кошачьи ушки. Как итог, в обиход пошла шляпка, сделанная Кристен на заказ. Она была удобной и стильно смотрелась на Крис в принципе.

Пожалуй единственным местом, где девушка чувствовала себя спокойно, являлась библиотека в Университете. Там она знала, что может спокойно описывать результаты своих исследований и быть уверенной, что на неё не будут смотреть с дозой опасения.

Кристен Майер-девушка, которая пару лет назад собрала экспедицию в Туманы-место до сих пор не изведанное до конца, хранящее опасности и богатства. И речь тут даже не о материальных ценностях. Богатая флора и фауна, неограниченный простор для изучений и всё это скрыто за манящей и непредсказуемой туманной завесой. Изучение всего этого могло привести к необратимым последствиям и девушка видела каким. Вспоминая те события, становилось немного не по себе. Ей не хотелось снова переживать их, однако, она понимала, что рассказав всё как было, могла бы спасти кому-то жизнь. Майер была уверенна, что это было непросто влияние туманов. Магия, осевшая в почву, послужило подкормкой для дерева и он стал своего рода ловушкой, приманивший всех своим завораживающим свечением. После того, как жертва расслабилась, дерево начало поглощать её, отчего человек ускоренно стал покрываться листьями и корой.

Крис пару месяцев мучили кошмары, а крик члена команды эхом разносился в голове. Это было невыносимо. Справившись с этим, Майер спокойно продолжила жить, почти. Всё время девушку не покидало какое-то щемящее чувство утраты, словно она потеряла что-то очень дорогое для неё. Прежде девушка не испытывала такого, но после возвращения домой, это чувство не оставляло её ни на минуту. На этом странности не заканчивались. После того, как Майер вернулась, до сих пор не понимающая причины участия в экспедиции, она сразу же попыталась восстановиться в Университете. Да, весьма странно уйдя буквально на месяц-два слышать, что прошло добрых шесть лет, но абсолютно другое слышать от преподавателей, что та давным-давно закончила обучение. Более того, по словам очевидцев, девушка сама организовала ту экспедицию.

-Конечно, я хотела побывать там, но чтобы вот так решится, без видимой на то причины. К тому же зная, что там очень опасно и велика вероятность навсегда потерять себя. Собственно, истинной причины никто не знал. Девушку загрузили вопросами про путешествия, по просьбе Майер, предоставили учебный материал и приняли её в Университет на должность исследовательницы. Для заведения было не проблематично давать уже готовые знания девушке, взамен на информацию полученную в экспедиции.

Как итог, девушка с утра находилась в библиотеке. Она до сих пор не могла поверить, что уже знала этот материал до путешествия, но факты говорили сами за себя. Майер не ограничили в выборе, так что она могла получать всё что угодно и это её вполне устраивало.
Всё бы ничего, но с недавнего времени у девушки начало появляться непреодолимое желание вернуться. Майер никому об этом не рассказывала, так-как опасалась недопонимания. Словно по зову её тянуло в Туманы, однако она всячески подавляла эти чувства.
Взяв стопку книг, Крис расположилась за столиком и принялась изучать новый материал.

+1

3

Это был самый обычный день. На самом деле, после того рокового путешествия в Туманах, жизнь Кристофа резко изменилась. Помимо того, что он потерял практически всех своих родственников, только брат где-то гуляет и, наверное, страдает абсолютной ерундой, мужчина вернулся с презентами. Нельзя сказать, что это прям презенты: всё-таки перспектива стать уродцем, а после и вообще неконтролируемым чудищем (во всяком случае, именно так Вольф понимал те тексты и изображения, представленные в той проклятой книге). И что самое ужасное для Кристофа - каждый новый поход в Туманы будет делать только хуже. А он живёт этим, он живёт тем, чтобы ходить туда, исследовать всё, что там может находиться. Он хочет быть полезным для себя и для общества. И эта ужасная напасть перечёркивает всё накорню. Невозможно заняться любимым делом, даже если этого его работа. Пожалуй, не самая гуманная пытка для человека. Всё, чем он жил потеряло всякий смысл. Порой он ловил себя на мысли, чтобы навечно отправиться в Туманы, взяв с собой ту самую проклятую маску, которая теперь является необходимым атрибутом во время походов туда. И в какой-то момент с силой сорвать её со своего лица вместе с кожей и дать волю монстру...

Однако, жизнь продолжается, и Кристоф занят несколько другими делами. Пока он знает чем себя занять, то он точно не пропадёт. Во всяком случае, он так думал на подсознательном уровне. На самом деле, вот в такие моменты отчаяния рутина является очень и очень хорошим средством для того, чтобы отвлечься от всяких левых и явно не хороших мыслей. Это Вольф тоже понял, хоть и не сразу. Да и вообще он всячески хотел избегать сей рутины, но жизнь считает иначе.

В какой-то момент Крису удалось вырваться из рутины, дабы посвятить часть рабочего времени самому себе. Мужчина, опять же на подсознательном уровне, держал в голове: что-то в Университете интересовало его очень и очень сильно. И да, он помнил, что это рыжеволосая красавица по имени Кристен, однако он потерял какую-либо надежду на то, чтобы вновь её увидеть после того, что он узнал, когда вернулся из Туманов. В конце концов, десять лет это очень большой срок и произойти могло всё что угодно. Эта неизвестность. Она пугала и успокаивала Кристофа одновременно: девушка могла быть там же, где и родители, а, может, у неё всё сложилось в жизни удачно, и теперь она счастлива. Второй вариант сильно бы успокоил Вольфа. В конце концов, мужчина зашёл в библиотеку и, не обращая внимание на окружение, принялся искать необходимую ему книгу. Ему необходимо было найти что-то, что могло описывать ту местность, где он нашёл книгу. Может и по книге он что-то сможет найти, а там и до маски дойдёт, или наоборот. Хотелось верить в лучшее.

Кристоф принялся медленно и не спешно пересматривать книги, расставленные по разным полкам сей не малой комнаты. Вообще, Вольф изначально не думал, что ему придётся частенько тут зависать. Ему больше было по нраву делать что-то своими собственными руками, чем искать что-то, что ему поможет это что-то сотворить. Спустя, наверное, минут десять поисков, Крис нашёл что-то хоть как-то похожее на те ключевые слова, которые светились в голове исследователя. Взяв сразу несколько одинаковых экземпляров, дабы работать было несколько проще, мужчина направился к столу. Это единственный раз, когда он смог оценить окружение вокруг себя: как минимум рассмотреть сидящих в зале. Положив книжки на стол, блондин уже хотел сесть за стол, как вдруг... На мгновение он оцепенел. Ему показалось, что он встретил призрака. Знакомого призрака. Однако глаза не могли его обманывать. Он увидел того, кого увидел. "Это же..."

Оставив никому не нужные книжки на столе, мужчина направился в сторону очень знакомой девушки с рыжими волосами. С каждым шагом он понимал, что он не ошибся. "Это она!" Уже чуть ли не выкрикивая, Вольф обратился к "незнакомке":

- Крис? Крис, это ты? - Вольф заметно ускорил шаг, ибо ему очень хотелось обнять столь близкого ему человека, хотелось рассказать и объясниться за всё, что с ним произошло, - Это ты! Кристен! Как же я рад тебя видеть!

Радости мужчины не было предела. Он уже хотел было обнять красавицу, однако она не подавала виду, словно не узнала его. Кристоф остановился буквально в паре шагов от неё. Это была точно она. Он хотел вновь к ней прикоснуться, хотел обнять, и всё равно, что на это смотрели бы здешние читатели. Однако мужчину смутило несколько странная реакция девушки. Крис знал, что его голос она бы узнала и направилась бы навстречу ему. Но она просто сидела. Сердце мужчины заколотилось сильнее.

+1

4

Запах старинных книг, тишина и покой. Огромный поток информации находился в небольшой, но весьма объёмной библиотеке. Свитки, которые приоткрывали тайны человечества, происходящие столетия назад. Люди творившие историю, интересно, знали ли они, что их свершения будут передаваться из поколение в поколение? Разумеется, многие понимали, что творят что-то великое, но верили ли они, что о них не забудут спустя года и столетия? Пожалуй, никто и никогда не узнает точного ответа.
-Подумать только. Давным-давно, кто-то сделал одно событие, которое изменило целый мир. Возможно, люди считали его мечтателем или же безумцем, а вскоре, он стал настоящей легендой для всех.
Майер нравилось погружаться в рассказы и узнавать что-то новое. Она могла часами читать без перерыва и ни на что не отвлекаться. Всё, что окружало её вокруг, казалось пустым и не нужным. Только она и новая история, в которую девушка была погружена с головой. Кристен нашла старую книгу с легендами и ей было интересно узнать о ней абсолютно всё. Тем более, вдруг эти самые легенды окажутся правдивыми в Туманах полных загадок.

Шуметь здесь было не положено, поэтому её ничто не отвлекало. Разве что перелистывание страниц было немного громче, чем обычно. Всё это благодаря приобретённым кошачьим ушам, которые слышали буквально каждый шорох. Чтобы хоть как-то притупить эту способность, девушка надела свою шляпку, которая позволила ей читать в тишине. Конечно, она всё-ещё слышала шаги людей, которые приходили за книгами, однако была слишком заинтересованна рассказами, чтобы отвлекаться на них.

Так произошло и сейчас. Услышав приближённые шаги, Крис не придала им большого значения, пока её не окликнули.
-Крис? Крис, это ты?
Кристен поняла, что это было адресовано ей, поэтому обернулась. Перед ней стоял совершенно не знакомый мужчина. Девушка была уверенна, что раньше его нигде не встреча, однако, что-то в его взгляде казалось знакомым Майер. Глядя на него, сердце девушки забилось сильнее. Появилось ощущение того, что она с ним знакома.
-Это ты! Кристен! Как же я рад тебя видеть!
- Простите-робко начала девушка, пытающаяся вспомнить его. -Но мы с вами знакомы?
-Может быть это кто-то из моих однокурсников? Прошло много времени и скорее всего кто-то сильно изменился. -придерживаясь этой теории, девушка продолжила.
-Кажется, я поняла. Вы учились со мной в одном классе. Не напомните своё имя, а то я что-то не могу его припомнить.-девушка одарила парня тёплой улыбкой и встала со стула, чтобы получше разглядеть незнакомца. Так же, её не покидало какое-то знакомое чувство. Сердце готово было выпрыгнуть из груди.
-Что со мной такое?
Конечно, Майер и раньше общалась с красивыми кавалерами, даже получала признания в любви, однако не испытывала ранее подобного. Она относилась к ним, как к объектам для достижения цели, не больше, и не чувствовала даже отдалённо симпатии к ним. Но сейчас, её сердце заставил биться так сильно, простой незнакомец? Чувствовать симпатию к незнакомому человеку явно было не похоже на Кристен.
-Кажется, я просто заработалась и нужно как можно скорее сделать перерыв. Выйти на улицу и подышать свежим воздухом, как вариант

Отредактировано Kristen Mayer (2020-10-24 23:30:28)

+1

5

Сердце. Сколько всего оно пережило. И самого разного, начиная от бытовых переживаний, продолжая сердцами его воздыхательниц, продолжая предсмертными переживаниями в Тумане и заканчивая ужасными муками потери. Конечно же, речь шла про родителей Вольфа. Это потрясение ещё долго будет отзываться в дальнейшем. Крис, наверное, никогда не простит себе того, что он сделал. Само собой он не нарочно пропал на столь длительный срок в Туманах. Но реальность порой жестокая штука. Так и сейчас: сердце Кристофа стучало сильнее и сильнее. И суровая реальность в очередной раз напомнила о себе.

- В… В смысле мы с тобой… То есть, - мужчина начал теряться в словах, ибо его структурированное мышление не было готово к таким поворотам, - То есть с Вами, знакомы?

Он не понимал. Или просто не хотел воспринимать это. Они же знали друг друга очень хорошо. Мужчина был уверен в том, что девушка не могла его просто так забыть. Крис пытался хоть как-то осознать то, что сейчас происходит. Однако события развивались куда более стремительно и неожиданно.

- В одном классе? – руки Вольфа едва заметно задрожали, - М-Моё… Имя? Ах да, простите. Я Вольфи… В смысле, меня зовут Крис. Кристоф Вольф!

Блондин никогда не называл своё прозвище, данное ему ещё с детства, никому, кроме самых близких ему людей. Потому он по привычке представился так, как девушка называла его, когда они были вместе. И всё же, мужчина не мог поверить своим глазам и ушам. Неужели это и впрямь с ним происходит? Это расплата за то, что неосознанно бросил своих родителей? И вот опять. Приобрёл и сразу же потерял. Исследователь попытался незаметно сжать свои кулаки, ибо эмоции переполняли его.

- Я… Я… - Кристоф наполовину отвернулся от девушки, - Прошу прощения, просто я…

Мужчина потерял дар речи. Он не знал, что сказать, не знал что сейчас делать. Ему казалось, что он вновь переживает те чувства, когда узнал о потере родителей. Вольф оперелся одной рукой о стол. Казалось, что голова сейчас пойдёт кругом от такой неожиданности, точнее от злости. Судьба как будто специально издевалась над ним. Поправив очки, Крис заметил, как из-под перчаток пошла чёрная дымка. «Твою мать… Только не сейчас. Она же не знает!»

Кристоф потерялся в пространстве и времени. Кристен. Она здесь и уходить сейчас просто катастрофически нельзя. Но что она скажет, когда увидит, что с ним стало? Она же даже не помнит его, а тут такое. Вольф повернулся к девушке, стараясь не заглядывать ей в глаза. Мужчина опасался, что она уже могла заметить чёрную дымку и испугаться. Что может быть хуже, чем потерять последнее, что ты имел?
- К м-моему сожалению, мы не были одноклассниками. Прошу меня извинить. Я, наверное, обознался… - Кристоф решил спешно удалиться, чтобы не натворить дел. Однако далеко он не ушёл. Мужчина почувствовал, как изменения вновь начали проявляться. Он ощущал, как та «зараза», если она вообще была заразной, поднялась чуть выше по рукам и ногам, что отдавалось очень неприятными и даже болезненными ощущениями. Из-за этого Кристоф оперелся на следующий стол локтем и несколько наклонился от боли. Его очки упали с лица. К счастью, они упали на стол и не разбились. Хоть какая-то хорошая новость.

+1

6

Эмоции-столь необъяснимые и порой не понятные. Они могут внезапно появится и подобно волне, захлестнуть человека. Будь то страх, ненависть, злоба или же отчаяние. События, буквально за считанные секунды, могут поменять эмоции человека. Сейчас ты испытываешь одни эмоции, через минуту совершенно другие. Противоречивые, порой , самим себе. Переплетаются между собой, словно нити и наполняют человека до краёв.

Могла ли Крис, ступив порог библиотеке, подумать, что сегодня её ожидает? Никто наверняка не знает, какие события его поджидают, буквально за следующим поворотом. Как и сейчас. Знала ли девушка о том, что встретит сегодня таинственного незнакомца, который заставит её сердце забиться чаще? Разумеется нет. Такое не предугадаешь и не подготовишься к нему заранее. Майер не понимала что с ней происходит. С каждой минутой девушку настигало такое чувство, словно всё это уже было раньше. Крис считала себя не глупой девушкой и придерживалась мнения, что у каждое действие может привести к каким-то событиям. Однако, это был не совсем стандартный случай. Девушка ощущала некий трепет, а на душе была необъяснимая легкость. Но от чего? Что послужило поводом такого эмоцианального всплеска. Что это было? Банальное переутомление или же нечто иное.

Незнакомец явно потерял дар речи. Некогда подошедший уверенный молодой человек, сейчас приобретал обличье растерянного и можно было бы даже сказать, потерянного паренька. Мужчина будто-бы не мог поверить в происходящее. Будто-то бы не ожидал, что она такое скажет. Девушка недоумевающе не сводила с него глаз. Всё это казалось ей чертовски странным. Эти внезапные эмоции и его реакция. Словно весь мир твердил о том, что Майер упускает что-то важное.

Когда же мужчина представился, девушка быстро начала вспоминать кого-то из учащихся, с таким именем. Но, попытки оказались тщетны.
-Приятно познакомится! Моё имя вам уже знакомо, так что представляться, думаю, будет лишним-произнесла Майер, тепло улыбнувшись собеседнику.
-Я уверенна, что вижу его впервые, так почему?..Почему с каждой минутой моё сердце пытается убедить меня в обратном. К тому же, откуда он знает моё имя?
Девушка ещё долго перебирала в голове возможные варианты, как вдруг услышала слова Кристофа:
- К м-моему сожалению, мы не были одноклассниками. Прошу меня извинить. Я, наверное, обознался...
-А я не удивленна, абсолютно не удивленна. Это всё объясняет. Скорее всего, я просто слишком похожа на его знакомую.
Кристен даже почувствовала некую облегченность, правда ненадолго. Что-то в этой ситуации её тревожило. Возможное его поведение?
- Ничего страшного, всякое бывает. Удачи вам в поисках своей знакомой.
Мужчина начал своё направление в сторону выхода. Девушка, по-сути, должна была просто забыть про этот инцидент, однако, что-то её тревожило. Сердце никак не унималось. Было в этом незнакомце нечто особенное. Кристен даже поверила, что знает его, пока сказанные им слова не поставили всё на место. Майер провожала взглядом Кристофа, как вдруг, заметила что-то не ладное. Незнакомец облокотился на стол неподалёку и слегка склонился, будто бы от боли. Кончики ушей предательски дёрнулись, заставляя шляпку съехать в бок, тем самым оголив одно ушко. Быстро поправив её, Крис подбежала к мужчине.
-Кристоф, в порядке? Мне показалось, что вам больно. Я могу отвести вас к доктору-обеспокоенно сказала Кристен, смотря на него с ноткой тревоги.

Отредактировано Kristen Mayer (2020-10-26 04:40:02)

+1

7

Боль была практически не выносимой. Руки и ноги, словно, начинали неметь и казалось, что Вольф вот-вот рухнет на пол от того, что ни руками, ни ногами он не сможет удержаться или ухватиться за что-нибудь. Но в какой-то момент мужчина просто позабыл о том, что на всё сейчас смотрит Кристен. Это было и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что ему хоть как-то легче, ибо не задумывается о том, что девушка будет видеть его таким, так как боль затмевала все эмоции. Плохо, потому что она как-раз таки вполне себе сможет увидеть то, кем может являться её собеседник, ну и, соответственно, дикая боль, которую сложно терпеть.

Кристоф очень плохо расслышал, что сказала ему его возлюбленная, однако он чётко услышал слово "доктору". И если бы не её нежный и успокаивающий голос, то блондин вряд ли бы понял хоть что-то из того, что она сказала ему. Однако доктор здесь вряд ли бы хоть как-то помог Вольфу.

- Н-Н-Нет... Н-Не надо к... К д-доктору, - Кристоф всё ещё пытался сопротивляться боли, - Это б-беспол-лезная т-трата времени...

Такое поведение могло выглядеть как глупое мужество Вольфа, что, собственно, и являлось бы глупостью, или у него были на то объективные причины. Конечно, он знал, почему так говорил. Доктора не смогут ему помочь, ибо это изменения - последствие воздействия Туманов. И даже не смотря на то, что Кристоф носил всегда маску, которая защищала его от огромного количество этого самого воздействия, мужчина получил то, чего явно не хотел. Скорее всего, так реагировал его организм на Туманы, а если бы не маска, то он давно стал бы кем-то иным. Возможно. К слову, Вольф стал кем-то вроде заложника сей маски. В глубине души Вольф это понимал: письмена в той книге и изображения говорили буквально кричали о том, что пользователь сего артефакта чем-то рискует.

Но в какой-то момент Кристофу стало совсем уж не по себе. Он понимал, что сейчас он просто не выдержит и рухнет на землю. Уж слишком боль была не выносима. Рука, на которую он опирался, ослабла, ноги уже не могли держать мужчину. Он чувствовал и понимал, что сейчас упадёт. Вольф упал на колени, а после, понимая, что сейчас рухнет лицом о землю, собрав все свои последние силы, которые блондин хоть как-то ещё ощущал в себе, и обхватил руками талию Крис. Его голова упала к её коленям, едва касаясь их. "Хватит, прошу! Когда уже эта боль прекратится?!?"

- П-простите меня... - Вольф целиком и полностью осознавал, что сейчас с ним произошло и что сейчас происходит. Из-под перчаток выходит всё больше чёрной дымки, которая говорила о том, что Вольф сейчас очень сильно напряжён. Само собой, это говорило и о том, что изменения вновь начали проявляться. Такого ещё никогда не было с Кристофом: никогда изменения не давали о себе знать так ярко и так явно. Вполне вероятно, что дело было не в том, что Вольф сильно перенервничал. Скорее, дело было в том, что Крис боялся. Боялся и очень сильно боялся того, что он вновь может потерять близкого ему человека. И, возможно, последнего, о котором он мог бы думать целыми днями и ночами напролёт.

+1

8

События происходили так быстро и стремительно,что девушка не могла поверить в происходящее. Ещё минуту назад всё было хорошо, но что же пошло не так?
-Бесполезная трата времени? Что? Как он может такое говорить?-Кристен обеспокоенно смотрела на мужчину, которому явно становилось хуже.
-Я уверенна, доктор поможет вам, просто подождите немного.-девушка изо всех сил, хоть как-то, пыталась успокоить Кристофа.

Вокруг них стала собираться не большая толпа зевак, которые находились по близости. Библиотека всегда была тихим местом и шум, который внезапно раздался здесь, сразу же привлёк их внимание.
-Что вы стоите, позовите кого-нибудь на помощь!-отчаянно выкрикнула Майер. Сама она не могла позволить себе уйти. Не могла оставить его одного. Кто-то выбежал из помещения, а остальные стали отдалятся как можно дальше.
-Да что с ними такое?-девушка искренне не понимала поведения окружающих. Некогда подошедшие из-за любопытства зеваки, начали опасливо отстранятся от пары, вызывая у Крис чувство негодования и гнева.

Вскоре, она заметила, как из перчаток мужчины выходит некая чёрная дымка. Возможно, присутствующие заметили её раньше и понимали, что это не добрый знак. Поэтому, решили отойти на безопасное расстояние. Сопоставив факты, Майер поняла, что Кристоф имел в виду. Если её опасения были верны, то помочь мужчине и вправду было некому.
-Н..неужели вы тоже?...-Девушка сделала попытку снять одну из перчаток, но не успела.

Мужчина, упав на колени, обхватил Кристен за талию. Сердце, казалось, вот-вот остановится, а земля буквально начала уходить  из-под ног. Сказанные в дальнейшем слова мужчины уже не смогли достичь Кристен. Она будто-бы выпала из реальности. Еле стоя на ногах, девушку настигло чувство безысходности. Снова, оно вновь настигло её, заставив руки задрожать. Боль в груди становилась всё сильнее, а в горле появился тяжёлый ком.
-Какого чёрта?..Этого просто не может быть. Всё не взаправду.

События принимали до боли знакомый поворот. Девушка, будто-то бы снова оказалась у того самого дерева. Отчаянный крик поглощённого и невозможность хоть как-то помочь ему. Сколько раз Майер убеждала себя, что в этом нет её вины, однако, подсознание играло с ней в жестокие игры. Факт оставался фактом. Тогда она ничего не могла сделать. Так же, как и сейчас.

Беспомощно опустившись на колени, Крис прижала к себе Кристофа.
-С вами всё будет хорошо. Я буду рядом столько, сколько понадобится.
Холод окутывал всё тело девушки. Что она могла сейчас сделать? Чем могла помочь ему? Ничем. Единственное, что знала Майер наверняка, так это то, что не покинет его. Не уйдёт как тогда, оставив всё как есть. Будет рядом, пока Крису не станет лучше. Это наполняло её решимостью и надеждой, что пока она здесь, сможет как-то помочь этому человеку. История не должна была повториться. Ещё одну потерю Майер просто бы не пережила.

Отредактировано Kristen Mayer (2020-10-27 10:25:59)

+1

9

Вольфу очень хотелось бы, чтобы всё это было лишь обыкновенным сном, кошмаром. Столько непредвиденных и несвоевременных ситуаций произошло за короткий промежуток времени, что всё это и впрямь казалось неким сном. Однако мужчина видел всё наяву и по-настоящему. Отчётливо настолько, насколько это возможно. Его же тело и его чувства подвели его в столь ответственный момент. Встреча с девушкой, которую ты когда0то любил и любишь до сих пор заканчивается просто диким фиаско. Показав себя не с самой лучшей стороны, так ещё и во время "первого" знакомства Кристоф выиграл все отрицательные бонусы в первый же день. И вишенкой на торте являются проявления изменений, которые Крис явно должна была заметить. "Какой же я идиот... Поверить в это, поверить в личное счастье. Идиот..."

Боль продолжала напоминать о себе, хоть Вольф и заметил, что новые изменения прекратились. Но ему было всё так же больно. Больно во всех смыслах. И, пожалуй, физическая боль была куда терпимей того, чем та, что он ощущал в сердце, внутри своей души. Настолько плохо Вольф себя не чувствовал, наверное, никогда. Разве что известие о смерти родителей могла переплюнуть нынешнее состояние. И то это было далеко не точно. Услышав голос некогда любимого человека, Криса это несколько успокоило. Боль стала не так сильно заметна, а сам Кристоф мог, наконец, начать хоть сколько трезво и рассудительно мыслить. И сейчас он понимал, точнее осознавал, что практически висит на хрупкой красавице, что было явно не позволительно делать с его стороны. Попытавшись встать, очередная волна боли прошлась по телу мужчины, да так неожиданно, что он чуть ли не начал заваливаться назад. Пошатавшись из стороны в сторону, Крис попытался восстановить равновесие. В глазах виднелся её образ, хоть и расплывчитый. Исследователь понимал, что перед ним стояла Кристен. Посмотрев на свои руки, которые дымылись, хоть и не так явно, как ранее, Вольф отвернулся от Крис. Ему было стыдно. Стыдно за то, что позволил ей увидеть его таким, каким она не должна была его видеть. Во всяком случае не сейчас.

- Спасибо Вам за помощь, Крис. И... - исследователь злился, и очень сильно злился, - Простите меня. Я не хотел Вас так напугать. И не хотел, чтобы Вы увидели меня таким.

Кристоф согнул правую руку, помогая левой размять её. Затем он сделал тоже самое, только с левой. Нужно было почувствовать, как кровь приливала к очередным незначительно изменённым частям. Вольф принялся анализировать то, что с ним произошло. Это даже не совсем анализ: мужчина пытался понять, что ему делать дальше. С одной стороны было бы очень логично и правильно удалиться прочь, ведь он, скорее всего, мог до смерти напугать невинную девушку. Он должен был уйти, ведь он понимал, что эта Кристен уже не та. Не его. И хоть больно признавать этот факт, ведь это была настоящая Кристен, но так поступить было бы правильно, чтобы не вызывать у красавицы ещё больше странный и неуместных вопрос. Но с другой стороны Вольф совершенно не желал оставлять всё, как есть сейчас. Не хочет терять, возможно, последнего живого человека, которого он по-настоящему любил и любит.

Сделав глубокий вдох, набравшись смелости, заметив, что руки пришли в норму, Кристоф повернулся лицом к рыжеволосой красавице и сделал небольшой шаг ей навстречу.

- Кристен. Я ещё раз прошу у Вас прощения за столь неприятный инцидент. Примите в качестве моих извинений мою помощь! Я готов помогать и содействовать во всём, в чём только попросите. Только позвольте мне искупить свою вину перед Вами!

+1

10

Девушка ощущала, что ей становится плохо. Те события и переживания, снова тяжёлым грузом навалились на неё. Казалось, всё это в прошлом, надо жить настоящим. Девушка даже пыталась отвлечься от этих мыслей и ей это вполне удавалось. Поход в университет, чтение книг, занятие такими простыми и бытовыми вещами. Казалось, в этом нет ничего такого, однако, Кристен постепенно стала забывать о той боли, что она испытала. Ей реже стали снится кошмары и вскоре она смогла спокойно спать и даже выспаться. Крис начала жить своей привычной жизнью. Помимо научных книг, она любила посматривать журналы о красоте. Ей вовсе не хотелось быть старомодной, так-как прошло уже не мало лет, после возвращения. Но все её переживания оказались напрасны. Природная красота Майер как была, так и остаётся её неизменной чертой. Парочка новых вещичек и от девушки невозможно было отвести взгляд. К слову, несмотря на то, что в приоритете у Крис стояла маскировка ушек, она не поскупилась и заказала модную шляпку, которая идеально подходила под все её наряды. Она идеально вписывалась в образ и не портила целостность композиции. Думая о мелочах жизни, ей удалось запереть свои мысли и переживания глубоко внутри. Они иногда давали о себе знать, нагоняя чувство тревоги, однако, с этим можно было бы как-то ужиться и даже привыкнуть к подобному.

Крис на мгновение подумала, что просто была поглощена иллюзией хорошей жизни. Что пыталась убежать от жестокой реальности. Однако, эта погоня должна была прекратиться, завершившись здесь и сейчас. Чувства, словно сломав железный замок, вырвались наружу и поглотили Майер, не давая ей спокойно мыслить в такой момент. Масло в огонь подливало ещё и то, что помощь задерживалась и довольно-таки на долго. Всё было против Крис и она это прекрасно понимала.

Мужчина поднялся с колен и встав на ноги, слегка пошатнулся. Девушка поднялась и обеспокоенно посмотрела на Кристофа.
- Вы..с вами всё в порядке? Присаживайтесь на стул. Принести воды?
Кристен почувствовала лёгкое облегчение. Той чёрной дымки стало значительно меньше. Крис уже не понимала; пыталась ли она снова убедить себя, что всё не так уж и плохо, или же всё на самом деле было так. Однако, ей хотелось верить в лучшее.

-Я всё понимаю. Вам не за что извинятся. Вы ведь тоже изменённый, не правда ли?
Девушка взяла очки и посмотрела на мужчину. Отступившие, на время тревоги, дали напомнить ещё об одном чувстве, которое терзало Майер. Чувство схоже с ностальгией, будто бы девушка знала его раньше. Но попытки припомнить хотя бы что-то, оказывались тщетны. Мужчина подошёл к Крис, и она сделала шаг навстречу к нему. Робко потянувшись, Кристен одела очки на Криса и отошла назад.

Сейчас, Майер не читала книгу и решила дать своим ушкам немного передохнуть. Сняв шляпку, она дёрнула ушками и посмотрела на Кристофа.
-Я не боюсь вас. Как видите, Туманы тоже дали напомнить о себе.-сказала Крис, надеясь, что мужчина будет чувствовать себя спокойнее, глядя на такого же изменённого, как и он.
-Помощь? Готов помогать и содействовать во всём?-девушка задумалась. Она видела в этом мужчине большой потенциал и знания, накопленные в путешествии.
-Наверняка, общаясь с ним, я смогу узнать много новой и полезной информации. Да и помощь от него будет явно не лишней.

Несмотря на то, что девушке было интересно абсолютно всё, она предпочла ограничиться в допросах, так-как понимала, что сейчас ему очень плохо.
-Вы не напугали меня. Как я уже сказала, сложно напугать изменениями человека, который прочувствовал их на себе. Однако, от вашей помощи я не откажусь...только когда вам станет лучше-произнесла Майер, всё ещё волнуясь за мужчину.

Отредактировано Kristen Mayer (2020-10-30 23:46:23)

+1

11

Ему на самом деле стало намного лучше. Точно неизвестно почему даже самому Вольфу, однако он догадывался. "Это она. Её спокойствие, её поддержка, её прикосновения..." А может это просто прошёл страх того, что она сейчас уйдёт, как последний любимый родственник из жизни Криса. Брата он, конечно, любил, но потерять кого-то на самом деле любимого, с кем ты готов прожить целую вечность, кем были для него родители и Кристен, это уже совершенно другой разговор. Ведь ещё остаётся шанс, что у них всё получится и всё станет на круги своя. Всё станет таким, каким было до ухода в Туманы. Во всяком случае Кристофу этого бы очень хотелось.

Однако шокирующие подробности того, что он оставил, уйдя в Туманы, на этом не заканчиваются. Девушка набралась смелости показать, что с ней произошло, когда сама побывала там. И казалось бы, что ничего не обычного. Такое частенько случается. Но не в этом случае. Вольф сразу понял, что к чему. Точнее, он начал быстро выстраивать цепочку событий в своей и без того загруженной голове. Неужели случилось то, чего он не хотел бы больше всего? Неужели Кристен и впрямь отправилась в Туманы ради такого человека? Осознание этого было как и приятно, так и нет. Приятно, потому что Крис, ради такого, как он, отправилась в Туманы за ним. Возможно. Ему это ещё предстоит выяснить. Неприятно, потому что он считал, что не заслуживал к себе такого отношения с её стороны. Кристоф был тем человеком, который думал в основном о своих собственных целях, точнее о средствах их достижениях. И даже несмотря на то, что Кристен по-настоящему любила его тогда и Кристоф любил её по-настоящему, Вольф считал, что не заслуживал такого счастья.

- К-Кристен... В-Ваши кошачьи ушки. Их же не было тогда... - да, Вольф понимал, что она отправилась в Туманы, но зачем, - А Вы помните, почему Вы отправились в столь небезопасное место? Если мне не изменяет память, то Вы всегда хотели сталь лучшей в своём деле. Это и есть причина, по которой Вы решили так отважно поступить?

И да. Ему было приятно осознавать, что девушка не испугалась того, что увидела. Благо, она не видела его почерневшие кисти рук. Во всяком случае, она должна будет увидеть их после. Но не сейчас. Однако при всё при этом, Вольф не хотел упускать момент, не хотел быстро отпускать возлюбленную, ибо боялся, что если упустит сейчас, то упустит навсегда.

- Мисс Майер. Обращайтесь ко мне по любому вопросу. Я всегда буду готов Вам помочь и в любой ситуации. То, что Вы для меня сделали сегодня - неоценимо для меня!

Кристоф, даже через лёгкую боль, смог поклониться красавице. Он правда ценил то, что она сделала для него. По сути, он был для неё незнакомцем, а она не струсила, не стала проходить мимо и помогла ему, когда все вокруг стояли, некоторые даже понимали и знали, что происходит, но ничего не сделали. А помогла лишь она одна - Кристен. И чтобы никого более не смущать своим присутствием, да и просто сделать благодарственный жест, хотя для Кристофа это выглядело больше как попытка не потерять возлюбленную, он решил предложить:

- Кристен. А как Вы смотрите на то, чтобы я угостил Вас чем-нибудь? Я уже в полном порядке, - однако всё ещё ноющую правую руку он, всё-таки, потирал, - Так что за меня можно не волноваться. Просто как дружественный жест доброй воли ни к чему не обязывающий!

В глубине души Вольфа и для него самого это было не правдой. Это был жест любви к ней. Он не хотел её отпускать, хотел провести с ней как можно больше свободного времени, тем более, что сейчас есть настолько замечательный предлог, чтобы вновь воссоединиться с красавицей.

+1

12

Девушка, до сегодняшнего дня, скрывала свои ушки ото всех. Только родители, узнав что их дочь вернулась после столь долго отсутствия, знали о них. Да, они по-началу пугались, но позже свыклись. В конце концов, какой родитель разлюбит своё дитя, тем более из-за такой мелочи? Однако, на девушку это оставило неизгладимое впечатление. Этот страх в их глазах, было в нём что-то пугающее. Она понимала, что знакомые-те, кто знал её до всяких изменений, будут так же смотреть на неё. И по этому, нужно было принимать меры.

Однако сейчас, Крис просто решила показать их незнакомому человеку. Но, надо отдать должное, девушка доверяла ему. Помимо того, что Майер представляла через что пришлось пройти Кристофу, так ещё и видела изменения, которые причиняют ему боль. В какой-то момент, девушка даже поймала себя на мысли, что слишком легко отделалась, однако, вспомнив кошмары и события произошедшего, поёжилась и прогнала эту мысль. Помимо того, что Крис представляла с кем имеет дело, она чувствовала необъяснимую связь между ними. Словно они какие-то старые знакомые. И это чувство только крепчало. Собственно и слова Кристофа говорили сами за себя. Он явно знал её до похода в туманы, так почему Кристен не узнаёт его? Девушка решила промолчать, однако следующий его вопрос просто вогнал Майер в тупик.

-А Вы помните, почему Вы отправились в столь небезопасное место?
-Почему?...А действительно почему?-произнесла девушка, как бы про себя. Она и сама пыталась разобраться в этом. Ещё по прибытию в родные края Кристен заметила что-то неладное. Например, почему она не помнила об окончании института? Почему не помнила многие события, произошедшие с ней? Ключевое слово тут было именно "не помнила" и других аргументов, по крайней мере у девушки, не было.

Кристен вздохнула и хотела продолжить, как следующая фраза потрясла её до глубины души. Конечно, Крис знала чего она хочет и добивалась этого всеми доступными ей путями, но чтобы открыто говорить о своих намерениях..Майер действовала, а не разводила разговоры на пустом месте, от чего услышанное немного шокировало её.
-Он что, настолько хорошо меня знает?
Это слегка пугало и в какой-то мере притягивало к мужчине ещё больше. В конце концов, не каждый будет способен так просто раскусить её.
-А может быть он прав и я действительно поддалась своим желаниям раньше всех исследовать неизведанное? Стать лучшей исследовательницей? Но лучше кого?
Всех, кого помнила Майер, было легко сломать, переманить на свою сторону и получив желаемое, бросить, подобно ненужной вещи. Неужели был хоть кто-то, кто мог потягаться с ней, не влюбившись в её красоту? Пазл никак не хотел собираться, однако, Крис была уверенна на все сто процентов, что мужчина знает о ней больше, чем она о себе. Как бы это странно не звучало.
-Нужно разузнать о нём побольше. Он явно что-то недоговаривает. Ко всему прочему, что случилось с ним, в этих злосчастных туманах и...тянет ли его, вернутся обратно?

Столько вопросов нужно было задать, однако, девушка понимала, что поговорить здесь не дадут, так-как уже вот-вот сюда наверняка подойдут люди. И тут:
- Кристен. А как Вы смотрите на то, чтобы я угостил Вас чем-нибудь? Я уже в полном порядке
Сама новость о том, что собеседнику уже лучше, вызвало улыбку на лице девушки. Облегчённо вздохнув, Майер сказала:
-Я совсем не против с вами пообедать. К тому же-девушка сделала грустное выражение лица-Я так за вас испугалась, что до сих пор не могу успокоится.
Конечно, девушка не соврала, так оно и было, но сказать об этом Майер решила только затем, чтобы Кристоф почувствовал свою вину.
-Наверняка он будет жалеть, что заставил меня испугаться и попытается всячески искупить свою вину. Пока он будет великодушным, я узнаю всё, что меня интересует Девушка взяла шляпку и подошла к Кристофу.
-У вас есть предложения куда пойти? Я слышала про один чудный ресторанчик, который открылся два месяца назад. Сама там не была, но знакомые говорили, что там прекрасно кормят

Когда же пара вышла из библиотеки, Майер продолжила:
-По поводу экспедиции. Можно, я буду с вами откровенной? Прозвучит странно, но я не помню причину, по которой я собрала её.-девушка снова задумалась. А ведь именно она была инициатором.
-Я помню лишь то, как оказалась там, как выбралась и...всё-Майер решила не продолжать, думая, что собеседник сочтёт её странной. В конце концов, чтобы собрать причину, нужна чётко поставленная цель и с бухты барахты такое не принимается. Девушка, оставив нотки недосказанности, погрузилась в свои мысли.

+1

13

Действительно, а почему? Что могло заставить девушку отправиться в Туманы? Разумеется, что ответ крылся где-то в прошлом, а, может быть, даже и в настоящем. Если рыжеволосая красавица уходила в Туманы, то, возможно, она просто хотела сделать что-то для себя, например, получить бесценный опыт работы в Туманах. А что если... Подобная мысль пугала Кристофа. Если Кристен и впрямь собрала группу исследователей и отправилась за ним в столь опасное место, то... "То это как минимум объясняет тот факт, что она меня не помнит. Воздействия Туманов крайне не предсказуемы и произойти может всё что угодно. Ушки - как первое изменение. К слову, мне они нравятся. А что касается памяти..."

А вот здесь всё далеко не однозначно. С одной стороны кошачьи ушки объясняли, что Кристен была в Туманах и с ней могло что-то произойти, а с другой Вольф прекрасно помнит знакомство с ней. Она была не той девушкой, которую полюбил Крис. Она хотела получить от него то, что ей было нужно на тот момент. И продолжалось это всё достаточно долго. Вольф даже хотел как-то раз послать её подальше, однако он не мог этого сделать, так как он не такой человек. А после Крис и Крис начали сближаться. И та страсть, которая разгорелась между ними была настоящей. Любовь была настоящей. Да, не без продолжения глупых попыток девушки, но в конце концов они сблизились и любили друг друга.

Так вот вопрос: кто она сейчас? Просто потерявшая память любимая Кристен или же она стала тем, кем была до их взаимных чувств? Что могло произойти в Туманах? Может ей тогда показалось, что Вольф её бросил, собрала группу, а после, вернувшись, решила забыть о нём и сейчас просто играет роль девочки, потерявшая память? Возможно. Но Кристоф отказывался в это верить. Он чувствовал, что та самая настоящая Кристен, которую он полюбил, всё ещё здесь с ним. И терять её он не хочет. Только не её.

- Ну что же. Ваше предложение, мисс Майер, мне очень нравится. Давайте сходим туда и узнаем все прелести здешней кухни. Я угощаю! - мужчина галантно и нежно взял возлюбленную за ручку и направился с ней в сторону выхода из Университета.

- Вы именно не помните почему собрали экспедицию? - переспросил он специально, чтобы посмотреть на реакцию девушки, - Знаете. Я уверен, что вместе мы сможем узнать почему. Как только придём в ресторанчик, то Вы поведаете мне свою историю.

Выйдя из здания небезызвестного учебного заведения, парочка направилась в сторону того самого ресторана, о котором говорила Кристен. Они практически не разговаривали, ибо знакомство, можно сказать, уже произошло. В не самых приятных красках, но это однозначно заставило их обоих узнать друг друга поближе. Дойдя до места, Кристоф начал ухаживать за красавицей: подвинул стул, дабы она могла спокойно расположиться за местом, повесил её верхнюю одежду, а после и сам присел за стол. Исследователь позвал официанта и через несколько мгновений он был около их столика.

- Мисс Майер. Вы желаете чего-нибудь? Основное блюдо? Десерт? Может выпьете чего-нибудь? Я вот, например, не откажусь выпить вина, если позволите, - Вольф сделал заказ, а после вновь обратил свой взгляд на Кристен, - Как я уже сказал: я Вас угощаю сегодня. Так что можете ни в чём себе не отказывать после.

Исследователь внимательно смотрел на свою возлюбленную. Почему-то ему казалось, что никакого подвоха здесь нет и девушка на самом деле потеряла память. Однако осторожность никогда лишней не бывает. Даже сейчас, чтобы сильно не обжечься.

- Будьте добры, поведайте мне Вашу историю с самого начала. Что Вы помните до, во время и после посещения Туманов. Уверен, сегодня мы с Вами доберёмся до истины. Или хотя бы подберёмся к ней на шаг ближе. Я весь внимание!

0


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 17.02.1705 → Воспоминания из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно