https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » Сказание о бегущей


Сказание о бегущей

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Название: Сказание о Бегущей
Время: Осень 1702 года
Участники: Джекс Шоу, Айвори Марлоу
Место действия: Бальтазар
Описание: Плевое дело всегда имеет второе дно
Сюжет: История повествует о тех, кто ратует за справедливость. О новом знакомстве и странном деле, уводящем все глубже и глубже в самые темные уголки города Бальтазар, где царят свои законы. О сильных и слабых, о любви и ненависти, о верности и предательстве. Это история обо всем, и ни о чем.

https://forumupload.ru/uploads/2020/10/12/04180360c5216c07862534da46bc9bc6-full.jpg

Отредактировано Jacks Shaw (2020-10-12 12:38:52)

0

2

Лило не переставая с самого утра. Солнце весь день пряталось за свинцовыми тучами, а город находился в каком-то давящем полумраке, пока окончательно не погрузился в темноту, так и не ощутив тепло солнечных лучей. Шум дождя перемешивался со стуком шагов, наполняющих пустое помещение таверны. Лишь эти два звука царили сейчас в помещении. Они и шепот патрульных, бросающих взгляды на одинокую фигуру, так и не покинувшую зал. Они прибыли сюда около получаса назад, оцепили здание, допросили хозяина и персонал, записав все в небольшие блокноты. Лишь один человек еще не был допрошен, ведь никто не решался подойти к нему. Уж слишком зловеще, выглядела его фигура в дальнем конце зала. Окруженная кровью и побитой мебелью. А может просто ждали более подходящего момента или же боялись затоптать улики, которых здесь было не так уж и мало.  Сам небольшой зал был погружен в приятный полумрак, барная стояка забрызгана различными видами алкоголя и побитой посудой и лишь небольшой островок чистоты был именно там, где и сидел тот самый человек, к которому еще никто так и не подошел.
Джекс подбросил монетку и, не глядя, поймал её. Обычное серебро, ничего выдающегося. Парочка насечек выдавали в этом предмете его возраст, а рисунки были настолько стертыми, что невозможно было понять, что же там когда-то было изображено. Настоящий раритет, достойный одной из полок в музее или в чьей-то личной коллекции нумизмата. Для него же это была просто игрушка, а еще маленький предмет памяти о былом. И пока монета крутилась на столе, раскручиваясь все сильней и сильней после ловких щелчков пальцев, детектив размышлял и вспоминал то, что произошло всего пол часа назад. Рядом с ним, на столе, лежала шляпа, а так же стояла чашка холодного, как лед, кофе, окруженная целой россыпью брызг крови, покрывавшей все вокруг, кроме самого человека и его головного убора.
Он прибыл сюда дабы встретиться с информатором. Обычное дело, обычный стукач, ничего подозрительного. Таких у него было около десятка. Кто-то надежен, а кто-то продавал информацию сразу нескольким нанимателям. Джекс все это знал, но не видел в этом ничего плохого. Каждый в этом городе зарабатывал на жизнь так, как мог. И все же парнишка был обеспокоен. Это он помнил прекрасно. Постоянные взгляды на дверь, вздрагивание при посторонних и резких звуках. Вечная попытка занять чем-то свои руки и сбивчивый голос, перескакивающий с темы на тему. Информатор чего-то боялся, но вот кого именно – Шоу узнать не успел.
Он сидел чуть сбоку, не прямо напротив своего собеседника, стараясь спрятаться в тени ламп и магических светильников, когда у его собеседника взорвалась голова. Вот так, ни с того, ни с сего взяла и взорвалась. Ошметки разлетелись во все стороны, в потолок ударил небольшой фонтан крови, а тело так и осталось сидеть на стуле, не сразу осознав, что у него нет головы. Буквально через секунду или две взорвалась голова официантки, что только-только подошла к их столику, намереваясь опустить две чашки свежезаваренного кофе. Посуда зазвенела о пол, кто-то дернулся, пытаясь сбежать и тут же остался без головы. Вот тогда и начался хаос. Женщины и мужчины орали, пытались спрятаться или бежали к выходу. Кто-то толкался, кто-то матерился и даже достал оружие, размахивая которым задевал других, кто пробегал мимо. Началась небольшая стычка. В ход пошли ножи и замертво упало еще двое. Один из убийц даже подскочил с окровавленным оружием к столику Джекса, с безумным выражением лица и тут же дернулся, медленно оседая на землю, так и не выпустив своего оружия. Из ствола револьвера детектива шел легкий дымок.
События снова пронеслись в голове у человека. Он прокручивал их в своей памяти раз за разом, пытаясь докопаться до правды, но так ничего и не смог понять. Он знал что-то такое, за что его убили, но почему попытались убить и других, кто был вокруг? Запаниковали и действовали наобум, не зная точно, кого нужно прикончить? Нет, это слабо похоже на правду. Он умер первым и это никак не может быть везением. Здесь есть какая-то система, которой я не вижу. Что-то простое, сразу бросающееся в глаза. Он снова представил момент нападения, представил убитых и их расположение относительно себя. Информатор, справа от него официантка, а за спиной информатора еще двое, один из которых вскочил и умер третьим. Рука парня словно пытается сжать древесину столешницы, сложена лодочкой, под ней виднеется белый платок, теперь уже покрытый кровью, но тогда он был еще белым.
Если они убивали не только информатора, а и того, кто с ним встречался тогда…Точно. Я мог ведь находиться за спиной пацана. Он говорит, я слушаю. Но официантка…белый платок…расстояние…верно, белый платок можно принять за клочок бумаги. Бумаги с информацией. Сначала убирают информатора, потом убирают официантку. Потом парня за соседним столиком, что сидел к нам ближе всего. Всех, кто находился в опасной близости и мог быть мной. Тогда почему…стоп. Джекс бросил взгляд в окно. Темнота, стена дождя и небольшая улочка, уходящая куда-то в сторону центра города, до которого отсюда было очень далеко. Улица людная под вечер и днем, фонари освещают не все участки, так что можно стоять в тени и тебя не будет видно из окна. Как и не будет видно того, кто сидит там, где сидел Джекс во время разговора с информатором.
Кусочки паззла складывались в картину. Вот убивают всех, кто мог быть заказчиком, наступает сущий хаос и убийца…нет, он не уходит. Он не сам. Его друг здесь. Тот тип с ножом. Безумие в глазах, окровавленный нож в руке, но был ли он безумен или же просто шокирован тем, что не заметили Джекса? Или же это, все же, совпадение и тот псих и вправду никак не связан со всем этим? Вопросы-вопросы. Детектив притронулся к чашке кофе и со вздохом отставил её в сторону, вовремя вспомнив о кусочке черепа, плавающего в черной жиже напитка. А ведь дело о пропавшей невесте выглядело совсем плевым.

+1

3

День не задался с самого утра. Уйма работы, бумаг, да ещё и погода делала всё, чтобы окончательно испортить настроение. Шёл ливень по всему городу, но вот только шёл и не уходил, становился всё сильнее и сильнее. Поступило очередное указание от Сов, что в одном из баров снова горы трупов и много литров крови, которые запачкали всё вокруг. Сначала никто не понял, почему это указание пришло от Сов, ведь с этим могли бы справиться и патрульные, но вслед за этой мыслью последовало продолжение указания.

-Там остался единственный свидетель, а нам точно надо будет его допросить.

В одном из кабинетов Совиного дома наступила тишина, но быстро пропала, когда начали думать, на кого повесить это дело.

-Марлоу, давай выдвигайся. Ещё не знаем, что там с этим свидетелем происходит сейчас, а он ценный экземпляр в этом деле.

-Слушаюсь. Посмотрим, что там за персонаж. Хоть бы в обморок не упал и не забыл ничего до моего прибытия.

Девушка накинула на себя пальто, взяла сумку с нужными документами, бумагами и направилась в сторону места преступления. У выхода из здания Айвори открыла зонт и отправилась по тёмным улицам к бару. Ох, лучше бы я шла туда, чтобы выпить в компании интересного мужчины, а не разбираться, кто там всех поубивал.

Шум дождя немного успокаивал, но лужи всё же приходилось обходить, потому что плавать в них точно не хотелось.

Интересно, кто там свидетель? Что-то мне ничего про это не сказали. Надеюсь, не старая, нервная бабка. А то из таких много полезного не вытянешь.

Добравшись до места преступления, девушка подошла к патрульным и решила узнать у них, что тут происходит и где свидетель всего этого дурдома, но в ответ получила только какое-то невнятное бормотание и кивок в сторону человека, сидевшего за барной стойкой.

-Вон он. Один остался. Мы решили его не трогать до вашего прихода...да и не очень хочется туда двигать, по всему этому... - патрульные показали на лужи крови, которые были почти по всему полу.

-Я вас поняла. Ладно, разберёмся. - девушка посмотрела на силуэт у барной стойки и пошла к нему.

Лужи крови, испорченная мебель, оставшиеся трупы, которые ещё не убрали - всё это напоминало какой-то хардкор, но от работы никуда не денешься. Девушка обходила какие-то сломанные стулья, которые валялись на полу и даже умудрилась перепрыгнуть несколько луж крови, потому что ходить по ним никто не собирался. Айвори подошла ближе и увидела за стойкой мужчину, который был задумчив и иногда подбрасывал монетку в руке. Ладно, хотя бы не старая, истеричная бабулька в свидетелях - уже радует.

Перепрыгнув очередную лужу крови, Айвори встала рядом с мужчиной и рукой слегка коснулась его плеча, чтобы наверняка не упасть.

-Прошу прощения.

Девушка вдоволь напрыгалась через лужи крови, сняла пальто и повесила его на спинку стула, который находился рядом и был не заляпан кровью.

-Оперуполномоченный Совиного дома - девушка присела на стул и достала из сумки своё удостоверение, чтобы показать его мужчине - Айвори Марлоу. - Айвори убрала удостоверение обратно в сумку.

-Мне нужно вас допросить, потому что мне доложили, что вы - единственный свидетель в этом деле. Но только... - девушка посмотрела в сторону патрульных и снова перевела взгляд на мужчину.

-Я так понимаю, к вам никто даже не подходил. Как вы? Вам сейчас нужна какая-то медицинская помощь? - Айвори не отводила взгляда от мужчины и тщательно наблюдала за каждым его движением. Было видно, что он нервничал, но что - то всё же смутило девушку.

Нет, он точно не из простых. Обычный житель города уже давно устроил истерику, его пришлось бы успокаивать, но тут что-то другое. Он думает, будто рассуждает обо всём, что произошло на его глазах...Что же ты за персонаж такой?
Девушка достала блокнот и ручку из сумки, чтобы записывать всё, что будет говорить мужчина.
-Представьтесь, пожалуйста. Как я могу к вам обращаться?

Айвори уселась чуть поудобнее, аккуратно сложив свои крылья за спиной.

-Расскажите мне, что здесь произошло?

Отредактировано Ivory Marlow (2020-10-12 15:41:22)

+1

4

Чем больше предположений он строил, тем более запутанным выглядело это дело. Да это был не центр города, не белый день, но даже так, дерзость преступления на лицо. Творивший все это либо не боялся разоблачения и поимки, либо же был вынужден действовать по обстоятельствам и как раз в пользу второго все и говорило. Уж слишком странным было нападение, сумбурным, можно даже сказать. Так обычно действуют те, кому есть что терять, но времени на выдумки нет. Зато силы предостаточно, дабы провернуть нечто подобное. И главное же, даже несмотря на всю безалаберность действий и определенный перебор с количеством жертв, следов убийцы все равно не было. Только пара жалких наметок и тонкая ниточка, грозящая оборваться почти с самого начала, ведь все упиралось в то, был ли кто-то на той улице, на которой мог находиться убийца или нет. Если она была пуста - расследование можно тут же закрывать. Ну не верил Джекс в то, что сбежавшую девушку и это убийство может что-то связывать. Даже намеков на такую связь он не видел, разве что уж если совсем строить безумные теории, а он их отбрасывал одну за другой.
Шаги за спиной он услышал отчетливо. Несмотря на занятость ума, слух продолжал исправно делать свое дело, а посему о приближении кого-то он узнал заранее. Даже слегка усмехнулся, мысленно, ведь наконец-то кто-то из тех олухов решился подойти к нему, переборов свою брезгливость и страх. Каково же было его удивление, когда он осознал, что ошибался насчет патрульных. Стоило лишь повернуть голову на голос, как он еще больше убедился в том, что сейчас в патруль берут кого попало, раз уж самой смелой здесь оказалась девушка. Да еще какая. Впрочем, к делу это не относилось, а потому он не стал пялиться на собеседницу, пусть любопытство так и разъедало его изнутри. Не каждый день увидишь красавицу, прыгающую через лужи крови в каком-то затхлом баре, куда не сунется ни один здравомыслящий человек среднего достатка.
А дело становится все интересней и интересней. Пронеслось в голове, когда он понял, кто же пожаловал к нему на разговор. Неужели такими делами теперь занимается Совиный дом? Нет, оно конечно странное, если смотреть со стороны, но чтобы настолько... Пауза немного затянулась, а потому, Джекс тряхнул головой и заговорил.
-Пожалуй помощь здесь нужна только владельцу,-он окинул рукой зал, словно говоря "Сами понимаете, о чем я" и продолжил. -Меня зовут Джекс Шоу. Частный детектив. - значок лег на столешницу и слегка сверкнул, поймав блик одной из ламп. Такие штуки выдавали всем детективам, не состоящим на службе в полиции. Именно потому он и был бронзовым, указывая на то, что владелец является служителем закона, но имеет намного более урезанные возможности, даже по сравнению с простыми патрульными. И все же, он показывал, что Джекс играет на стороне хороших парней. -Для вас просто Джекс.
Суккуб. Буркнуло в голове чуждым голосом и, волей-неволей, пришлось все же окинуть собеседницу внимательным взглядом, что определенно не скрылось от неё. Как не скрылось и легкое удивление, скользнувшее во взгляде всего на секунду, тут же сменившееся обычной напряженностью и отрешенностью, что была до этого. А еще тут же раскрылась причина того, почему вдруг захотелось рассказать этой девушке все, что он знает. Интересный выбор профессии. Небось мужики на допросе выкладывают все, от единого её вида или вздоха. А Совиный дом знает, кого набирать к себе на службу.
-Мой друг,-детектив указал на большую лужу, где совсем недавно было еще обезглавленное тело его информатора, начиная рассказ. -Пригласил меня сюда, чтобы поведать что-то интересное -небольшое расследование о пропаже невесты, ничего такого - только начал рассказ о том, что ему удалось узнать, как вдруг произошло все это. Не знаю, какая магия ответственна за подобное, но впервые вижу, чтобы у человека голова лопала как переспелый арбуз. Бум и мозги по стенам. Знаете, я служил в армии и не припомню, чтобы видел что-то подобное. - Тут он прикусил себе язык, так как явно сказал кое-что лишнее. Стоит тщательнее следить за собой. -Потом то же самое случилось с официанткой, принесшей нам заказ. И с человеком, что был за спиной моего друга, за соседним столиком. Всего несколько секунд, а уже три трупа. А потом уже сложно описать все детально. Кто-то попытался убежать, кто-то - спрятаться. Я видел как бармен сиганул в подсобку, а еще видел двух человек, устроивших поножовщину. Все это время я провел за столиком, так что не принимал участия ни в чем кроме...
Джекс многозначительно достал револьвер и положил перед собой. До сих пор в нем было пять патронов и одна гильза, что осталась после выстрела в барабане. Он не перезаряжал оружие, как и не пытался скрыть того факта, что один из трупов - его рук дело. Наверняка кто-то видел, что он сделал, а если нет - это не сложно будет выяснить. Достаточно обследовать тела, сопоставить факты, местоположение всех свидетелей и этого будет достаточно, чтобы след вывел на него. Обычная логика и последовательность вкупе с внимательностью, а вот за сокрытие фактов можно было и в камеру попасть, что плохо для бизнеса и для его дела.
-Пришлось убить одного из посетителей. Он бросился на меня с ножом и выбор у меня был невелик. Вряд ли он бы остановился после того, как убил своего товарища, с которым он столкнулся при попытке к бегству, - рука, снова, потянулась к кружке с кофе, но на сей раз он убрал её еще до того, как она коснулась ручки. Пришлось вытянуть пачку сигарет, чтобы не повторять одно и то же движение снова. -Позволите?

+1

5

Частный детектив? Ну вот и объяснение того, что мужчина вёл себя так задумчиво и не паниковал лишний раз. Теперь всё медленно встаёт на свои места.
Девушка внимательно слушала весь рассказ мужчины. И именно рассказ, потому что изначально это напоминало какую-то небылицу, но вот только трупы и лужи крови были вполне реальные, а поэтому приходилось убирать лишние мысли из головы о том, что этот детектив бредит, да и запаха алкоголя нет, так что он был в здравом уме и вполне трезв.
Айвори записывала всё нужное для себя, слушая обо всём произошедшем в этом заведении.
Расследование о пропаже невесты? Что-то интересное. С такими историями я смогу скоро податься в писатели...Ещё и служил в армии? Тогда понятно, почему он себя так собранно ведёт.
Делая записи в блокнот, девушка краем глаза заметила, как Джекс рассматривал её внимательным взглядом, но сделать вид, что ничего не заметила, Айвори просто не могла. Да, свои пять копеек она обязательно вставит, без этого никак иначе.
-Оцениваете по шкале от одного до десяти или как?
Девушка усмехнулась и посмотрела на детектива, который доставал сигареты.
-Позволите?
-Ну, раз кофе нам с вами здесь не выпить, то...да, конечно.
Оглянувшись вокруг, девушка решила поподробнее расспросить Джекса.
-Скажите, Джекс, когда вы сюда заходили - не замечали подозрительных личностей? Я понимаю, что это не самое лучшее заведение и тут все могут быть подозрительными, но всё же?
Айвори пробежала глазами по записям в блокноте и остановила взгляд на истории о сбежавшей невесте.
-А что за история с невестой? Если ваш друг начал вам рассказывать про этот случай, но потом его голова просто взорвалась...
Да, кто-то точно не хотел, чтобы эта история была рассказана кому-либо. Следом официантка, которая могла что-то слышать и друг, сидевший за спиной. Все могли послужить информаторами и потом разболтать это...ещё бармен, но им займёмся позже, потому что я уверена, что толка от него будет не много... - Айвори немного задумалась, пытаясь собрать у себя в голове всё происходящее в одну картину.
Мысль девушки прервали слова ни в чём кроме...
Мужчина достал револьвер и выложил его перед собой на стойку. Да, детектив стрелять просто так не станет, но тут такой дурдом начался, что без выстрелов совсем бы не обошлось.
-Мистер Джекс, я вас услышала. Но меня это не волнует и я спишу это на самооборону. К тому же, этот человек уже убил одного и попытался напасть на вас, так что, вариантов у вас было не так много. Да, служили в армии, могли бы разобраться с нападавшим с помощью обычной физической силы, но зачем марать себе руки - Айвори мельком осмотрела мужчину с ног до головы и остановила свой взор на его глазах.
-Что ваш друг вам рассказал, мистер Джекс?
На выходе из заведения патрульные начали что-то громко обсуждать, а эти обсуждения начинали мешать Айвори и отвлекать её от допроса детектива. Девушка обернулась в сторону патрулей.
-Эй! Мы вам не мешаем? Улицы проверили?
Патрульные быстро извинились и ушли куда-то за двери, чтобы их небыло видно и слышно.
-Продолжим, мистер Шоу. Скажите, а как давно вы занимаетесь частной детективной деятельностью?
Лужи крови на полу начали уже медленно засыхать, а за окнами становилось темнее, так как время шло, а дождь не переставал лить "как из ведра". История была очень запутанная, странная. Не каждый день бывает такое, что у нескольких людей просто так взрываются головы, а из свидетелей был адекватным только один человек. Оставалось верить и надеяться, что получится отыскать ещё свидетелей и виновников, причастных к данному преступлению.

Отредактировано Ivory Marlow (2020-10-13 10:41:51)

+1

6

-Боюсь данная шкала слабо отображает то, что я вижу,-усмехнулся детектив, подкуривая сигарету кончиками пальцев. Еще один секрет перестал быть таковым. Хотя, Джекс сомневался, что в его личном деле, лежащем где-то в архивах полиции (а может и не только там) нет информации о его навыках в магии.
На мгновение, он задумался над вопросом, выдыхая сигаретный дым куда-то в сторону. Подозрительных...никого, подозрительней меня и информатора в баре уж точно не было. Обычные мужики, минимум женского пола. Все люди, никаких других рас. Даже умершие были людьми, разве что... Быстро прокрутив в голове события с тем, кого он застрелил, человек попытался припомнить детали. Лицо обычное, искаженное злобой, две руки и две ноги. Никаких хвостов, разве что спрятано такое в штанах. Окрас кожи самый обыкновенный, даже немного бледноватый, словно кожа уже давно не видела солнечного света. Хотя это и не редкость для жителей большого города. Он снова вернулся к лицу, понимая, что затягивает с ответом. Копна волос нападавшего была довольно густой. Прямо неестественно густой и словно специально уложенной так, чтобы закрывать лоб максимально. Вот убийца движется к нему, а вот дергает головой, когда в него попадает пуля. Волосы уходят назад, обнажая...
-Не уверен в том, что сейчас скажу, но вам не составит труда проверить,-с расстановкой произнес мужчина, выплывая из собственных размышлений и воспоминаний. -Тот, кого я убил не был человеком. Он был единственным в этом зале, кто не был человеком чистой крови. Возможно полукровка, может мутант, этого я не знаю. Лишь помню, что у него были рога. Это единственная странность, что приходит мне на ум.
Все то ты хочешь знать, дамочка. Какие нынче пошли любопытные следаки, все хотят узнать и выяснить. Поняла, что все это не просто так? Что очень похоже на связь между этими двумя делами? Детектив снова затянулся и выпустил дым, но уже куда-то в столешницу. Свой блокнот он так и не достал.
-Обычное дело. Лайми Сноувайт - пропала несколько дней назад. Прямо из дворца бракосочетания, перед самой церемонией. Никаких следов, просто исчезла из комнаты, где ожидала прихода своего отца. Как вам известно, там невесты ждут, когда их проводят к жениху, уже ожидающему у алтаря. Все были в зале, ждали. Отец задержался всего минуты на две, а когда пришел - дочери уже не было. Окна закрыты изнутри, как и комната, в которой она была. Дворец никто не покидал, разладить свадьбу никто не хотел - это если верить пострадавшим. Семья жениха в ярости. Они богаты, но не родовиты, а вот с семьей невесты все наоборот. Брак по расчету, но все говорят, что парочка и вправду любила друг-друга. Паренек даже сам теперь ищет беглянку. Вроде как даже ходит с наемниками по злачным местам и все переворачивает вверх дном. И подпольных работорговцев даже навещал, судя по тому, что я слышал. Занятный персонаж,-А еще очень умный и последовательный. Весьма странно, что он ищет только в трущобах, а не где-то в других местах. Словно что-то знает, чего не успел узнать я. Как раз сегодня и должна была приоткрыться завеса тайны, но не свезло. Голова у информатора была больше не способна держать в себе информацию, да и к диалогу он был не настроен. -Что же до моего друга - он не сказал ничего. Рассказывал о какой-то старой вражде двух родов - Колди и Хоурхайв. Якобы деньги были причиной распрей, а еще власть и все как обычно бывает в таких историях. Мол жили они где-то здесь, неподалеку, но лет двести назад. И несмотря на взаимную ненависть, какой-то колдун дал им настоятельную рекомендацию - поженить их младших детей. Тогда мол все наладится у обоих семей и им будет не до междоусобиц. В общем, какая-то старая сказочка для детей. Правда концовку я не услышал.
В груди не отпускало ощущение, что он что-то упускает. Об этом говорили и голоса в его голове, что становились все настойчивее и настойчивее. Одни давали советы, другие просто мешали сосредоточиться. Приходилось прикладывать усилия, чтобы отрешиться от них. Коробочки. Мне нужны маленькие коробочки. В мыслях словно возникали маленькие сундуки, куда он принялся складировать все эти голоса, создающие шум. Это было сложно, очень сложно и требовало максимальной концентрации, так что последнюю фразу он просто пропустил мимо ушей, а когда посмотрел на девушку, то понял, что от него ждут ответа. Твоя работа. Сколько работал? Вдруг подсказал все тот же чуждый голос, что так и не был помещен в коробочку и Джекс затушил сигарету в пепельнице, окончательно приходя в себя.
-Около двух лет. А как долго вы работаете на Совиный дом?

+1

7

-Данная шкала слабо отражает? - девушка попыталась сдержать смех -Тогда не будем вдаваться в подробности, какая у вас шкала.
Девушка выждала паузу, дав детективу подумать над тем, кого он видел и кого сможет вспомнить. Ведь сразу всех не вспомнишь, нужно немного времени для всего этого. Айвори всё продолжала прорисовать картину произошедшего у себя в голове, пока детектив думал, что ей ответить.
-Тот, кого я убил не был человеком. Он был единственным в этом зале, кто не был человеком чистой крови. Возможно полукровка, может мутант, этого я не знаю. Лишь помню, что у него были рога. Это единственная странность, что приходит мне на ум.
Опер не долго думала, встала со стула и взяла свой блокнот.
-Извините, я на минутку покину вас.
Девушка отправилась в сторону патрульных, которые прятались где-то за дверьми заведения, перепрыгивая каждую лужу крови, чтобы ни в чём не заляпаться. Добравшись до патрульных, девушка уточнила у них об оставшихся свидетелях и сказала проверить того, кого описывал детектив. К девушке на пару секунд подошёл её знакомый, прошептал что-то на ухо и быстро скрылся. Сделав ещё пару указаний патрульным, Айвори вернулась в Джексу тем же путём, перепрыгивая кровавые лужицы и переломанную мебель.
Коснувшись мужского плеча, девушка села напротив детектива-Я снова с вами.
Девушка прокручивала в голове всю рассказанную историю и все варианты произошедшего, причины, дальнейший разворот от всего оставшегося, но вариантов было очень много, поэтому пришлось немного отодвинуть эти мысли на задний фон, занявшись дальнейшим допросом свидетеля.
-А как вы сами думаете, что это могло быть? В плане магии? - Айвори пристально посмотрела на мужчину, ведь он сразу должен быть понять, к чему такой вопрос. Да, Совиный дом - это точно не слабая организация, которая будет похожа на обычных полицейских, они смогут выведать всё, было бы желание.
-Что касается работы, Мистер Шоу, я работаю достаточно, чтобы заниматься подобными делами - Айвори улыбнулась и старалась не отводить взгляд от своего собеседника, потому что ей важен был каждый момент в нём и в его поведении: жест, взгляд, глоток собственной слюны. Микромимику и жестикуляцию ещё никто не отменял, а польза в о всём этом точно присутствует.
Девушка встала со стула и начала медленно и вальяжно ходить по бару, чтобы осмотреть всё, что осталось после происшествия. Благо, все трупы убрали, но вот разбираться с кровью и разбитой мебелью придётся разбираться позже.
-Да, хозяину заведения точно не повезло сегодня, тут прямо не поспоришь. Да и ваша кружка мне подсказывает, что толком вы даже ничего выпить не успели, мистер Джекс.
Девушка подошла обратно к мужчине, но решила не присаживаться на стул, а осталась стоять рядом с ним.
-А как давно уже вы были знакомы с вашим другом?
Девушка положила свой блокнот на стол, потому что сейчас посчитала, что он не пригодится на данный момент. Скрестив руки под грудью, девушка продолжала смотреть на детектива.
Ну, он один, кто может мне сказать что-то интересное и нужное, так что будем тормошить его. Выглядит это, как пытка какая-то, но...извините, Джекс, ничего не поделать. Работа у меня такая.

+1

8

Улыбка показалась на его лице всего на пару мгновений, разделив веселье собеседницы. Удался комплимент или нет, сложно сказать. Да и вышло это как-то аляповато и, наверняка, двузначно, так что заострять на этом внимание уж никак не стоило. Зато к тому, что девушка отошла что-то проверять он отнесся со всем пониманием ситуации. Все таки стоило все разузнать сразу, пока улики не исчезли, а труп не отдали родственникам, если таковые имеются. Тогда уже получить доступ к телу будет куда сложней, а личного дела умершего может и не оказаться в базе. Все таки там присутствуют не все жители, а лишь те, кто был когда-то осужден или хоть как-то привлекался, в том или ином виде. На остальных же заводить досье было трудоемким делом, да еще и бесполезным. Слишком много людей прибывало и покидало город в течении дня. Да и коренные жители тоже не задерживались на одном месте.
Он лишь кивнул, не оборачиваясь, чтобы проследить за действиями Айвори. Голова была занята коробочками, а так же пыталась сопоставить то, что ему было известно с тем, что он узнал от своего информатора. Но даже так, теория выглядела сыро, глупо и как-то уж больно походила на сказочку или на историю, которые так обожают дамы. О запретной любви, препятствиям и прекрасном принце, что находит свою любимую и спасает её от всех невзгод. Глупость да и только. Вздохнул он, доставая пачку сигарет и, покрутив её в руках, убрал обратно. Нужно проверить, а потом уже решать. В чем то голос был прав, но соваться в дебри старых историй желания не возникало.
-Кто знает,-он развел руками. -Точно не стихийная магия. Возможно магия ментальная или какое-то запретное заклинание. Это вам лучше узнать у военных. Наверняка они знают больше, чем простой детектив.
Мне бы и самому хотелось узнать, что это было. Не думаю, что это заклинание широко доступно всем, кто умеет обращаться с магической энергией. Наверняка же что-то из набора узкого специалиста или...хм, стоит покопаться в досье тех двух родов. Сдается мне, я упустил важную деталь насчет их возможностей. Такой древний род как Сноувайты не могут не иметь тайн. Зацепка это или нет, но проверить мысль точно стоило.
-Как скажете, миледи,-он усмехнулся. Профессиональная гордость тут уж точно играла не последнюю роль в словах девушки. Хотя, будь он на её месте - тоже гордился бы таким достижением. Все таки в ту организацию не брали кого попало. Чего не скажешь о его нынешнем положении.
-Хороший был кофе. Черный, крепкий, горький. На удивление для этой дыры - достойный напиток,-признался он, не скрывая того, что уже бывал здесь однажды и успел распробовать местный кофе. Но как сказала девушка - уж точно не сегодня ему было суждено попить кофе. А ведь ночь только начиналась и без этого напитка ему придется не сладко. Тем более, что вся эта заварушка только подстегнула голоса в его голове.
-Не хотите пройти куда-то, в более спокойное место, офицер?-вопросом на вопрос ответил Джекс.
На самом деле это место ему порядком поднадоело, да и хотелось чего-то выпить, раз уж его не собирались так просто отпускать. Да и смотрящий волком хозяин таверны уже начинал подбешивать, так что стоило отвлечься и проветриться. Определенно стоит пойти погулять. Он поднялся со стула, спрятал револьвер в кобуру, так его и не перезарядив и поднял свою шляпу, скривившись при этом, когда увидел на неё несколько крохотных пятен крови. Опять платить за чистку одежды. Мелания будет рада.

+1

9

Девушка выслушала варианты детектива по поводу магии, но быстро поняла, что он много насчёт этого не скажет, ведь было заметно, что он сам ещё не до конца понимал, к какой магии всё это можно отнести. Да, день за днём дела становились всё интереснее и интереснее и каждое новое дело напоминало какой-то очередной рассказ из детской сказки. А может быть и из книги ужасов.
-Не хотите пройти куда-то, в более спокойное место, офицер?
Айвори не долго думала над данным предложением, ведь из этого места пора было уже уходить, да и немного разгрузить голову тоже не помешало бы хорошим кофе...или чем покрепче.
-Пожалуй, я приму ваше предложение, да и находиться тут не очень хочется...
Марлоу встала со стула и начала надевать пальто, чтобы поскорее уже выти из заведения и вдохнуть свежего воздуха. Девушка забрала сумку с блокнотом и посмотрела на детектива.
-Можно просто Айвори. Давайте оставим все формальности и прогуляемся до ближайшего бара?
Что ж, хотя бы проведу вечер не за бумажками сегодня, а в приятной компании. Хотя, я его и знаю совсем не много, но...хорошенький.
Оглянувшись напоследок по сторонам девушка добавила -И да, посмотрите внимательно, все свои вещи вы взяли с собой? А то, уверена, что потом вы их не заберёте.
Девушка забрала зонт, который уже почти что высох и направилась в сторону дверей. Пройдя немного вперёд, Айвори подошла к патрульным, чтобы обменяться с ними нужной информацией и расписаться в нескольких документах. Сразу же после беседы патрульные наконец-то решились пройти в заведение и уже окончательно разобраться со всеми "проблемами", которые остались там. К тому же, свидетеля девушка начала уводить с собой, так что им ничего более не мешало и не напрягало в действиях. Открыв зонт, Айвори пошла под дождь, который не утихал с самого утра. На секунду остановившись, девушка вспомнила, что не так частенько она и разгуливает по барам или забегаловкам, чтобы идти куда-то первой и вести за собой детектива.
Ох, надо и впрямь иногда поменьше работать и побольше отдыхать, а то уже и не вспомнить, какой тут есть хороший бар неподалёку.
Девушка дождалась детектива и оглянулась по сторонам.
-Знаете, я мало баров знают поблизости, так что, доверюсь вам в выборе направления - усмехнувшись, взяла под руку детектива -если вы, конечно же, не против? - Прикрыв зонтом обоих, девушка начала смотреть на Джекса и ждать от него решения в выборе места для дальнейшего отдыха и беседы. Ну, может быть и выпивки, как же без этого может пройти вечер? Тем более такой мрачный и не особо уж и тёплый.
-Так что скажете, детектив? Куда путь держим?
Айви осматривалась по сторонам, чтобы поподробнее запомнить данное место и все улицы вокруг, чтобы в дальнейшем прорисовать историю преступления у себя в голове более детально: любые переулки, проходы, магазины, дома и всё прочее, что могло быть рядом.
Всё же эта история смахивает на какую-то страшную детскую сказку, но вот только ещё и эта сбежавшая невеста теперь мне не даёт покоя...Что там такого могло быть? Куда она делась? Не могла ведь она просто испариться...Если только тут не присутствовала магия пространства. Не многие ею могут обладать, но всё же - все варианты нужно рассматривать. Ещё и эти трупы, которым разорвало головы...Ладно, насчёт них я прочитаю все документы завтра, чтобы сегодня уже так сильно не забивать голову, а то толком и не смогу пообщаться с детективом.

+1

10

Последовав совету, детектив окинул взглядом окружающее его помещение. Все что здесь могло находится - было имуществом другого человека. Пусть и поломанным, забрызганным кровью и внутренностями, но имуществом. И даже пожелай он взять с собой что-то - желания на такой поступок у него не было. Разве что пришлось подхватить пачку сигарет, которую он выложил, когда курил и больше здесь ничего его не интересовало. Наверняка закроют это место на несколько дней, для всяческих проверок и экспертиз. Нагонят магов, чтобы проверили все, что только можно проверить и чего проверить нельзя. Не сомневаюсь, что спецы у Совиного дома работают получше, чем в полиции. Может и нароют чего-то по остаточным эманациям магии. Вполне возможно даже того рогатого вернут с того света при помощи некромантии, правда вряд ли он им сможет что-то сказать, с дырой то в голове. Как никак мозг у него поврежден, а значит от него ничего не добиться. А вот своего информатора стоило обыскать уже мне, пока его не забрали. Может у него было что в карманах? Да уж, не вовремя я об этом вспомнил. Нужно быть более внимательным к таким вещам, если я хочу продолжать работать на этом поприще. Пропустив даму вперед, он двинулся следом и догнал лишь уже на улице, где коснулся кончиками пальцев шляпы, выказывая почтение патрульным и тем, кто возле них стоял, точно так же выражая этим жестом и сожаление хозяину таверны, которого ждет не менее пары недель простоя и убытков.
Он не был против, когда я укрыли зонтом, лишь аккуратно взял его из рук девушки, чтобы нести его самому. Все таки ей наверняка было неудобно прикрывать еще и его, что был выше ростом. Да и хорошее воспитание не позволяло оставлять в руках дамы зонт, если он был рядом. Это была обязанность мужчины.
-Есть тут одно местечко,-загадочно произнес он, направляя их по улице, что прекрасно виднелась из того самого окошка, возле которого он сидел в таверне, когда произошла вся та заварушка. -Там готовят отличные напитки. Да и кофе тоже неплохой. Плюс, наверняка, вы еще не ужинали, а я не могу позволить, чтобы вы голодали. Такого я себе точно не прощу.-Джекс улыбался, продолжая вести девушку в нужном направлении и лишь когда они дошли до небольшого перекрестка, освещаемого двумя, едва светящими масляными лампами, остановился. -Секундочку.
Детектив вручил девушке зонтик, сам отошел на парочку шагов, словно не замечая потоков дождя, тут же накрывшего его, стоило покинуть пределы суши зонта. Дело заняло не более минуты, во время которой он подходил то к одному столбу светильника, то к другому. Порой он отступал на пару шагов в сторону, скрываясь в тени, поглядывая в сторону таверны, из которой они и вышли совсем недавно. Джекс кивал каким-то своим мыслям, осматривал прилегающие строения и лавки, снова кивал и даже достал блокнот и сделал в нем какую-то пометку, записав название одной из торговых лавочек. Лишь после этого странного ритуала он вернулся под зонт и снова взяв его из рук дамы, улыбнулся.
-Я наткнулся на этот, весьма специфичный, бар где-то год назад,-начал он рассказ, словно всего минуту назад ничего не происходило и он не прерывал этой самой беседы. -Во время одного из дел там проводились "переговоры" между мной и заказчиком. Знаете, как это бывает, недовольная жена, гуляющий муж, молодая любовница и все такое. Вот там я и эта самая жена застали двух голубков. Бар для пар, кажись так он позиционирует себя. Причем просто пар, не влюбленных, не семейных, а просто. Все потому, что там есть столики лишь для двоих. Так вот, возвращаясь к тому делу... ну и трепку тогда задали мужику. Не хотелось быть на его месте. А как уж дрались обе женщины...никогда не думал, что ваш прекрасный пол может драться с такой яростью в глазах и так неутомимо. Даже присутствующие мужики присвистывали и смотрели на них с уважением, когда наконец их смогли разнять трое вышибал. Представьте себе, целых трое и едва смогли их растащить. Парочке даже досталось по причинным местам. Та еще была история.
Мимо, чуть не сбив их, пролетел всадник, не разбирающий дороги. Наглец гнал бедное животное как только мог, используя шпоры и плеть. А уж как он продирался через группу поддавших, простых мужиков - это стоило отдельного разговора. И ведь даже не затормозил, чуть не задавив их двоих, хотя улица была прекрасно освещена и было видно, что места для объезда и просто для торможения полно. Джекс только бросил злой взгляд вслед фигуре, вынуждено притормозив и прикрыв девушку собой, чтобы её не забрызгало водой из лужи. Полы плаща всадника вспыхнули, невзирая на льющий, как из ведра, дождь и он умчался дальше, пытаясь сбить с себя пламя, определенно испортившее одежду.
-Некоторым пора запрещать разъезжать на лошадях,-произнес он, вполне спокойным голосом, словно ничего и не произошло, а потом указал на небольшое, одноэтажное здание, освещенное мягкими огнями и с вывеской, на которой прекрасно виднелся ручей и два берега, которые он разделяет. Заведение называлось "Лазурные берега". -Вот мы и пришли.

+1

11

Девушка спокойно передала зонт в руки детектива, чтобы тот нёс его сам, потому что нормально Айвори не смогла бы удержать его в руках из-за такого дождя, да и ростом мужчина был выше. "Коллеги по несчастью" направились в сторону очередного бара, как ненадолго мужчина остановился и начал что-то делать, что не могло остаться без внимания: подходить к разным столбам, что-то записывать, осматриваться по сторонам...А потом, будто ничего и небыло, мужчина снова встал под зонт.
Детектив, он везде и всегда детектив. Точно работает он не мало, по его поведению точно это можно понять. Можно даже было и не спрашивать, как давно он работает.
Мужчина сразу же продолжил что-то рассказывать и Айвори сделала вид, будто ничего и небыло, чтобы не сбивать с мыли детектива. Была интересная история про парочку, которую застукали в баре, куда Джекс и Айвори направлялись. Девушка с любопытством слушала о происходящем и даже успела немного посмеяться от такой истории.
-Да, вот уж и правда не повезло тому мужчине. Знаете, девушки иногда бывают опаснее, чем мужчины. Тем более, когда им изменяют. Что-то мне подсказывает, что он ещё очень легко отделался.
Задумавшись, Айви решила добавить немного "язвы" от себя.
-Парочки? Ну, если что, на сегодняшний вечер могу стать вашей парой, мистер Шоу.
Только девушка что-то хотела сказать, как мимо них пролетел всадник, который чуть ли не убивал плетью и шпорами бедное животное.
Что за?!
Девушка только хотела среагировать на это, но тут её собой закрыл мужчина от брызг из луж.
Прям не день, а дурдом какой-то! - девушка посмотрела вслед того всадника и обратила внимание на его плащ, который начал снизу полыхать огнём, ни с того, ни с сего.
-Да, кому-то точно нельзя доверять животных. Таким дуракам тем более. - Айвори за считаные секунды поняла, что кто-то из них двоих может владеть магией огня и это точно была не она.
-Вы вызываете всё больше и больше интереса, Джекс. - усмехнувшись, оперативник посмотрела на бар, к которому привёл её мужчина. Казалось, что она уже знает это место, но очень смутно помнит. Название точно запомнилось в её голове, но вот что тут происходило - уже не могла вспомнить.
Ну что ж, берега, так берега. Побуду на побережье вместе с новым знакомым, да ещё и с каким...огненный детектив мне попался сегодня. Такое чувство, что я выиграла в лотерею.
Девушка зашла в заведение и сразу же начала осматриваться. В голове пролетели мысли о том, как один из её коллег по работе уже рассказывал про это место и бывшего хозяина, которого прикрыли из-за торговли чем-то незаконным. А нынешнего хозяина ещё не трогали, да и поводов никаких небыло для этого.
-Джекс, умеете вы всё же выбирать места для первого знакомства.- Айвори улыбнулась и начала снимать своё пальто, которое всё же немного промокло из-за такого сильного дождя.
-Думаю, что мы оба будем не против поужинать и согреться чашечкой кофе? Да, детектив?
Больше всего девушке приглянулось свободное место около стены, которое было расположено дальше всего от входа. Там парочку могли не беспокоить и можно было спокойно пообщаться наедине.
-Может быть туда? - девушка указала на свободный столик и посмотрела на мужчину.

+1

12

-Это было лишь началом его наказания,-усмехнулся детектив. -По крайней мере так поговаривали, но подробностей я не узнавал.
И вправду, какое ему дело до чужих, семейных, дел? Все таки он детектив, а не собиратель сплетен. И уж точно не доктор искалеченных душ и браков.
-Лишь на сегодняшний вечер?-протянул он удивленно, но улыбка не сходила с его лица. -Почту за честь, миледи.
Говоришь так, словно сама не можешь заинтересовать. А ведь из нас двоих более загадочен как раз не я. Впрочем, было сейчас не время и не место, чтобы узнавать друг-друга получше. Да и сейчас куда важней было их общее дело, что определенно не даст им заскучать. А уж детектива и вовсе не оставит в покое. Это он чувствовал все явственней. Уже скоро слух о выжившем в побоище достигнет ушей того, кто все это затеял и за мной придут. Не сомневаюсь в сохранности информации офицера Айвори, но уж больно сомнительно выглядят патрульные. Не думаю, что каждый из них будет ревностно соблюдать тайну информации. Меня они видели, описать смогут, да и подслушать мое имя вполне могли. Так что вскоре за мной придут, это лишь вопрос времени. Вопрос лишь в том, стоит во все это втягивать кого-то еще?
Он принял пальто из рук девушки, помогая ей его снять, закрыв перед этим зонт и поставив его в стойку, прямо возле вышибалы, коротко тому кивнув в знак приветствия. Не то, чтобы его здесь очень хорошо знали, но для нынешних громил он примелькался, так что мог вполне сойти за частого клиента, у которого уже есть свой кредит доверия.
-Хороший выбор. Сразу видно, кто из нас привык находить идеальные места для уединения,-Джекс пропустил даму вперед и пока они шли, поймал одну из официанток, что порхали между столиками, за локоток. -Мисс, можно нам две чашечки кофе и что-то поесть легкого?
-Сию минуту,-улыбнулась официантка и быстро скрылась за спинами новых клиентов.
На новом месте и вправду было чуть потише, чем в других углах заведения. Лично он предпочитал столик у другой стеночки, где были окна и откуда открывался вид на остальной зал. Профессиональное, так сказать, но в целом, этот столик был даже лучше. Уж слишком в удалении он стоял и пусть с него был виден плохо остальной зал, но зато и в их сторону плохо долетали чужие разговоры, так что шум от разговоров скорее становился фоновым, чем чем-то более назойливым и раздражающим.
-Прошу,-Джекс ухватился за спинку стула и отодвинул его, помогая Айвори присесть и лишь затем обустроился сам, повесив свой плащ на спинку. Туда же и пристроилась его шляпа. -Итак, на чем мы остановились? Вы хотели еще что-то узнать о моем товарище, верно?

+1

13

Девушка присела за столик, поставила свою сумку рядом и достала блокнот для записей, потому что каждое словечко нужно записывать, когда память уже не захочет воспринимать никакую информацию.
-Надеюсь, что тут нас с вами не побеспокоят.- девушка поправила рубашку, которая за сегодня не мало повидала, и открыла блокнот с новой, чистой страницы.
-Джекс, у вас есть подозрения, кто это мог сделать? Вы владеете магией огня, так что не будет отрицать тот факт, что у вас могут быть знакомые илил друзья с иными способностями. Возможно те, кто владеют магией, способной на такое "веселье", - девушка показала двумя пальчиками знак "кавычки" и продолжила -Так что? Есть кто-то из знакомых?
Айвори подвинулась немного ближе к столику и тут же подошла официантка с кофе.
-Прошу. Ваш кофе. - официантка поставила чашечки с кофе на стол и быстро убежала к другому столику, где её, судя по всему, уже заждались.
-О, как быстро. Кофе нам с вами точно не помешает, мистер Шоу. - девушка аккуратно взяла чашку с кофе, но тут же поставила обратно.
-Ещё горячий, пожалуй, придётся подождать... - Айвори посмотрела на Джекса и улыбнулась.
Обстановка в этом баре определённо подняла настроение, хоть и немного, но всё же. В голове крутилось много версий о произошедшем, но идеальный и, главное, правильный вариант всё ещё не сложился. Конечно, за несколько часов такие дела не раскрываются и придётся немного поднапрячь свой мозг, ведь лёгкую работку Совы не дадут. К тому же, с чем-то лёгким справятся и обычные полицейские.
-А что касается вашего товарища...Вы не знаете, он мог быть замешан в каких-то иных делах? Как любят говорить "не насолил ли он кому"?  понимаю, что нужно собрать информации и как можно больше для всего этого, но пока что, вы уж извините...но мне придётся вас немного попытать. - девушка посмеялась и продолжала смотреть на детектива.
Только завтра у меня будет вся информация про тех, кто был в баре, а сегодня надо использовать то, что есть. К тому же...нет, надо угомонить свои гормоны. - Айвори только усмехнулась от своих же мыслей.
Теперь было не так слышно дождь, который всё никак не мог утихомириться, но и общение людей в этом баре благо никак не мешали разговору с детективом, что точно радовало.
Всё лучше, чем сидеть с этими трупами в одном помещении.
-И ещё вопрос...может он покажется сначала немного некорректным, но всё же.
Девушка взяла ручку и что-то записала в свой блокнот, который так и ждал новых записей.
-Что вы будете делать сегодня, после нашей встречи? - Айвори сразу же решила добавить продолжение к этой фразе -Не поймите меня не правильно, но вы единственный свидетель и нам нужно знать, где вы будете находиться, чтобы мы смогли обезопасить вас.
Девушка надеялась, что детектив поймёт её вопрос и не подумает ничего лишнего о девушке.
Хотя...может мне и просто интересно, чем ты занят сегодня. Ох, тяжело быть суккубом и всегда себя сдерживать в чём-то...

+1

14

Он задумался. Не то, чтобы он не думал над этим вопросом ранее, но возможно кто-то ускользнул от его внимание, затерявшись в памяти. Это заняло не более минуты, в течение которой у них на столе появилось кофе, причем прихода официантки он как-то даже не заметил, полностью сконцентрировавшись на своих воспоминаниях.
-Пожалуй те, кто мог бы нам помочь, уже давно мертвы,-нарушил молчание Джекс. -Очень странная магия, с которой я не сталкивался еще никогда. Я видел разные проявления магии и взрыв головы - не самое ужасное, что было на моем веку. Чего стоит только заклинание, после которого человека выворачивает наизнанку, причем в прямом смысле. Но все они требовали подготовки, у всех был нешуточный откат, да и те, кто мог делать нечто подобное - стоят на учете у соответствующих органов и работают на государство. Слишком ценные кадры, чтобы отпускать атких на вольные хлеба. Да и выбора им не оставляют, если вы понимаете о чем я.-Он пригубил чашку с кофе, отмечая отличный привкус напитка, в который не добавили ни ложки сахара, что лишь его порадовало. -Вам бы дождаться результатов экспертизы, возможно лекари скажут чуть больше, но лично моя ставка - ментальная магия или какой-то артефакт. Там действовали без подготовки, быстро и неряшливо. Так работают те, у кого нет времени, но хватает силы. Очень напоминает ментальщиков. Скажем моя магия так не работает. Мне пришлось бы концентрировать энергию, какое-то время. Причем любой толчок и все пришлось бы делать заново. Уж точно так не помагичишь на улице. А еще заклинанию тех же стихийников нужно время, чтобы достичь жертвы, в отличии от ментальной магии, что практически мгновенна.
Он и не заметил, как принялся размышлять вслух, делясь с Айвори своими мыслями на этот счет и улыбнулся, когда закончил речь и осознал, что сейчас произошло. Истинное мастерство допроса в том, чтобы допрашиваемый сам рассказал тебе все, даже не замечая, как выдает ценные сведения. Такой талант - редкость.
-Он - мелкая сошка,-снова напиток оказался в его руках и Джекс сделал очередной глоток, совсем не обращая внимания на то, что он горячий. Температура для него уже давно не имела никакого значения. -Парнишка подрабатывает в одном заведении и слушает, о чем говорят клиенты. Любит он подслушивать сплетни, приватные беседы и прочее. Талант у него в этом ремесле...был. Возможно его кто-то заметил и решил убить, пока он не разболтал лишнего, а может кто-то давно уже точил на него зуб и вот решил прикончить. Сложно сказать, ведь он явно чего-то боялся и по большей части нес сущий бред о старой сказке, которой сто лет в обет. За такое не убивают точно. Возможно он узнал нечто, но не для меня. Все таки такие ребята живут за счет продажи информации.
Пришлось прерваться, когда принесли парочку салатов и даже пару кусочков вареного мяса со специями. Пахло от блюда просто изумительно и даже фруктовая нарезка, что была поставлена на краешек стола осталась им не замеченной. Нужно оставить хорошие чаевые. Девчонка явно знает, что нужно голодным сотрудникам правопорядка. Мысль совпала с тарелочкой пары пирожных, что были последними поставленными на стол. Идеальное завершение странного рабочего дня. Если бы мне кто-то сказал, что после жуткого переполоха и странных убийств я окажусь на свидании с красоткой-суккубом - я бы рассмеялся ему в лицо.
-Нужно посетить мой кабинет и проверить, как идут дела в агентстве. Возможно у меня появится что-то интересное по делу невесты. Ночью не особо люди любят говорить о делах, так что придется ждать утра. Меня еще ждет посещение рода Сноувайт и навестить особняки Колди и Хоурхайв. Если эти роды еще существуют. Нужно проверить, зачем мне рассказывали эту историю перед смертью. Возможно я что-то и узнаю,-говоря, Джекс не забывал резать мясо на кусочки поменьше, как и не забывал о салате, что выглядел не менее аппетитно, чем все остальное. А ведь до посещения этого места я и не хотел особо есть. С этой работой я скоро начну получать энергию только от кофе.

+1

15

Девушка внимательно слушала своего собеседника, как уже принесли ужин и девушка даже немного удивилась этому, потому что не ожидала от этого заведения такой хорошей кухни. Не зря говорят, что не стоит судить книгу по обложке. Теперь к барам  подобным заведениям это тоже относится. Айвори убрала блокнот в сумку, чтобы не испортить его и ничего не заляпать. Официантка всё аккуратно расставила на столе и снова быстро улетучилась, будто её и вовсе не было у этого столика.
-Приятного аппетита, Джекс.
Айвори аккуратно начала разрезала мясо в своей тарелке и медленно начала ужинать, через раз запивая всё кофе.
Неужели я дожила сегодня до ужина? Ладно, будем считать, что день удался, так и быть.
Девушка не хотела перебивать аппетит, да и говорить с полным ртом не сильно хотелось, поэтому она всё это время слушала, который рассказал ей не так уж и мало.
А ведь правда, мужчины иногда могут очень многое рассказать девушкам. Сказал, что он военный, что он уже и так много чего повидал похуже разрывающихся голов, как сегодня. Ох, от такого количества информации за вечер у самой может так голова взорваться. Но надеюсь, что до этого не дойдёт.
Девушка смогла осилить только половину тарелки, потому что хотела оставить место в своём желудке для сладких пирожных, которые в последний момент принесла официантка.
-Джекс, а вы не думали о том, что вас просто хотели запугать и одновременно избавиться от информатора, который был с вами на тот момент? А официантка и второй человек - были убиты на всякий пожарный, так как они могло многое услышать?
Айвори немного отодвинула от себя тарелку и принялась за кофе, который был уже нужной температуры.
-Я уверена, что вы поняли мою мысль. Да, вы детектив и многим могли тоже как-то помешать, но это могли быть и мелкие рыбёшки, а могла быть и рыба покрупнее...-девушка сделала глоток кофе и продолжила -у вас нет на примете таких товарищей, которым вы могли перейти дорогу?
Поставив кружку на стол, девушка сложила руки вместе, в замок, и начала крутить большими пальчиками. В этот момент в голове пролетели несколько подозреваемых, но с большей долей вероятности они могли отпадать, так как с такой магией навряд ли могли быть знакомы.
-Извините, мне не хотелось бы вас так мучать на ночь глядя, но я ничего не могу поделать, так как мне нужно разобраться в этом деле. Если хотите - можете поесть и мы поговорим потом...чтобы не портить вам аппетит.
Опер достала блокнот, чтобы записать всё нужное для себя, о чем говорил детектив. Особенно его дальнейшее местонахождение, ведь сейчас надо держать ухо востро и не допустить никаких несчастных случаев.
Не люблю, когда получается так, что приходится долго ждать сбор информации, а потом изучать это в отделе и тратить драгоценное время. Ну ладно, опустит всё это на завтра, сегодня можно уже немного отдохнуть, но главное - сильно не расслабляться...
Девушка посмотрела на детектива и отвела взгляд куда-то в сторону.
Да, с таким можно расслабиться, но явно не сегодня. Айвори лишь усмехнулась и продолжила пить свой кофе.

+1

16

-Приятного аппетита,-было немного неловко, что это не он первый пожелал подобное даме, но это чувство тут же пропало, стоило только начать кушать. Уж слишком сочным было мясо, так что все мысли и чувства уступили одному чувству - наслаждению хорошей едой. А ведь он никогда не был ценителем еды или кем-то, кто в этом хоть немного разбирается, даже несмотря на то, что и сам умел неплохо готовить. По крайней мере себя он не считал прямо уж профи во всем этом.
-Предположение, которое я тоже сначала принял как основную теорию,-произнес детектив, откладывая вилку и нож в сторону. -Но все не так просто. Информатор был убит первым, но затем явно хотели убить того, с кем он говорил. Посудите сами. Официантка, которой он мог что-то передать, когда она стояла рядом. Человек за спиной, с которым он и мог говорить, чтобы не выдавать его, а когда поняли, что ошиблись - меня попытались зарезать. Одно лишь странно - меня попытались убить не сразу. Словно заметили уже чужими глазами. Именно потому я и придерживаюсь мнения, что это был маг-менталист. А вот то, что меня не заметили сразу - это вызывает вопросы и недоумение. Куда же логичней все узнать и уже потом убивать. Спешили? Или работал не один убийца, а два и второй опоздал?
Убить только меня? Этот вопрос, почему-то, не возникал в его голове ранее. Что охотились именно за ним, а информатор пострадал уже по неосторожности и спешке. И ведь это было логично. Все таки он уже два года переходил дорогу то одним людям, то другим. И у некоторых определенно были возможности не просто осложнить, но и оборвать его жизнь. Спасало лишь то, что большинство из них были уже либо в могиле, либо в местах не столь отдаленных.
-Была парочка особо крупных рыбешек, которых я помог засунуть за решетку. Они бы могли попытаться меня прикончить, время у них было, но почему так топорно? -Джекс покачал головой, положив руки на кружку, словно собирался греть ладони, но на самом деле он просто подогревал напиток. -Он нервничал, это было очевидно. Боялся кого-то и похоже, что не без причины и...Хм.-Мозг продолжал подкидывать теории и теперь он просто объединил сразу парочку воедино. Причем прошло все это совершенно внезапно, заставив его замолчать на полуфразе. -Если предположить, что хотели убить не только его, но и меня то вырисовывается весьма любопытная картина, где я остался жив лишь благодаря тому, что убийцы не были готовы к вмешательству с другой стороны.
Рейк. Рогатый род Бальтазара. Два года назад. Слова всплывали в его голове, словно записи из блокнота, а вместе с ними появлялись и картинки того, о чем говорил этот голос. Одно из первых его дел. Самое обыденное, о избиении какого-то подростка, которого гнобили сверстники и зачинщиком чего был отпрыск одного из знатных родов. Совсем обыденная история, в которой виновник был обязан выплатить компенсацию и принести публичные извинения. Так себе мотив для убийства, но древние роды и не за такое убивали. А тут, не много не мало - потеря репутации. Некоторые и за меньшее убивают. И все же, он сомневался, что спустя целых два года ему решили отомстить. Уж слишком все это притянуто за уши и не вяжется с тем, что творилось вокруг. Но как подозреваемые - вполне рабочая теория.

+1

17

-Тем более, как вы говорите, что потом на вас напали с ножом. Возможно, всё было в спешке, а может и наоборот - этот товарищ с ножом был "запасным планом", на случай, если первый плане пойдёт как-то иначе, не так, как было задумано?
Айвори уселась немного поудобнее и начала смотреть в сторону главной стойки, где чаще всего бегала официантка. Официантка заметила взгляд девушки и посмотрела на столик парочки.
-Кофе?
Айвори только кивнула головой и снова посмотрела на детектива, который с аппетитом уплетал всё, что было на тарелке. Конечно, мужчина и ему точно нужно хорошенько поесть, чтобы сил хватало везде и на всё.
Что-то мне подсказывает, что товарищ больше употребляет кофе и сигареты, чем хороший ужин.
К столику подошла официантка и налила ещё горячий кофе в кружку девушки.
- Что-то понадобится - зовите, не стесняйтесь.
-Благодарю. Стесняться мы не умеем, хах. - девушка усмехнулась и на лице официантки появилась улыбка, после чего она сразу же убежала за очередной столик, чтобы принимать новый заказ.
-Может вы остались живы лишь благодаря тому, что вовремя среагировали и смогли воспользоваться револьвером? В любом случае - всё возможно. - девушка ладошками обняла кружку с горячим кофе, чтобы немного согреться.
- И всё же, бывают такие, кто может напомнить о себе и через год и через пять лет. Такие любят выжидать паузу, чтобы снять какие-то подозрения с себя, тем более, если вы могли уже многим перейти дорогу. А позаботиться о своём алиби - не такая большая проблема. К тому же - наёмников ещё никто не отменял, о них тоже не стоит забывать.
В голове мелькали разные мысли, но лучше ничего лишнего не придумывать, потому что только завтра по документам можно будет взвесить все за и против, разобравшись с подозреваемыми.
Надеюсь, что с тем барменом разберутся, а не подсунут мне. Потому что, что-то мне подсказывает, что от него будет мало толку. Он спрятался и много чего не видел, да и за ночь уже его фантазия разыграется...придумает ещё чего-нибудь лишнего.
На удивление, к тому времени, в заведении было много людей и можно было спокойно общаться не думая о том, что будет тихо и все будут слышать их разговор с детективом.
-Послушайте, Джекс, если хотите - можем продолжить наш разговор завтра и на сегодня я могу оставить вас в покое? Я понимаю, что не каждый день перед глазами разлетаются головы, как арбузы, и нужно всё же немного передохнуть от этого.
Чашка в руках девушки уже немного остыла и Айвори сделала глоток кофе.
Спасибо тем, кто придумал этот чудесный напиток. Без него день становился бы намного тяжелее. Да и ночь тоже.
-А насчёт менталистов - это уже наши сотрудники займутся проверкой подобных магов. Больше интересно то, что...-девушка заглянула в блокнот с записями и посмотрела на детектива
-Вы явно бывали там уже не первый раз, поэтому за вами могли тоже поглядывать, если именно вы нужны были кому-то. Знали, что можете появиться в том баре, а дальше - дело за стукачами, которые быстро донесут всю информацию в нужное русло.
Девушка сделала ещё небольшой глоток кофе и улыбнулась.
-Хороший кофе. Не зря я доверилась вам в выборе места для нашей беседы.

+1

18

-Тот рогатый не был похож на наемника. Слишком топорно действовал. Убил лишнего человека, паниковал чрезмерно, да и вместо того, чтобы аккуратно меня убить с какого-то самострела - бросился с обычным ножом,-детектив покачал головой, не веря в то, что это был наемник. -Очень похоже на спонтанные действия. Возможно этот тип за мной следил и попытался воспользоваться ситуацией - в такое еще можно поверить, но чтобы так действовал наемный убийца...нет, даже свое первое убийство продумывают лучше. Хотя теорию с заказом на мою голову и вправду не стоит отметать.
Слева кто-то громко засмеялся, метрах в пяти от их столика и Джекс, инстинктивно, повернул голову туда. Два человека, оба мужского пола, оба смеялись, постепенно затихая, видимо поняв, что привлекли к себе внимание. Выглядели гости довольно презентабельно - дорогие одежды, две шляпы, лежат на краешках стола, из еды только легкие закуски и выпивка. Смахивает на встречу давних товарищей или друзей, не похожи на деловых партнеров. Возможно даже родственники, так как рост был у обоих одинаковый, да и черты лица схожие. Оба брюнета, правда один носил бороду, в то время как второй был гладко выбрит. А еще оба при оружии, пусть и это было не заметить обычным взглядом. Джекс скорее ощущал их оружие, что было спрятано под жилетками. Еще одна его особенность, замечать подобные детали. Впрочем, как сам он считал, такое было доступно любому, кто влюблен в оружие. Он тогда замечает его везде, даже если оно сокрыто. Уж слишком очевидными будут детали такого ношения.
Он обернулся на звук голоса собеседницы и хмыкнул. Знала бы ты, что можно увидеть в Туманах. Головы по сравнению с этим - детский сад. Меня теперь вообще вряд ли чем удивишь в плане крови и убийства. Думать о том, что он сам делал со своими врагами даже не хотелось. Те картинки никогда уже не стереть с его памяти.
-После службы в армии я перестал испытывать усталость, глядя на убийства. Вот вам бы не помешало выспаться, а позже вы можете найти меня снова. Скажем завтра, когда вы получите новые детали и мнение экспертов по трупам,-детектив достал свой блокнот, вырвал последнюю страницу и написал на ней парочку слов - адрес, по которому его можно будет найти ближе к обеду. Если девушка хорошо знала город, то вполне могла понять, что это был парк. Один из самых больших в соседнем районе, более спокойном и для людей со средним достатком и даже чуть выше. -Буду ждать вас там, неподалеку от детской площадки. Это не сложно будет отыскать, поверьте мне.
Он улыбнулся и спрятал блокнот, оставив листочек на столе. Где-то продолжали болтать незнакомые люди. Крем глаза он отметил влюбленную парочку, ворковавшую возле окна. Девушка выглядела счастливой, словно ей вот-вот сделают предложение. Хотя, может его уже сделали, сложно сказать, ведь рук влюбленных он не видел. В зале царил мир и покой и лишь те два мужика выделялись из толпы, ведь остальные столики были строго заняты парами  мальчик-девочка. Они зашли уже после нас или до? Интересно, братья или же просто друзья? Я бы поставил на двух братьев, что не виделись очень давно. Скорее даже не родные, вон видна легкая неловкость, даже несмотря на выпитое. Джекс снова отвлекся от них, не зная, почему вдруг они вообще завладели его вниманием и посмотрел в собственную чашку, что была пуста. Пожалуй, на сегодня достаточно.
-Здесь точно не будут взрывать головы,-усмехнулся детектив. -А еще здесь, иногда, происходят выступления местных бардов. Порой можно и весь вечер с ночью здесь провести, слушая их произведения. А бывает и просто музыканты заглядывают. Хотя, если вы любитель чего-то более...экзотического, могу подсказать пару мест. Правда там лучше не светить значком.

+1

19

В голове у девушки уже появились пару хороших мыслей насчёт предполагаемых персонажей, но всё же нужно дождаться ответов от криминалистов насчёт всего того мусора, который был в баре.
Мда, придётся ещё со всем этим разбираться, что и как...надо было идти цветочки продавать и не париться.
Девушка усмехнулась и заметила за детективом, как тот тщательно наблюдал за парочкой мужчин, которые не всегда вели себя тихо или как-то скромно для данного заведения.
-Смотрю, вы тоже их заметили, да? Я думала, что увидите их раньше. - девушка взяла кружку с кофе и начала медленно его пить, глоток за глотком.
-Ещё, наверно поняли, что у этих ребят есть оружие при себе, но не сразу это можно будет понять про второго мужичка...- Айвори убрала блокнот с ручкой в сумку, потому что посчитала, что он больше не понадобится.
-А не сразу потому, что он - левша и оружие будет держать с другой стороны, не как многие.
Следом в сумку за блокнотом последовала записка, на которой детектив указал адрес, где его можно будет встретить завтра, так как всё уже медленно шло к окончанию ужина и их беседы.
-А левша потому, что вилку с ножом он всё же разложил, не будет же он кушать руками, хах.- Айвори усмехнулась, -а его нож находится слева, хотя обычно - всё иначе. Да, ему и удобно будет держать нож правой рукой, но привычки, которые отработаны годами никуда не денутся.
Девушка достала деньги за свою часть ужина и положила их на стол, рядом с чашечкой, в которой уже был выпит кофе.
Всё же мы не на свидании, чтобы детектив платил за меня. Хотя...может и жаль, что не на свидании, а то вечер мог бы пройти более интересно.
Айвори встала из-за стола и накинула на себя пальто, но не стала закрывать его.
-Тогда, мистер Шоу, я вас на сегодня оставлю уже в покое, чтобы вы отдохнули, а завтра предлагаю встретиться, примерно в час, чтобы обговорить все оставшиеся моменты, да и уверена, что много новой информации появится. Было приятно с вами познакомиться, жаль только, что знакомство произошло при таких обстоятельствах. До завтра, мистер Шоу. Берегите себя.
Девушка взяла сумку. поправила пальто и направилась в сторону выхода из заведения. У дверей Айвори забрала свой зонт, который остался сушиться от проливного дождя. Уже на выходе девушка обернулась в сторону детектива и улыбнулась на прощание.
Дождь был не такой сильный, но всё же Айвори открыла только-только высохший зонт и отправилась в сторону своего дома, потому что нужно было хорошенько отдохнуть и набраться сил перед завтрашним днём, ведь работы никогда мало не бывает, а бумажек на работе будет ещё больше.
И всё же я люблю свою работу. Тем более, не каждый день так просто можно познакомиться с детективом, да ещё и с таким хорошеньким.
Девушка усмехнулась от своих мыслей и топала неспеша к себе домой по мокрым улочкам города.
Ладно, хоть ужин не придётся готовить. Везде и во всём нужно искать что-то хорошее.

+1

20

Над словами девушки он размышлял как-то слишком долго. Причем это настолько его озадачило, что он заметил девушку лишь когда она оделась и уже развернулась, собираясь уходить.
-До скорой встречи, офицер Айвори,-произнес он, глядя ей в след. Пора заставлять голову работать по полной, пока мне её не оторвал какой-то забулдыга в переулке. Левша значит, да... Джекс посмотрел на свои руки и вдруг усмехнулся, громко хмыкнул, после чего вздохнул и снова окинул взглядом помещение бара.
Взгляд зацепился за официантку, потом за одну парочку, которую она обслуживала и остановился на бармене, мерно протирающем бокалы и едва-едва обращающим внимание на зал. Но взгляды на себе он чувствовал прекрасно и стоило лишь задержать на нем взгляд, как человек поднял в голову и безошибочно посмотрел на детектива, а потом и кивнул, уловив движение левой руки своего клиента, что постучал пальцем по столу. Буквально через секунду появилась та самая девчушка, с маленькой шкатулочкой в руках, внутри которой была одна единственная бумажка, на которой были написаны цифры простым карандашом. Удобное нововведение. Вот бы в большинстве заведений дошли до такого, а то порой не поймешь, дурит тебя хозяин или нет. Пара монет покинула его карман, отправляясь на столик, но заведение он покинул лишь спустя минут двадцать, полноценно изучив всех и каждого, кто присутствовал в зале.
Когда же он оказался на улице - дождь перестал. Лишь лужи и грязь указывали на то, что еще недавно здесь были целые потоки воды, стекающей отовсюду. Масляные фонари едва-едва давали свет, освещая лишь часть улицы, а вокруг была полная пустота, в которой, на удивление, никто не скрывался. То ли убийцы дали ему передышку на сегодня, то ли и вправду его никто не пытался даже убивать ранее и все это было случайностью, но дорога до дома была совершенно спокойной. Даже пьяниц, все время обитающих на ночных улицах города, не было на всех их излюбленных местах. Новый день начинался очень даже спокойно. Прямо в мертвецкой тишине, нарушаемой лишь его шагами и редкими криками котов, что просились в свои дома, пытаясь разбудить хозяев.

Утро выдалось ранним. Удалось поспать часа три, что было уже настоящим чудом. Голоса все пытались выбраться из "коробочек", а потом наступило утро и они просто уснули, так и не устроив настоящий хаос в его голове, как обычно бывало, стоит лишь сумеркам опуститься на этот город. Душ принес окончательное расслабление и скинул с него остатки сна. Голова была свежей, не занятой постоянными мыслями и такое состояние даже удалось продержать до завтрака, оставленного Меланией, его домоправительницей и заодно той, кто старался заботиться о его здоровье и нормальном питании. А ведь это не входило в её обязанности и все же, старая женщина взяла на себя все эти проблемы, продолжая делать то, что она считала правильным. И особо Джекс не сопротивлялся, да и смысла в этом не было.
Яичница, конечно же, была холодной, а вот кружку чая  он подогрел своими силами. Последний он не особо любил, но опять же, выбора у него не было. Кофе в доме постоянно пропадал и детектив не имел сомнений, чьих это рук дело. Именно потому он предпочитал пить его в офисе, пряча все в ящик стола, куда Мелания не заглядывала никогда. Даже несмотря на то, что сам офис был на этаж ниже и так же, принадлежал этой женщине, как и весь этот дом. Остальные лишь снимали помещения. Кто-то на длительный период, а кто-то - нет. Но главное, что это было не дорогое и качественное жилье - что не так и просто найти в этом городе.
-Вы снова допоздна засиделись где-то, мистер Шоу. Все ходите и ходите по всяким темным местам. Жену бы вам,-стоило лишь закрыть дверь на ключ, покидая дом, как домоправительница не заставила себя ждать.
-И вам доброго утра госпожа,-он попытался выскользнуть, но не тут то было.
-Зайдите в третью квартиру. Там какая-то проблема. Вчера вечером так кричали эти молодые, что я уже хотела вызывать полицию. И в десятую тоже нужно зайти. Я жителя не видела уже три дня.
-А может он уехал куда-то?-аккуратно, Джекс обошел женщину, но был остановлен, чтобы ему поправили галстук, затянув тот потуже.
-Мне такого не сообщалось. Я слышала, народ в западной части говорил о какой-то банде форточников. Вот и проверьте, не прибили ли нашего соседа. И куда это вы так вырядились?-женщина насупилась, осмотрела белую рубашку, черные брюки и аккуратную жилетку, вместе с галстуком. Даже ботинки оглядела, словно хотела в них что-то рассмотреть. -А, сегодня же...
-Все верно. Но я загляну вечером и в третью, и в десятую,-пообещал он, замечая лишь как женщина махнула рукой, словно уже забыла, о чем просила и отправилась прямиком по коридору, протирая висящие в коридоре картины, тряпочкой.
Сбежав вниз, Джекс выбрался на улицу, слегка прижмурившись от яркости солнца и направился прямо в парк. Время не поджимало, так что он даже сделал крюк, пытаясь понять, шел ли кто-то за ним или нет. Лишь после тщательной проверки Шоу вошел в парк. Дорожки здесь уже были все изучены, как и был запомнен каждый вход и выход, каждый лаз, откуда пролезает молодежь в темное время суток, когда парк закрывают. Даже изучил маршруты патрульных и собрал целое досье на каждого, кто работал в этом парке.
Сегодня, он занял свою любимую лавку, достал блокнот и карандаш, принявшись что-то в них черкать, бессистемно и бессмысленно, порой поглядывая в сторону маленькой девчушки, играющей с еще тремя мальцами лет пяти. Рядом с детской площадкой тоже сидели взрослые, приглядывающие за своими детьми. Некоторые общались между собой, другие же просто были заняты чем-то еще и лишь детвора создавала шум, лазала в песочнице, где появлялись и исчезали песочные замки, прыгала на скакалке и делали все, что делают детишки в их возрасте. И во всем этом выделялась девочка, за которой он и наблюдал. Две косички, красные банты и белый комбинезон, с зелеными узорами на нем. Шумная, активная и бегающая быстрее всех. Настоящий парень в юбке, за которой то и дело бегали остальные детишки, а порой и её отец.

+1

21

Очередное утро, которое не особо сильно отличалось от предыдущих, разве что предстоящая встреча в парке всё же подогревала интерес к сегодняшнему дню. Как и всегда, девушка собиралась на работу, чтобы разобраться с несколькими бумагами, а позже уже отправиться в парк для встречи с детективом.
Интересно, что же ребята нарыли интересного за ночь? Уверена, что просто так мимо ничего не пролетело и кто-то нашёл полезную информацию на сегодня.
Потягушки в кровати, душ, всё как и всегда. Во время утреннего сбора девушка пила горячий кофе, который до конца смог её разбудить и придавал хоть какие-то силы. Сегодня снова была белая рубашка, которая идеально подчёркивала все достоинства девушки, чёрная юбка, которая не опускалась ниже колена и излюбленные туфли, которые уже были для девушки продолжением ног, потому что в них было максимально комфортно перемещаться по городу до работы. Девушка взяла свою сумку, которая была готова ещё с вечера, накинула тёплое пальто, которое любила вечно носить на распашонку и отправилась до работы. Сегодня погода была явно лучше, чем вчера и это поднимало настроение девушке. Добравшись до работы, она забежала к себе в кабинет, и на столе сразу же увидела документы, которые ей уже подготовили для изучения о вчерашнем происшествии и жертвах, с которыми уже провели экспертизы. Конечно, не вся информация была собрана, но готовая на сегодняшнее утро по максимуму.
-Ладно, взглянем, что вы тут мне приготовили. - Айвори заглянула в документы и сразу начала отсеивать тех, кто, очевидно, был лишним во всём это. Несколько свидетелей, которые много не рассказали, а где-то было явно видно, что придумали у себя в голове парочку моментов. Следующий шёл бармен, который "гордо" спрятался от всего хаоса и тоже много не видел, но некоторые моменты в его словах показались интересными. Как указывал бармен, за день до этого происшествия к ним в заведение приходили какие-то мужики, что-то хотели начать искать...или кого-то, но их смогли выпроводить, чтобы не распугать клиентов.
Это я, пожалуй, возьму с собой. И вот это тоже захвачу - несколько папок, которые содержали информацию о людях, чьи головы разнесло напополам. Время начало потихоньку поджимать и девушка начала собираться на встречу.
Может что наш детектив об этом скажет, как раз в парке и досмотрю всё это вместе с ним.
Айвори взяла с собой некоторые папки, сумку и отправилась в парк, где должна была состояться встреча с Джексом Шоу.
Дорога заняла не так много времени, к тому же, вечером девушка вспомнила место, которое указал на бумажке детектив и пошла коротким путём до парка. Добравшись до места встречи, девушка сразу же увидела детектива, который наблюдал за детьми на площадке и иногда делал какие-то записи к себе в блокнот.
Что-то в нём интересное есть... - девушка усмехнулась и начала медленно подходить к мужчине, чтобы не прервать его мысли и не напугать его.
-Добрый день, Джекс. Рада видеть вас живым и невредимым.

+1

22

Он обернулся, черканув в блокноте по какой-то неразборчивой надписи. На самом деле это было даже не слово, просто какой-то странный набор букв, не более, просто выведенный различными почерками.
-Доброго дня,-блокнот захлопнулся и исчез в одном из нагрудных карманов жилетки. -Присаживайтесь. Что-то интересное уже успели отыскать?
Айвори выглядела отдохнувшей, свежей и энергичной. Даже несмотря на то, что вчера она столкнулась со странными вещами, да и наверняка попала домой не слишком уж и раньше него самого. А еще он просто был рад её видеть, что вполне легко можно было понять по его улыбке, которой он наградил девушку, едва обернулся к ней.
В этот самый момент со стороны песочницы закричали. Обычный крик, принадлежащий ребенку, частое явление в этих местах. Но Джекс дернулся, лишь с усилием подавив желание вскочить с места. Выражение лица тут же приобрело хмурость, какая и была до появления Айвори. Глаза сузились, следя за тем, как отец отчитывает маленькую девочку за какую-то шалость, а она плачет, сжимая в руках маленькую лопатку, которую определенно хотели у неё отобрать и которая, конечно же, не была её собственностью. Наверняка она была кого-то из других малышей, но ввиду своего цвета так понравилась малышке, что та отобрала её у кого-то, за что и получила взбучку от родителя.
Нужно больше думать о делах насущных. Это же парк, что здесь может произойти? Он попытался успокоиться и на удивление на сей раз, у него это вышло довольно легко. То ли огонь еще не успел разгореться в его душе, то ли он просто стал лучше контролировать свою магию, но сейчас она уж точно не попыталась даже взять над ним верх. А ведь раньше с этим были проблемы. Особенно страдала одежда, что вспыхивала от мало-мальской искры, стоило хоть чуть-чуть дать ярости волю. Связь между яростью и стихией огня же была далеко известа каждому, кто практиковал эту стихийную магию. Одно подпитывает другое и наоборот. Стоило бы посетить парочку магов. Возможно они смогут еще что-то посоветовать. Наверняка есть какой-то простой секрет, позволяющий держать магию под контролем.
-Потрясающе выглядите, к слову,-снова произнес Джекс, пытаясь улыбнуться. -И не скажешь, что вчера у вас был не самый легкий день недели.

+1

23

Девушка присела на скамейку рядом с детективом, но между ними всё же осталось расстояние, куда девушка поставила свою сумку.
-Присаживайтесь. Что-то интересное уже успели отыскать?
Как шустро. Сколько интереса ко всему произошедшему. Хотя, что можно было ещё ожидать от детектива, который уже не первый год занимается расследованиями всего и всея.
Девушка достала из сумки несколько небольших папок, в которых были данные о знакомом-информаторе, его друге и официантке. Так же были сведения о тех, кто напал на детектива с ножом и о нескольких сообщниках нападавшего, что так же было распечатано в документах.
-Вот, поглядите. Думаю, что это точно будет интересно. - Айвори протянула папки детективу.
Услышал комплимент, девушка немного смутилась, потому как давно уже не слышала чего-то подобного в свой адрес.
-Благодарю, детектив, - девушка улыбнулась и решила перевести стрелки, чтобы немного позабавиться и как-то поднять настроение себе и своему собеседнику. -Не могу не сказать вам того же. Этот галстук вам очень идёт, мистер Джекс. - Айвори перевела взгляд в сторону детской площадки, чтобы дать время детективу на ознакомление с документами, которые она ему протянула.
-Я ещё не всё успела изучить, но думаю, что с вами мы разберём эти документы. Одна из вещей, которая мне стала интересна - сообщники, что были у нападавшего на вас.-девушка немного задумалась, но потом продолжила, -Да, действовали все очень быстро и видимо не всё успели провернуть, что хотели. Может просто не всё обдумали, а может и наоборот - не думали вообще, а решили действовать "как пойдёт".
Девушка засмотрелась на детей, которые играли на площадке и бегали без остановки.
-Ладно, я дам вам немного времени, чтобы вы всё посмотрели, а потом обсудим и ваши и мои мысли по поводу всего этого балагана.
Айви ненадолго оставила детектива в покое, чтобы тот мог почитать документы и сложить всё по порядку у себя в голове. К тому же, на сегодня у девушки больше не было дел, так что она могла никуда не торопиться и спокойно всё обсудить в парке. Дела, которые были запланированы на сегодня - отменились, а что-то было перенесено на несколько дней вперёд.
Хотя бы погодка сегодня хорошая, не то, что вчера - дождь, дождь и дождь.
Дети носились по детской площадке, мамаши что-то обсуждали друг с другом и лишь иногда поглядывали за детьми, чтобы лишний раз убедиться в том, что с ними всё хорошо и никто нигде не ушибся.
Народа в парке было не так много, да и откуда им взяться? Ведь многие находились на работе, а выбираться в парки все будут уже позже, так что лишних ушей и глаз на данный момент в парке не будет.
Айвори не вылезала из своих мыслей, но так же и не забывала всегда краем глаза поглядывать, что происходило вокруг неё, ведь всегда надо быть настороже.

+1

24

Он принял папки и принялся просматривать то, что было в них. Подельники, небольшие, но достаточно развернутые досье на умершего и еще парочку человек. Даже были места, где они ошиваются и где их можно было найти. Обычная шпана, что немного обросла когтиками и решила, что уже пора вливаться в серьезные дела, такие как наемные убийства. Опыта не много, судя по тому, что их привлекали в основном за кражи, разбой и так далее по списку. И вот убийства в этом списке не числились. Да грабили коряво, калечили потерпевших, но никто так и не умер от травм. Было и еще одна особенность - никто из них не сидел. Потерпевшие как-то быстро забывали о том, что их избивали и грабили, кто-то не мог опознать грабителей, другие вообще отказывались хоть как-то сотрудничать с полицией, а третьи просто забирали заявление, аргументируя тем, что сами начали драку и на самом деле они были пьяны и просто потеряли те вещи, которые были заявлены как украденные.
Кто-то их прикрывал постоянно. Ребята полные кретины, но виднеется рука, что улаживает дела. Кто-то со связями и деньгами. Не удивлюсь, если эти придурки не получали никакого заказа, а сами решили выделиться. Одно не пойму - они всегда фигурируют в одних и тех же делах вместе. Лишь пару раз привлекали не всех, а кого-то одного, но там всего лишь драки. Здесь же серьезное дело и вдруг...Необычно, интересно. Он пролистал дела еще раз, пытаясь особо выделить время на мертвеца. Отец был не известен, мать - простая служанка. Сейчас уже на заслуженном отдыхе, где-то в другом городе. Братьев нет, как и нет вообще никаких упоминаний о родственниках, кроме матери. Имеет образование, но частное. Этот отморозок занимался с учителями? Откуда у служанки деньги на такое? Джекс открыл другую папку, нашел дело женщины, матери погибшего и медленно вчитался в биографию. Ничего особого там не было. Обычная семья бедняков, все как один работяги. Сначала работа в пекарне, потом в какой-то кафешке, позже переехала в дом Рейков. Вот как. Детектив хмыкнул, закрыл папки и отдал обратно девушке, что наблюдала за окружением.
-Похоже, вы были правы,-произнес Джекс. -Мертвец является сыном служанки одного из знатных родов. Просмотрите его дело. Грабежи, драки, разбой и все дела закрыты за пару дней. Его мать - человек, а отец неизвестен, судя по данным в деле. Вот только род Рейков известен не только деньгами и любовью к спиртному, а еще и небольшим рожкам на голове. Такая себе фамильная мутация, что передается из поколения в поколение. Если мне не изменяет память, глава рода не имеет сыновей, только две дочери. А дела семьи всегда передаются в руки по мужской линии. Если не будет в их семье сына - все дела перейдут младшему брату нынешнего главы.
Он позволил Айвори прийти к тому же выводу, что и он сделал сам. Она должна была понять, в этом Джекс даже не сомневался и пока она проверяла его слова, сверяясь с делами, которые он положил в верхней папке, словно выделив их отдельно - он снова пронаблюдал за маленькой девчушкой. Та так и не отдала лопатку, но теперь копала что-то в песке, пока её отец выяснял отношения с мамашей обиженного. В какой-то момент детектив поднялся, когда на него никто не смотрел, подошел к малышке и положил перед ней маленького, бумажного журавля, вытащив того из кармана. Удивленная девочка несколько секунд смотрела на странную фигурку, а Джекс уже вернулся обратно, присев на лавочку. С его лица не сходила улыбка.
Лопатка была отброшена в сторону, как что-то ненужное, а в руках у девчушки уже был журавль, который тут же стал "летать" над всей песочницей, а вскоре и вовсе над детской площадкой.
-Что думаете?-наконец поинтересовался Шоу у своей собеседницы.

+1

25

Девушка немного умилилась от увиденного веселья с маленьким бумажным журавлём. Не каждый день на твоих глазах ребёнку просто так подарят фигурку из бумаги, да ещё и чтобы эта фигурка так затянула ребёнка к себе.
-Что думаете?
-Думаю, что это выглядело очень и очень мило Джекс. - девушка улыбнулась и забрала папки с бумагами, которые передавала детективу. Убрав все документы в сумку, для безопасности, девушка немного развернулась в сторону детектива.
-Я думаю, что кто-то с хорошими связами просто хочет прикрыться теми, кто является очередной маленькой пешкой. А тут таких пешек не мало, но к сожалению, многие были бесполезны и просто зря пострадали. А что касается всех этих родственных связей...- девушка посмотрела куда-то вдаль и снова перевела взгляд на своего собеседника, -конечно, такие зацепки нельзя упускать из виду, да ещё и эта история со сбежавшими невестами в голове вечно крутится. Надо как-то попытаться распутать этот клубок со всем этим дурдомом.
Айвори посмотрела куда-то вдаль и увидела своего коллегу, который мельком появился и так же мельком исчез.
Как и всегда - везде и всюду контроль за всем. Молодцы, ничего не скажешь. Тем более тут дети и если что-то пойдёт не так, то им смогут помочь и защитить.
Айвори посмотрела в сторону детской площадки, где дети всё никак не утихали и умилялась с увиденного. Не так часто получалось выбираться в парки, тем более в хорошую погоду и просто полюбоваться на что-то подобное, доброе и весёлое. Девушка сняла пальто и аккуратно уложила его на скамейку, так как на улице была хорошая погода и было совсем не холодно. Такая погода нравилась Айвори и она старалась насладиться каждой минуткой, проведённой на улице.
-Сын служанки одного из знатных родов...с каждым днём становится всё интереснее и интереснее. Мне кажется, что этот город никогда не оставит нас с вам в покое, мистер Шоу. -девушка усмехнулась.
Много историй бывает со служанками, которые так работали, а там и сыновья появлялись...а тут ещё этого сыночка прикрывают знатно.
-Интересно, кто же так хорошо прикрывает все эти "развлечения" и под чьем именно опекой он находится, этот сынок. Уверена, что такими темпами или его выкинут за дверь и там же пристрелят, потому что как-то, но сдаст эту прикрывающую руку...или просто он очень сильно оступится, что его и не захотят закрывать, чтобы не пачкать свою репутацию везде.
Девушка увидела, как на горке играла маленькая девочка, не успеет..., но что-то пошло не так и она начала падать.
Вот чёрт!
Айвори оставила своего собеседника, быстро встала со скамейки и быстро подлетела к девочке, которая уже начала падать. Дело нескольких секунд, раскрыть крылья и успеть к девочке, чья мамаша даже не пыталась уследить за своим ребёнком. Айвори поймала девочку, которая весила, как маленькая пушинка и поставила на ноги.
-Всё хорошо? - девушка посмотрела на маленькую девочку, которая даже толком не поняла, что произошло и даже не успела заплакать.
-В...Вроде да. Спасибо, ангелочек! - девочка заулыбалась и посмотрела на горку, с которой она только что упала.
-Будь осторожнее, ладно? - Айвори отошла от девочки и направилась к детективу. Конечно, рубашка снова была испорчена и стала сзади больше похожа на топ, а спереди всё так же осталась длинной. Девушка подошла к скамейке, накинула на себя пальто, чтобы не сидеть с, почти что, голой спиной и посмотрела на Джекса.
-Так вот, о чём мы говорили? А, сынок...

+1

26

-А?-не сразу понял человек и даже повернулся к девушке, чтобы спросить, что она имеет ввиду, когда до него дошло, о чем она говорит. Легкая неловкость проскользнула в его взгляде и он тут же отвернулся, уставившись куда-то, в сторону деревьев и пары качель. -Дети любят животных, угу.
Даже если бы он попытался - не успел бы. При всей своей сноровке, ловкости, силе и тренированному телу, Шоу просто не успел бы помочь малышке. Пусть это была не Она, но как-то так получилось, что он любил детей. Очень любил, пусть и не решался это признать ни перед кем. Сейчас ему и вовсе было неловко перед Айвори, что она увидела его таким. Увидела Её, но благо, похоже, не совсем поняла, что же происходит в этом парке. Возможно, это было и к лучшему.
-А сынок теперь находится на пути к кладбищу,-закончил он за девушку. -И для людей с такими связями, которыми владеет его отец не составит труда понять, кто же виновен в смерти его отпрыска. Пусть и незаконнорожденного, но все же, сына. Думаю никто даже слушать не станет мою историю, как и не станет винить мертвеца в том, что он сам виноват в произошедшем. А ведь он, похоже, просто решил показать себя перед папашей. Так сказать очистить имя семьи, убив того, кто его запятнал пару лет назад. Вполне неплохой ход, чтобы тебя признали, признали твою силу и ты смог бы, наконец-то, стать кем-то, вместо того, чтобы быть никем.-Джекс продолжал говорить, следя за детишками и их родителями, порой отмечая как мимо проходят те, кому здесь было совсем не место. Неужели они знают? Быть того не может. Я уничтожил все документы, обрубил все концы.  Никто не смог бы узнать этого. Или они здесь не для этого? Наверняка существовали тайные архивы, где хранились еще некоторые данные, но Джекс сомневался, что там было то, о чем он сейчас подумал. Слишком уж он был не значительной фигурой, чтобы пытаться проследить его родословную. -И теперь если мы понимаем мотив того паренька с ножом, то можем понять, что взрывающие головы не имеют к нему никакого отношения. Думаю он хотел разобраться со мной чуть позже, когда я останусь один и пойду домой, но потом все пошло наперекосяк и он решил рискнуть. Правда от этого никому не легче, ведь теперь на моей спине мишень стала еще больше. И если в прошлый раз род Рейк мне все спустил на тормозах, то сейчас...
Детектив, многозначительно замолчал и прикурил сигарету, выпустив в воздух облачко дыма. На душе становилось все тяжелей, но в целом - ничего необычного. Подумаешь, одним врагом стало больше.  Союзника он уже приобрел, судя по всему, а значит прорвется. Все таки это его работа, постоянно ходить по краю, толкая различных личностей, пытаясь докопаться до правды. Вообще мало кто любит эту самую правду.
Глаза скосились на крылья, что были у девушки за спиной и в голове промелькнула пара мыслей. Странных, безобидных и наверняка таковых, что волнует любого мужчину, увидевшего крылья за спиной у прекрасной женщины.
-А вы умеете ладить с детьми, ангелочек Айвори,-он усмехнулся, подарив девушке самую искреннюю улыбку, на которую только сам был способен.

+1

27

-Да, мишень на вашей спине и впрямь стала теперь ещё больше, Джекс. - девушка посмотрела куда-то в сторону, пока детектив закуривал сигарету.
-Ну что ж, одним врагом меньше, одним больше...уверена, что вас это уже давно не удивляет. К тому же, работаете в этой сфере вы уже давно, так что точно этим вас не удивишь. И насчёт того нападавшего - видимо, он подумал, что всё отлично совпало и это будет его шанс...шум, взорвавшиеся головы, весь этот переполох. Скорее всего, он посчитал, что это будет удачный момент, ведь кто во всём этом успеет обратить внимание на то, что один накинется на другого с ножом? - девушка лишь усмехнулась и посмотрела на детектива -конечно же никто.
Шум от детишек потихоньку утихал, ведь кто-то уже собирался домой, обедать, отдыхать после длительной прогулки, а кто-то просто начинал капризничать и просился домой у своих мам.
-Если говорить про главную задачу, с этими головами, то тут нет сомнений в том, что это магия и тот, кто это учудил, явно владеет магией не на начальном уровне, потому что такое провернуть будет очень тяжело. Устроил это кто-то один или их было несколько - тоже интересный вопрос, который придётся разобрать.
Айвори поправила пальто и что-то начала смотреть в своей сумке, а точнее в папках, которые находились в сумке. Немного поковырявшись там, девушка достала одну папку, посмотрела пару бумаг и убрала всё обратно.
-Ладить с детьми? - девушка улыбнулась, -для этого многого не нужно, мистер Шоу. А вот уследить за ними - тут надо постараться.
Девушка посмеялась после того, как детектив повторил фразу, сказанную ребёнком в её адрес.
Всё ведь запомнил даже.
-А вы можете не только быть задумчивым, но ещё и улыбаться, мистер Шоу. Такими темпами я смогу растопить ваше сердце. - девушка посмеялась и посмотрела на детектива.
-Если только, конечно, его не растопил кто-то другой...точнее - другая.
Айвори любила пошутить и пофлиртовать, это точно у неё никак нельзя было отнять. К тому же, всегда весело наблюдать за тем, как простыми шутками и комплиментами ты можешь смутить человека настолько, что он превратится в красный, спелый помидорчик.
Ладно, засмущать его я ещё успею, это пока можно отложить на второй план. Сейчас важной задачей будет этот бред, который произошёл в баре. Есть пару вариантов, кто это мог сделать, но пока наши ребята проверяют эти варианты, мне нужно держаться рядом с детективом и приглядывать за ним, чтобы с ним чего не натворили. 
-Мистер Шоу, а какие у вас планы на сегодняшний день? Возможно и вечер?
Ну ладно, пошутить, так пошутить. Посмотрим, что он на это ответит. А то, может, мои уточки меня ещё до добра не доведут.
Девушка улыбнулась и посмотрела на детектива, чтобы тщательно следить за каждым его движение и взглядом.

+1

28

-Особенно после поножовщины с другим,-кивнул детектив. -На суде сказали бы, что в состоянии паники я на него накинулся, а он пырнул меня ножом. У меня были револьверы, так что он еще чудом спасся, в отличии от мертвого меня. Прекрасная история, даже связи подключать не пришлось бы, сам выкарабкался бы из этого дела. Да и вряд ли бы таковое открывали, если честно. Наверняка бы занесли в архив, после истечении недели расследования. Не впервой мне наблюдать за подобным.
Я бы подумал, что все это запланировано и те жертвы лишь для отвлечения внимания от настоящего нападения, если бы не прочитал дело этого бастарда Рейков. Слишком умно для него. Он такое точно бы не придумал, как и его дружки. Нанял кого-то со стороны? Тоже вряд ли, ведь для них дешевле и лучше тыкнуть ножом в подворотне и концы в воду. Нет, это определенно два разных дела, я чую это своими внутренностями. Все же стоит проверить эту сказочку про два рода. Узнать концовку. Возможно в ней есть какой-то ответ. Да и место бракосочетания стоит навестить лично. Отчеты это хорошо, но свой взгляд нужно составить. Не удивлюсь, если туда, с тех пор, так никто и не заходил. Уж денежек у Валоров хватает, чтобы оставить то место неприкосновенным.
После слов о "другой" Шоу посмурнел. Улыбка сошла на нет, словно растаяла под лучами утреннего солнца. Он бросил косой взгляд на ту самую девочку, в зеленом комбинезоне, которой подарил бумажного журавля, что потихоньку собиралась покидать детскую площадку. В его взгляде появилась грусть и вселенская тоска, но через несколько мгновений человек взял себя в руки. Нужно думать о деле. Когда-то...не сейчас. Нет, Нет я сказал! Он тряхнул головой, прогоняя надоедливый шепот, снова проснувшийся в его голове и инстинктивно сжал кулаки. Дыхание прерывистое, но быстро приходит в норму. Всего несколько секунд и он снова был собран, хладнокровен и спокоен, несмотря на то, что буквально пару секунд назад его чуть не затопил внезапный гнев.
-Хотите пригласить меня на свидание, офицер Айвори?-он снова улыбнулся, взяв свои чувства и эмоции под контроль. -Как насчет провести его, сначала, в библиотеке, а потом и в дворце бракосочетания?
В эту игру могли играть двое, тем более, что общаться с суккубом было очень легко. Она не вызывала в нем ничего, что могло бы отторгать её присутствие. Только спокойствие, какую-то расслабленность и, конечно же ту гамму чувств, которую и должен вызывать суккуб. Впрочем, было похоже, что она держит себя под контролем, ведь это ощущалось очень слабо и с этим даже бороться не было смысла. Она привлекала и даже скорее просто тем, что была собой, а не демонессой соблазнений. Даже не будь она ею, пожалуй, он бы не отказался от её присутствия рядом. Это, кстати, было весьма любопытно, ведь за последние несколько лет он как-то не любил находиться в присутствии других существ и лишь это место не вызывало у него дискомфорт. Именно по этой причине он и жил в одиночестве, как и отказался от секретаря для офиса, функции которого выполняла леди Мелания, да и то по собственному желанию.

+1

29

Девушка заметила, как после её слов о другой с настроением детектива что-то пошло не так: улыбка вместе с настроением куда-то пропали, чувствовалось, что он готов был сейчас перевернуть всё вверх дном, дыхание участилось, но он всё же как-то быстро смог себя взять в руки.
Так, надо быть с этим моментом поосторожнее.
Девушка положила свою руку на его руку, которая была сжата в кулак.
-Простите, если сказала что-то не то, мистер Шоу.
Айвори встала со скамейки, чтобы немного размяться и не сидеть так долго на одном месте. К тому же, можно было и лишний раз осмотреть вокруг, что, кто и где.
Надеюсь, что сегодня наш день пройдёт спокойно, без очередных приключений. Нет, надо уже требовать отпуск, а то так жить можно будет прямо на работе!
-На свидание? - девушка усмехнулась и обрадовалась, что настроение детектива снова пришло в норму, -Если это сможет поднять вам настроение, мистер Шоу, то могу и на свидание вас пригласить. - Айвори засмеялась и начала застёгивать пальто, чтобы не сильно замёрзнуть.
-Библиотека и следом дворец бракосочетания? Наше свидание толком не началось, а уже зовёте меня в дворец бракосочетания? - улыбка не сходила с лица девушки, -Неужели я так быстро смогла растопить ваше сердце, что вы мне уже делаете предложение?
Девушка взяла свою сумку, в которой находились документы и вещи девушки, а всё это вместе - бомба, которую никак нельзя было забывать.
-А если серьёзно, то я понимаю ход ваших мыслей. Насчёт дворца бракосочетания - я буду делать ставки на то, что это была магия пространства, которой владеют точно не многие в нашем городе. Потому что та невестка не могла просто так взять и пропасть.
Девушка немного задумалась и потом продолжила свою речь.
-У нас сегодня с вами будет самая настоящая экскурсия по городу, Джекс. Заодно загляну в комнатку будущих невест, хотя бы узнаю, что там есть интересненького.
Айви поправила пальто и начала в голове выстраивать примерный маршрут, по которому они с детективом будут двигаться сегодня. Потому что несколько мест и не особо рядом друг с другом...точно день экскурсии.
Маршрут построен. Не думала, что денёк мой будет настолько насыщенным сегодня, но что ж...с таким мужчиной можно и в библиотеку и в дворец бракосочетания пойти.
Девушка начала улыбаться, глядя на детектива.
-Кстати, библиотека. А что вам там нужно, Джекс?
Есть у меня там один знакомый, который может ещё кое с чем мне помочь. Если будет момент, то надо будет к нему добраться, а то уже долго всё никак не могу с ним пересечься.
-Так что, мистер Шоу, в библиотеку? Пополнять запас наших знаний?

+1

30

-Нужно спешить, а то уведут. В наше время за красотками нужен глаз да глаз, - ответил он, поднимаясь следом за девушкой. Огляделся, посмотрел на лавочку, не забыл ли чего. Снова посмотрел, уже на фигурку уходящей девочки, что быстро скрылась за спинами взрослых, наполняющих парк все обильнее и продолжил. -Я бы тоже сделал ставку на магию пространства, это слишком очевидный выход. Лишь ей позволено забирать существ из одного места в другое, не оставляя следов. Хотя конечно мне кажется, что мистер Клод Валор уже проработал эту догадку. Это наш наиболее пострадавший, жених тобишь.
Перед ними расходился народ и снова смыкался. Поток людей был прямо как река. Порой рядом мелькали и нелюди, но их было слишком мало. Человечество давно уже заполонило весь мир, вытесняя другие расы. Благо в столице пока не было никаких дискриминаций и ко всем относились с уважением. По крайней мере привселюдно. А то, что различных расистов хватает - это знал каждый. Еще одна слишком очевидная истина, чтобы она оставалась тайной. Они прошли мимо мороженщика и тут детектив как-то затормозил. Наверное, стоило придумать что-то с мороженым для Неё. Хотя, наверняка тот болван успел ей сказать, что нельзя принимать сладости из рук незнакомцев. Интересно, какое мороженое предпочитает Айвори?
-В библиотеке я хотел бы узнать финал одной старой истории, а так же просмотреть списки знатных родов Бальтазара. Мне интересны их фамильные древа и все, что с ними связано. Вряд ли конечно мы найдем там слухи, что тоже очень даже не помешали бы, но даже официальной информации будет достаточно,-наконец-то, их очередь подошла и Джекс обратился к девушке. -Какое мороженое предпочитаете миледи?
Сам он уже заказал себе шоколадное с орешками и частичкой вишни внутри. Не то, чтобы это было его любимое, но смесь этих вкусов ему нравилась. А вообще он предпочитал ягодное. Слишком уж у него был приятный привкус на губах, да и в целом оно было приятным и освежало. Особенно летом, но ведь ничто не мешало ему насладиться этой сладостью и сейчас.
-А еще нам бы заскочить к вам домой. Ваша блузка пострадала немного, так что стоит потратить время на смену одежды,-он усмехнулся, припоминая обнаженную спину девушки. Гладкую, бархатную кожу, наверняка мягкую на ощупь и приятную. Мысли унеслись куда-то далеко-далеко, даже в голове наступила прямо тишина, но он вынырнул из них, поздно заметив, что безвольно пялиться на девушку, даже не приступив к поеданию своего мороженного. -Кхм, а можем заскочить в магазин. -Тут же принялся говорить детектив, стараясь как можно быстрее убрать эту странную паузу, что наступила по его вине. -Есть тут неподалеку один мастер, я порой к нему захожу. Он шьет на заказ для мужчин, в то время как его жена и дочь стараются подбирать что-то для женщин. Есть у них и готовые модели, конечно. Но в целом, стараются работать не на количество, а на качество. Что скажете? а потом сразу в библиотеку. Все же не хотелось бы, чтобы вы ходили в плаще по библиотеке. Наверняка служащие будут не очень рады подобному.

+1


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » Сказание о бегущей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно