https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 2.05.1705 - "Оркестровый хаос"


2.05.1705 - "Оркестровый хаос"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

2.05.1705

Около полудня

Континент. Экспедиционный флот в небе к востоку от Яра

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/349154.jpg

Smithy, NPCs

завязка

Прошло около часа с того момента, как Леди Бекетт смолкла. Не то чтобы это не было частым явлением - с лагерями и кораблями часто терялась связь, но на этот случай были резервные каналы связи. И, конечно, они тоже молчали.
Молчание наступило и на собрании капитанов кораблей, где боялись всего одной фразы. "Леди Бекетт больше нет". И когда напряжение на палубе "Стремительного" стало нарастать, один единственный человек поднял руку и, задумчиво глядя в пол, подал голос.
"Думаю, я мог бы их проверить."
Джон Оук поднял голову, оглядел присутствующую пятерку таких же матерых воздухоплавателей, после чего добавил: "Жестянка быстроходна, и если у них все хорошо, мы просто узнаем как дела и найдем место, где сможем кинуть весточку." Он не стал говорить что будет делать, если все "плохо". Присутствующие и так понимали, к чему может привести потеря древнего летающего корабля. В общем-то, к чему угодно. Но достаточно было всего одного человека, чтобы понять, все ли настолько плохо, как рисуют самые ужасающие прогнозы.
Потребовал, правда, Оук, еще четырех. Скорее, не потребовал, а попросил. И, удалившись на свой корабль, терпеливо стал ждать, когда кто-нибудь из смельчаков постучиться в дверь грузового отсека на корме, распахнутого и готового принять любых героев. Которых, похоже, было всего двое...

Заметки:

Первый ход с игроков, на него дается неделя.
23.09 "Жестянка" отправится прочь от экспедиционного флота, и те, кто останется на "Стремительном" в квест не попадут.
Желающие могут присоединиться двумя способами: либо успеть до 23.09 отписаться, что пришли на "Жестянку", либо оказаться в составе тех, кто был на "Леди Бекетт", но во втором случае стоит написать в ЛС заранее.
После отправления на ход каждого игрока будет даваться три дня. При отсутствии отписи ГМ может выкинуть персонажа из квеста\покалечить его\отыграть за него определенный ряд действий. Be warned.

"Жестянка"

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/t191727.jpg

+2

2

Первым вошел Смити. Он вежливо постучал по открытым дверям, привлекая внимание капитана и немного неловко отдавая ему честь на входе, коснувшись козырька рукой. По-рыцарски, но без возможности поднять забрало своего шлема.

     - Смити, корабельный плотник 3 класса, имею достаточную квалификацию в этом направлении и ряде других мелких. Занимаюсь внешней починкой корабля и прочими мелкими работами, имею допуск к механическим приспособлениям, управляюсь с кузнечным инструментом и, в народе, обо мне говорят как о мастере на все руки, но скорее я просто стараюсь не ударить в грязь лицом при своей работе, чем имею реальный талант, - он хлопнул себя по груди латной перчаткой, - Способен постоять за себя, если требуется достаточно способная военная сила! И... эээ... не смущайтесь моего вида, это все Туманы. Доспех я не смогу снять при всем желании, но я к нему уже привык и он мне как моя кожа и плоть - буквально выражаясь.

     Сказал все разом рыцарь, на едином выдохе, и отойдя от прохода вбок, чтобы пропустить еще одного гостя... Ну, он так посчитал, что кто-то еще пришел, а может быть ему и послышалось?

Отредактировано Smithy (2020-09-23 04:35:39)

+1

3

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/805341.jpg[/float]День начинался отлично, но постепенно становился все более и более дерьмовым. Не то чтобы Альфи впервые встречался с такими днями, но когда твои планы стремительно идут коту под хвост, держать лицо становится все труднее и труднее. Вплоть до того, что приходится прятаться на корабле в одном из коридоров и, пырясь в стену, втягивать в легкие сероватый сигаретный дым, пока в голове вертится только один вопрос.
“Как нам это сделать?”
- Эй, кэп, я знаю, что вы курите. Пожалуйста, бросьте сигарету или хотя бы сходите на свежий воздух – раздается в динамиках, тут же заставляя Альфреда Оука зажмуриться, сжать зубами эту самую сигарету, вдохнуть, выдохнуть, а потом схватить ее пальцами и, запрокинув голову, ответить женскому голосу, слегка искаженному помехами:
- Боги, ты дашь мне спокойно уединиться, Фьюз?! - и тут же засунул сигарету обратно в рот. Взгляд Оука был напряженным. На грани того состояния, когда ты сделал глупое решение и теперь тебе приходится с ним мириться. Но все это было уже неважно, выбора-то все равно не было. Из всех капитанов только он один решил отправиться к Бекетт, так  что раз все остальные зассали, разгребать проблемы придется Оуку.
Как всегда.

Грузовой отсек, располагающийся на корме Жестянки, был довольно обширен. Опущенный трап как раз располагался на палубе Стремительного, и, в целом, любой мог зайти, постучаться и встретиться взглядом с капитаном ржавого транспортника, смотрящего сквозь круглый иллюминатор. Правда, о том, что это был именно капитан, догадаться было сложно, потому как выглядел Альфред... Ну, не по-капитански. Без шляпы. Без модного камзола. Только в теплом пальто сероватого цвета, заставляющего его выглядеть толстовато. Ну и бакенбарды, переходящие во вьющуюся шевелюру. Но их назвать капитанскими было трудновато. Больше походило на то, что эту самую дверь открыл точно такой же “случайный доброволец”. Потому как выражение лица у Оука было довольно таки непонимающее.
Это был рыцарь. Альфи повернул голову к иллюминатору, моргнул, услышал стук, сделал шаг, приоткрыл дверь и, все так же держась за ручку, застыл. Потому что перед ним был рыцарь. И рыцарь говорил. И представлялся плотником. И вообще много чего говорил, рассказывая о себе, из-за чего все, что мог делать на тот момент Оук, это жевать сигарету, а затем осторожно вынуть ее изо рта и протянуть пока единственному добровольцу руку.
- Рад вас видеть на борту, Смити. Я Альфред Оук, местный капитан. - начал было мужчина, но стоило ему прикрыть рот, чтобы обдумать следующую фразу, раздался еле заметный треск в динамиках, а затем...
- Софи Фьюз, штурман, механик, кок. Приятно познакомиться. - девичий голос. Из динамиков. Подслушивающий, но влезший в дискуссию и знакомство с грацией слона, из-за чего Оук только и успел опустить голову, выдохнуть и снова поднять ее, уже с вымученной улыбкой на рыцаря. Вероятно, такое случалось не в первый раз. Вероятно, Оуку это не очень нравилось. Вероятно, сделать с этим Оук ничего не мог.
- Ладно... - выдавил из себя мужчина с шикарнейшими бакенбардами, затем вернул сигарету, держа ее губами, после этого быстренько глянул за спину Смити, потом опять на рыцаря и задал уже тот вопрос, что его волновал... - Один? -
До отбытия была пара минут. Но, в целом, даже один человек уже был лучше, чем ничего. По крайней мере, так считал Альфред, стоило ему пожать плечами, вдохнуть и кивнуть, а затем предложить следовать за ним, но стоило этим двоим перейти порог, выйдя из грузового отсека, еще один женский голос окликнул переменившегося в лице капитана, уже успевшего закрыть дверь.
Он обернулся. Затем повернул голову обратно к Смити. Моргнул. Приоткрыл рот, поднял вверх указательный палец, после чего указал им на конец коридора, заполненного трубами, переключателями, колбами и датчиками давления, а затем выпалил:
- Я.. На одну минуту. Прошу, идите к носу корабля, Фьюз вас встретит. Прямо, затем через два машинных отсека, вперед, никуда не сворачивая. - и развернулся. На 180 градусов, прежде чем выбить рукой дверь, забегая в грузовое отделение, где мелькало что-то зеленое. Смити же оставалось... Ну, пойти вперед.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/814803.jpg[/float]
Вперед и вперед, до первой закрытой двери. Которая была отворена, стоило рыцарю появиться в небольшом помещении, посередине которого стоял заваленный бумагами и чертежами стол. Если путь и вел дальше, то только по небольшой лесенке, к массивной металлической шлюзоподобной двери, со скрипом отворившейся. А затем на пороге показался второй член команды. Девица, молодая, с рыжыми волосами и коротким хвостиком сбоку, одетую в одежду, напоминавшей о машинном масле и гаечных ключах. Кажется, это и была та самая “Фьюз”, что общалась по связи еще на корме, но подтвердить это не удалось. Потому как девица спустилась по лесенке, перебирая ногами в мешковатых ногах, встала на один уровень со Смити и, смотря снизу вверх с ее-то не слишком выдающимся ростом, поинтересовалась:
- Доброволец, да? - не то чтобы этот вопрос требовал ответа, скорее, просто был началом какого-то диалога, потому как не дожидаясь ответа Фьюз тут же продолжила – Тебе надо что-то рассказывать? А то мы где-то через секунд тридцать запустимся и если хочешь поговорить, то сейчас – самое время. -
Кажется, ждать остальных она не хотела. Возможно, торопилась. Потому как стоило ей закончить это маленькое “приветствие”, Жестянка заурчала. Вдалеке, будто за железными стенами, послышался грохот машин и свист пара, а затем... Толчок. Кажется, они только что отправились прочь от Стремительного.

+1

4


     Вмешательство механика этой "Жестянки" Смити совсем не смутило и тот с улыбкой (через шлем) помахал рукой, звучно пошелестев кольчугой. На вопрос капитана он оглянулся тоже, пожав плечами и подтвердив его догадку:
     - Ага, один.
     И поспешил за ним следом, обходя все выступающие железные углы, трубы, проводки и прочие нутренности корабля, оголенные так же бесстыдно как оголяют свои ножки девочки из варьете. От мысленного сравнения скромный рыцарь незаметно зарделся (от чего шлем в области щек едва заметно покраснел) и едва слышно хо-хокнул. И, как Смити выяснил, женского персонала на корабле хватало, когда капитан оставил его идти дальше самому и вкратце разъяснил дальнейший путь.
     "Ну, уж дорогу до носа корабля я, в принципе, и сам найду!"
     Махнул рукой в жесте, дескать, "Хорошо!", поглядев на странное поведение его временного начальника и пошел дальше. Благо что и идти-то было очень даже недалеко. А может быть и не очень, но прямая кишка пути все равно очевидно вела в нужное место, как пресловутые дороги ведшие все к Бальтазару. Правда, Смити видимо все равно чуть задержался, заглядевшись на окружающее пространство.
     "Уж на скольких кораблях работал, а такое безобразие вижу впервые."
     И наткнулся на механика, чей голос он уже слышал через рупоры динамиков.
     При виде ее он склонил колено и та, наверное, не ожидая его реакции (да и по любому, чего греха таить, вообще такого поведения), но он взял ее за руку и коснулся кончиком шлема ее закрытой в перчатку ладони. Его действия частенько смущали окружающих, но таков уж
     - И вам здравия, леди! Да, я доброволец. Пожалуй, есть кое-какой вопрос, - он встал с колена и огляделся, почесывая затылок шлема, - "Жестянка" не похожа ни на один корабль, на котором я был и о котором слышал. Она словно... особенная, - сделал тот акцент на последнем слове, ожидая ее реакции и стараясь не задеть возможных чувств к этому кораблю. Уж он то наслышал об отношении тех, кто работает на таких вот посудинах и то им словно дитя малое. Но может быть и тут есть какое-то отличие?

+1

5

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/605277.jpg[/float]Это было критическое попадание. Стоило Смити опуститься на одно колено, правда, реакция местного штурмана никак не поменялась. Все тот же уставший взгляд с небольшими мешками под глазами, но вот дальнейший разговор... Ну, он задел Фьюз настолько сильно, что та, сначала открыла рот, слегка покраснев, затем резко вырвала руку из хватки рыцаря, сжала кулаки и поставила их в бока. И задрала нос. С серьезным таким выражением лица школьницы, которую только что похвалили за тяжелую работу, и ей срочно надо было дать понять, что это все пустяки и она может еще лучше.
- А.. Д-да! Да! Она очень особенная, начиная от двух машинных отделений и заканчивая антитуманной обшивкой. Во всем флоте не найдется корабля надежнее, не говоря уже о том, что я тщательно постаралась с имплементацией оружейных расчетов, и... - и она продолжила. Длинный монолог. Потому что слово “особенный” было понятно не как “полный бардак и швах”, нет. Вообще ни разу. Это было признание. То самое, которого не хватало со стороны капитана, хотя Оук прекрасно знал, как работает этот корабль, на чем и в чем его особенности. Но теперь это же знал и Смити. Потому что, стоило Софи хоть на мгновение прерваться, та схватила рыцаря за руку. И потащила.
Обратно, прочь от носа корабля, где был штурвал. Попутно рассказывая огромное количество информации, из-за чего уже спустя несколько минут у рыцаря появилось полное представление о механике и воздействии топлива на быстроходность корабля, о резервировании и куче других вещах, о которых обычно не рассказывают в первую встречу.
Но, что самое забавное, никто толком не рассказал про Леди Бекетт. Совсем. Из-за чего все эти планы, лежавшие на столе возле штурманской, остались без объяснения. Так, парочка набросков. Чертежей. Чья важность была затоплена множеством комментариев о Жестянке, пока двигатели ревели и гнали корабль вперед сквозь облака.

И гнали довольно быстро. Хотя бы потому, что не прошло и получаса непрекращающихся похвал и технических терминов в сторону довольно старенького на вид корабля, который, правда, по заверениям Софи вполне мог пересечь путь от Бауна до Шадри без подзаправок, как в одном из машинных отделений этих двоих нашел капитан.
- Фьюз, две минуты до прибытия. Марш в кресло. - произнесла голова, открывшая дверь, заглянувшая внутрь и нашедшая рыцаря вместе с рыжей девицей с пятнами машинного масла на коже и мешковатых штанах для тех, кто как раз общался чаще всего с механизмами. -
Не обошел кэп вниманием и “добровольца”
- Смити, в грузовой через минуту. - этот комментарий, правда, вышел довольно таки коротким, но, судя по тому, что сразу после этого дверь захлопнулась, а Фьюз заметно погрустнела, подобные приказы все же стоило исполнять.
Правда, веселье к штурману вернулось, стоило ей повернуть голову к Смити и одарить его еще одним взглядом, наполненным любовью и обожанием к собрату-интересующимся-кораблями. Тем более не вполне обычными кораблями.
- Ладно, я побежала на пост, но буду потом обязательно ждать по результатам мисии! - и отдала честь. Левой рукой. К пустой голове, на которой только и были защитные очки. Видимо, знакомство ей понравилось. И перед тем, как свалить окончательно, рыжая успела бросить последнюю фразу:
- Направо и вперед по коридору, до таблички “душ”, а там уже по прямой налево, и выйдешь к грузовому. - теперь скрылась штурман.

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/66/8/805341.jpg[/float] Грузовой отсек же встретил... Целыми двумя гостями. Одним был вполне привычный капитан с бакенбардами. Вторым был... Была. Еще одна женщина. Зеленоволосая. Хвостатая. Стоявшая возле Оука вполоборота ко входу, но стоило раздаться шагам Смити, повернувшаяся и одарившая добровольца взглядом, наполненным желанием оценить и выяснить, на что тот способен. А еще была улыбка. Хитрая. До ушей. Улыбка.
- Отлично, все в сборе. Вормвуд, ты остаешься, мы вдвоем спускаемся. - рев за окном становился громче по мере того, как Жестянка приближалась к Леди Бекетт, и, судя по всему, к тому моменту когда Смити добежал до грузового, они были совсем рядом с крупным кораблем.
- Что? Неееет! - с наигранной обидой в голосе произнесла зверолюдка – а в том, что это была одна из измененных либо из зверолюдов, сомнений не было, учитывая, как вилял хвост, однако, спорить с капитаном, похоже, не было в ее планах – Но ты будешь мне должен~ -
Ее голос завораживал. Певчий, словно подходящий для песен и игре на гитаре, он, впрочем, смолк, и стоило рыцарю подойти ближе, неизвестная с то ли именем, то ли фамилией “Вормвуд” оглядела еще раз человека в доспехах и прошла мимо, не упуская еще одного шанса улыбнуться незнакомцу.
- Боги. - коротко выпалил Оук, знакомый, похоже, с большим количеством женщин, что никак не делало его жизнь легче, ибо, стоило Смити приблизиться, капитан устало потер лоб и только спустя секунду, повысив голос, дабы его было слышно не смотря на шум за бортом, добавил – Фьюз должна будет высадить нас на корме. Там нечто вроде балкона, вроде мы поместимся. -
“Вроде” не вселяло уверенности, но, тем не менее, Оук шагнул ближе к трапу – массивной железной преграде, что отгораживала грузовой отсек от того, что было за ним. А за ним явно была буря. И это было слышно. Это было слышно еще лучше из-за того, что в обширном зале была только парочка ящиков, из-за чего эхо ревущей за бортом стихии заставляло вскоре обоих представителей университетской экспедиции перекрикивать друг друга, а потом... А потом Фьюз открыла шлюз.
- Оук, мистер Смити, мы состыковались, я открываю. - еле различимо проговорили динамики, чей голос заглушал шум, а стоило трапу начать опускаться, рев усилился многократно.
Это был словно хор голосом, наперебой кричавших о чем-то своем, без ритма, либо с ритмом непостижимым. Крики, вой, рев, пробивающийся сквозь увеличивающуюся щель между корпусом и трапом, с глухим ударом опустившимся на железную плоть Леди Бекетт.
Ветер мгновенно ударил в лицо, стоило сделать первый шаг. Сбивал с толку, заставлял передвигаться медленно, но все же передвигаться. Открытая площадка, на которой закрепилась Жестянка, позволила двум мужчинам довольно быстро найти дверь, а лом в руках Оука, не без помощи Смити – эту самую дверь, больше напоминавшую круглый шлюз для корабля, явно сделанного не людьми, открыть.
Недостаточно широко, чтобы через нее мог влезть конь, но достаточно чтобы двое протиснулось. И оказалось в длинном коридоре, дугой уходящей в обе стороны.
- Пф. ТЬФУ. - сплюнул Оук, стоило ему вытереть лицо и закрыть обратно ту самую дверь, через которую они вдвоем прошли. Темно. Пыльно. Притом, пыльно так, что пыль эта ощущалась даже на языке. И в этой темноте – двое. Один из которых достает небольшой прибор, и в полной тишине, в которой бушевавшая стихия, казалось, заглушалась, раздается голос капитана:
- Фьюз. Фьюз, слышишь меня? - спрашивает Оук, все еще держа в руках лом, а в другой пятерне маленькую коробочку, поднесенную ко рту.
- Да, кэп. Смити с вами?
- Со мной. - отвечает прерывающемуся голосу Софи капитан, кидая одновременно взгляд на мужчину в доспехах. С явно читаемым вопросом “Почему она обо мне так не беспокоится?”
- О, отлично. Замечательно. Юци тоже уже тут, но я отправила ее на правый борт...
- В бездну Юци. Лучше скажи, где ты нас высадила? - прерывает ее Оук, явно теряющий терпение
- В смысле “где”?  Вы в коридоре где должен быть лагерь Университе-  - она обрывается.
Оук опускает руку с прибором. Оглядывается. Действительно, вокруг валялись ящики, крайне сильно контрастировавшие с общим убранством корабля, выполненном в основном с большим количеством бронзы и золота. Сквозь с темноту довольно трудно было распознать в какой именно части этого самого коридора оказались двое, однако, по мере того как глаза начали привыкать к потемкам, а уши к тишине, картинка начинала приобретать очертания чуть более четкие.
Это было рабочее пространство. Раньше, наверняка, здесь туда-сюда сновали люди, возможно, даже Древние, но сейчас коридор на корме Леди Бекетт был использован как небольшой склад, в то время как большая часть остальных проходов была попросту закрыта. Поэтому, сюда складывали припасы и просто располагали спальные места для тех, кто дежурил на корабле. Но вот найти дежурящих исследователей не удавалось до последнего, пока глаза не начали выцеплять очертания людей, лежащих на темном полу. И людей было много. Порядка семи человек, просто развалившихся на полу, а стоило подойти к ним ближе, оказывалось, что, по крайней мере вот эта парочка ближайших, не мертва. Дышат. Но что с ними стало – сказать трудно, по крайней мере навскидку.
И тот факт, что где-то вдалеке можно было расслышать голос, повторяющий раз за разом еле различимые слова, тоже не помогал. В основном, только сбивал с толку. И это сбитое с толку выражение как раз и можно было заметить на лице Оука, которому не хватало только вопроса “Что за бедствие тут произошло?”

Заметки:

Смити, по желанию: Кинуть 20-гранный кубик, если решишь проверять состояние исследователей.
После поста Смити будет дано 7 дней на присоединение к квесту желающих.

+1

6


     А Смити слушал. Немного погрыз себя за невнимательность и то, что судил по обертке нежели содержимому. "Я же сам такой же для многих". И услышал все, что она говорила - о корабле, о механике, о принципе воздействии той или иной вещи. Для многих бы это был фоновый шум, но тот запомнил почти все - для того, кто был мало знаком с механикой, но хорошо работал руками и инструментом. При желании, рыцарь смог бы воспроизвести этот разговор и вспомнить что-то, что может и помочь в будущем. Так он и думал, увлекаемый леди-механиком, все дальше вглубь и смотря на все это, что казалось безобразием - теперь, после ее разъяснений и уточнений, живой доспех понял, что этот весь "беспорядок" являлся лучшим и оптимальным вариантом. Его оружейные системы, кажущиеся архаичными - на поверку оказывались серьезной боевой мощью. Корабль универсален и мог собираться буквально по кускам на полном ходу, чем не могло бы похвастаться ни единое знакомое ему судно - оно бы требовало штатного ремонта на небесной верфи, если еще до нее доберется не взорвавшись где-нибудь по дороге. Ну, такое может произойти и с "Жестянкой", но видя рвение Софи и то, как она опекает свое "дитя" - этого не произойдет никогда, до тех пор, пока Фьюз жива. И ее азартом заразился и Смити, задавая ей наводящие вопросы, и оставаясь довольным подробным ответом и даже больше. Больше всего он, конечно, интересовался вооружением и движущими по пространству элементами. И сделал вывод, что в будущем точно узнает больше об этом корабле и может свяжет свою жизнь с этим, а его тяга к ремеслам этому поспособствует, пусть он по сравнению с Фьюз выглядел средневековым (очевидно) ремесленником, не в тренде новинок старомодным рыцарем, попавшим в век пара и технологических(и магических) революций. Да и объяснять приходилось ему больше.
     Смити, конечно, был недоволен когда их прервали и Софи пришлось покинуть его, одарив теплым взглядом и жестом. На ее нарушения в порядке отдавания чести и устава он, в принципе, не обращал внимания, но повторил жест взмахом ладони, отпуская. И последовал... приказу Оука, получается. До грузового отсека, но благодаря объяснениям и краткому экскурсу нашел его быстро. Он был открытым и просторным, в нем было всего пара ящиков и окружающий шум был слышен прекраснее многой другой речи, из-за чего ход разговора капитана Оука и некой другой женщины-зверолюдки, от взгляда которой нутренности Смити почему-то съеживало, тот не понял и не расслышал. Пока она их не покинула (задержавшись чуть дольше положенного рядом с доспехом, от чего его внутренне бросило в пот - не доверял он таким сладкоголосым, располагающим к себе личностям с хитрыми улыбками и изучающим взглядом, от этого много проблем подчаствую случается), дав тому успокоиться, и подойти ближе к Оуку.
     - Ваша уверенность внушает мне доверие, капитан, - со смешком сказал Смити, подняв руку, но вовремя одернул себя от того, чтобы по панибратски не хлопнуть его по плечу, поэтому вышел невнятный полужест с поднятой и опущенной рукой, - Восславим же солнце ради успеха нашего предприятия, и чтобы все вернулись домой к своим женам, детям и матерям!
     Высокопарно и старомодно произнес Смити, отдавая дань Солнечной Церкви далекого прошлого, покуда не раздался треск из динамиков на корабле и механик не отрапортовала о том, что они прибыли и готовы к стыковке. Так что восславление солнца Смити пришлось уже выкрикивать и перекрикивать вопли дикой воздушной стихии, удерживая веру в себя и свои силы. Только вот жеста выполнить не удалось - иначе бы Смити экстренно выгрузился с трапа в Бездну намного раньше положенного. И так же медленно, но неотвратимо следовал за Оуком через бушующий ветер.
     С помощью лома, двух мужчин и какой-то матери они все-таки открыли заклинившую дверь и втиснулись внутрь. Пыль, песок и грязь застряли и застыли на их лицах (и шлеме, на что Смити с завистью поглядел на Оука, так как ему придется избавляться от всей налипшей дряни с большим трудом и даже отплеваться не поможет, отшкрябывать весь шлем и до рта добираться). На загадочную коробочку в руках капитана Смити поглядел с интересом, с удивлением услышав голос штурмана и их радиопереговоры. Смити слышал много о таких устройствах, но видел наверное впервые вживую. Для рыцаря был уму непостижим такой механизм! Если корабли еще ладно, то вот это, да без проводов и прочего, на расстоянии... Магия, не иначе колдовство! А еще внимание этой особы о себе, как бы случайный вопрос, заставило почувствовать тепло на рыцарской душе, все-таки, следует им обязательно еще встретиться и поболтать о кораблях! А вот от взгляда Оука шлем как-то подозрительно старался избегать прямого зрительного контакта, словно бы он и не при чем и вообще женское сердце непредсказуемо, как и то, о ком оно волнуется и печется!
     Они провели поиски и осмотр в молчании, покуда не привыкли к темноте и не нашли многострадальных исследователей. Все лежали. Как после обильного возлияния в трактире после тяжелых рабочих суток на полученную зарплату. Только лежали они все слишком естественно, без грязи и лишней пыли. Смити готов был поклясться, что они словно были мертвы, но грудь двоих ближайших вздымалась. Но привлекло его внимание не это, а...
     ...голос. Неразборчивый, невнятный, вдалеке. Смити произнес следующие слова полушепотом:
     - Не нравится мне это, Оук... капитан, - поправился он - Я пойду вперед, посмотрю. Вы останьтесь здесь, с ломом. Если что - крикну.
     И пошел на звуки голоса.

Отредактировано Smithy (2020-09-29 16:57:55)

+1

7

Постепенно ситуация становилась все дерьмовее и дерьмовее. Она просто пробивала дно по характеру своей дерьмовости. Оук ведь был готов ко многому. Например, к тому, что корабля просто не будет на месте, или же что у них просто сломался передатчик. Но бессознательные тела уже намекали на множество потенциальных проблем. Одна из которых – Смити и Оук могли к ним присоединиться.
Слова компаньона заставили Альфреда дрогнуть. С того момента, как его взгляд сумел выцепить тела из темноты, он замер, сейчас же эта реплика вывела капитана из ступора, и тот, чуть приоткрыв рот, воззрился на рыцаря. Он-то выглядел вполне мужественно. По крайней мере за шлемом страх не был виден, даже если он там был. На лице Оука страх читался. Не панический и всеобъемлющий, а только подступающий, вместе с осознанием, что все пошло коту под хвост.
- Да. Да, проверь. - коротко ответил кэп, затем поднял ко рту устройство и произнес еще кое что, уже для ушей Софи – Фьюз, гони к трюму Вормвуд. Мне понадобится ее помощь. Передатчик отдаю Смити. -
Последняя фраза была произнесена с той интонацией, что и первые слова, разве что звучал Оук теперь уверенней. И не менее уверенно подкинул в воздух коробочку, в которую говорил, закинув ее в сторону Смити, видимо, в надежде, что тот ее поймает. В конце концов, не через весь коридор же она кидалась.
- Держи Софи в курсе. Там кнопка, просто жми ее когда захочешь ей что-то передать. - садясь на корточки возле одного из тел в мантии и вставках защитного снаряжения, добавляет капитан, уже не глядя на рыцаря – Я займусь этими. -
Что делал дальше Оук, сказать было довольно легко. Похлопал по щекам тело, понял, что будить его бессмысленно. Тело дышало зато, что уже хорошо было заметно через маску – такие носили все, кто мог оказаться во время экспедиции в туманах. Защитное снаряжение, правда, не спасшее от того, что случилось. Что именно – Оук понятия не имел. И вряд ли хотел узнавать, потому как иного варианта, окромя “Испытать на своей шкуре”, наверное, не было.

Смити, тем временем, был в порядке. Никаких неожиданных ловушек, вылезающих из пола копий или внезапных лезвий из стен. Коридор был спокоен, но не тих, потому как по мере приближения к дверям, явно служащим в качестве прохода в какое-то важное помещения, голос распознать было все проще и проще.
Одно можно было сказать точно – это была женщина. Примерно лет 50, чьи слова повторялись, судя по тому, что отдельные слова доносились до ушей рыцаря не раз и не два. Кажется, она повторяла заученный текст, и когда шаги рыцаря стали раздаваться рядом с теми самыми дверями, записанное сообщение наконец-то начало обретать четкий смысл.

…ребую вашего внимания! Дети! Внимания! Нам нельзя прерывать ритм! Дисгармония ведет к хаосу, хаос к провалу! Непослушным дети будут наказаны! Я не собираюсь тратить свое время на ваши капризы! Я требую вашего внимания! Дети! Вни...

И по новой. Раз за разом. Появление Смити в дверях также не произвело никакого впечатления – голос продолжал раздаваться, разве что теперь громче, потому как исходил он из зала, что подходил больше для театральных выступлений.
По крайней мере, ассоциация с театром или оперой была первой, что могла появиться в голове, потому как зал-полусфера заканчивался на другом конце возвышением, где сидело множество кукл, расставленных в ряд. Либо трупов. С позиции рыцаря было трудно сказать, хотя бы потому, что часть этих фигур была либо развалена, либо вовсе не сохранилась и стулья, на которых куклы были расположены, просто пустовали, пока у ножек лежали какие-то обломки. Но стройные ряды керамических болванчиков не могли послужить намеком на концертную залу в достаточной мере без инструментов. И инструменты у них были. У части, по крайней мере. Трубы, струнные, словно в этом помещении находился оркестр для музыкального сопровождения полетов Леди Бекетт, до поры до времени находившийся в исправном состоянии.
В конце концов, этот корабль был древним. И даже этот зал не спасся от постепенного разваливания, о чем свидетельствовало множество деталей. Деталей бронзовых, валяющихся на полу. Или же пластин, отвалившихся от стен, обнажающих трубы и тугие стальные тросы, натянутые, словно струны. Особое место в этой разрухе занимало... Пламя. Синее, прямо в центре зала, и, по мере приближения к нему, создавалось впечатление, что голос как раз идет из него. Более того, судя по всему, столб огня, доходящий до двух с половиной метров в высоту, похоже, был здесь еще до того, как Леди начала разваливаться. О чем, по крайней мере, свидетельствовали узоры на полу, расходящиеся от центра зала, часть из которых плыла в сторону еще двух дверей, расположенных по правую и левую руку от вошедшего Смити.
Та, что была слева, выглядела... Нерабочей. Одна из створок на этой двери была выломана и массивная бронзовая преграда покоилась частично на полу, покосившаяся и, вероятно, требующая еще одного человека чтобы разгрести такой вот бардак Вторая же, та, что была напротив, выглядела рабочей, и, кажется, при наличии рычага ее можно было бы открыть и грубой силой. Наверное. Стоило бы попробовать, по крайней мере. Стоило бы, если бы не еще одна деталь, ставшая заметной только после того, как рыцарь смог изучить зал чуть повнимательнее. Еще один проход. Прямо за скоплением из кукол. Опять же, выглядящий исправным. Итого, вариантов, что делать дальше было довольно таки много, однако ,судя по шуму ветра из коридора и резкому порыву – Оук только что вышел с Леди Бекетт. А это значит, что Смити остался один. Ну, если не считать незамолкающего голоса какой-то учительницы музыки, раз за разом отчитывающей несуществующих детей.
[dice=27104-1:20:0:Капитан Оук пытается утащить тело.]

+1

8


     Оук вряд ли мог бы сказать точно по шлему, что испытывал Смити. Но страха у того и правду не было. Не потому что он такой бесстрашный и крутой, нет... Тогда рыцарь просто еще не успел осознать, насколько это все, черт возьми, жутко. Наверное, поэтому и хорошо быть глупым в такие моменты? Сразу вспоминается идиома насчет смелости или безрассудства - не трудно быть героем, когда шариков в голове не хватает и вместо них какие-то странные чудаковатые замашки средневекового рыцаря и когда кожа цельное железо.

     Подкинутой коробки Смити не ожидал и нелепо прогремел доспехами и поболтал руками в воздухе, чудно пытаясь ухватить коробочку и не разбить ее о пол, что было трудно задачей как будто она была из мыла. Но все-таки у самого пола он ее смог перехватить и осмотреть, кивнув на уточнения капитана и погладив кнопочку пальцем. Это его единственное средство связи с внешним миром. После чего пошел дальше.

     Вот чего Смити не ожидал, так это того, что в необходимый момент забудет свой меч и щит. Но это ведь должна была быть мирная миссия? Нет, не должна была, все были готовы к тому, что все может повернуться задницей и обернуться кавардаком, в котором полетят чьи-то головы. Поэтому Смити остался без оружия целиком виной по своей безалаберности сегодня. Он же просто, черт возьми, плотник сейчас. Не светский рыцарь леди Кларии Нираны! Как он вообще тут оказался? Ему просто нужно было закончить по работе и вернуться уже к ужину. С Именем Солнца на устах и крепко сжатыми в кулак латными рукавицами - он аккуратно пошел дальше, на звуки голоса, и осторожно оглядываясь вокруг. Ловушек не было. Хвала Солнцу! Поэтому он вполне безопасно прошел в зал, похожий на оркестровый.

     Куклы были жуткими. Казалось, что это и не куклы, а чьи-то тела. И почему-то рыцарь готов был поклястья что они за ним следили. Внутри немного стало тревожно. Синее пламя из центра зала с кучей узоров? Кажется, сегодня рыцарю понадобится стирать свои штаны, если произойдет что-то внезапное. Но из всего он решил проверить голос женщины, который раздавался из помещении неподалеку. К нему он прислушался и расслышал несколько повторов.

     Рыцарь Смити нажал кнопку на передатчике и тихонько произнес:

     - Миледи Софи? - Глухо произнес тот из под шлема, держа кнопку и ощущая, что передатчик у него в руках дрожит и шипит, - Я прошел вглубь какого-то зала. Он похож на музыкальный. Много непонятных силуэтов, похожих на кукол. В центре зала стоит какой-то столб пламени, скорее всего, корабль сейчас под угрозой пожароопасности и взрыва, но почему-то ничего вокруг не горит и вообще кажется будто оно тут не к месту. Здесь есть какая-то женщина, преклонных лет, она что-то бормочет раз за разом и скорее всего не в себе. Иду за ней, не дело ее тут оставлять, если вдруг все рванет. На всякий случай предупредите остальных чтоб были настороже, у меня очень нехорошее предчувствие об этом всем.

     Он отпустил кнопку, подождал ответа и потом подошел к источнику голоса.

     - Прошу прощения, миссис...? - Неуверенно сказал он проходя в центр к тому, что он принял за единственного человека в сознании.

+1

9

Постепенно все больше и больше действующих лиц покидало общество Смити, хотя, казалось бы, изначально их вполне хватало для успешной операции по.. Чему? Спасению? С течением времени происходящее все меньше и меньше походило на какой-то конкретный сценарий, контроллируемый хоть кем-то из всех участников. По крайней мере, по коридорам не бегали злобные туманные твари, но, судя по периодическим грохотаниям где-то далеко за переборками и запертыми дверями, возможно, что-то все-таки происходило. По крайней мере дама в пламени не останавливалась. Ее слова раз за разом повторялись, словно записанная пластинка, и даже тот факт, что Смити сумел зайти в зал, оглядеться и даже поговорить в одностороннем порядке с Софи, нисколько не смутил привидение. Ну, наверное, это было привидение. По крайней мере это бы хоть немного объяснило, почему оно стоит в пламени ему не больно, однако, на слова рыцаря это существо никак не отреагировало.
Запись пошла с начала. То же воззвание к детям, все то же недовольство в голосе. Даже интонация повторялась.
Но что-то ведь должно было измениться?
И, в целом, изменилось.
Шипение, затем грохот. Не тот, который за стенами, а локальный, но явно реальный, раздающийся из ладони Смити, в которой было устройство. Вскрик. Резкий, короткий, будто кто-то ударился мизинцем о ножку табуретки или уронил себе на голову банку с чем-то недостаточно тяжелым, чтобы пробить череп, но достаточно тяжелым чтобы оставить шишку.
- Ай! А…. Ау… - раздалось из устройства, стоило рыцарю протянуть руку к пламени – Софи Фьюз, на связи! -
Ее голос трещал. Треск сохранялся и после того, как она смолкла, но вскоре вернулась.
- Эм, сир Смити? - “сир” было произнесено так, будто Софи тщательно пыталась подыграть, но не знала правил этой самой игры – А. Оу. Кхм. Что бы ни случилось, я бы не трогала на вашем месте это… Пламя. -
Голос из коробки звучал неуверенно, а еще на его фоне были слышны шаги. Кажется, Фьюз куда-то топала, а вскоре устройство смолкло совсем, но спустя пару секунд ожидания механик вернулась, а к ее репертуару добавился шелест бумаги.
- Я, кхм. Не вижу в планах никаких музыкальных залов… - краткая пауза – И женщин. -
Еще пара секунд молчания. Затем шипение, треск, сопровождающийся все тем же сообщение безумной леди из огня, а потом снова голос Софи.
- А вы ее уже трогали? - вразрез со своим первоначальным наставлением “Не стой в огне” задала вопрос Софи, но тут же поправилась – Хотя, нет, лучше не стоит. -
Еще одна небольшая пауза, сопровождающаяся шелестящей бумагой, тихим бормотанием Фьюз, а затем еще немного треска и раскат грома где-то вдалеке, тут же заставивший штурмана вернуться к разговору с испуганной интонацией:
- ...воу… Вообще, если я правильно понимаю, где вы, там должно быть еще два ответвления. Кажется. - Она явно не была уверена в своих словах – Можно мы… Просто оставим ее и попробуем найти кого-то из… Ну, университетских? -
Интонация на этот раз была жалобной. Слезливой. Это был голос человека, который очень хотел свалить подальше. Как можно скорее. Узнать, что с университетскими учеными все хорошо, перенести их на корабль и свалить как можно скорее от стремного шторма и стремного корабля. И в ее планы точно не входили беседы с привидениями в пламени. Нет, она хотела просто предложить осмотреться, дойти до тех помещений, что были открыты, захватить с собой бессознательные тела и свалить. Да. Это был план Софи. И она очень надеялась на то, что Смити этот план поддержит.
[dice=32912-1:20:-1:Оук перетаскивает еще тело]

+1

10


     Все-таки передатчик оказался на полу - Смити от неожиданности резкого звука его уронил. Но потом все-таки снова поднял и беспокойно вздохнул - по крайней мере, дальнейшую связь он ловил. И как-то ему не понравилось, что в этих самых планах не было никаких музыкальных залов и загадочных женщин безвредно стоящих в столбе синего пламени. Однако, к сожалению, гласу разума безопасности рыцарь не внял и ответил:
     
     - Я так не думаю, миледи Фьюз. Сначала я проверю ее и потом пойду за остальными, - ответил он, отпустив кнопку и... метнул в загадочную женщину стоящую в столбе синего пламени и вещающую какую-то непонятную речь передатчиком, дабы оценить масштабы повреждений и что произойдет дальше. А ожидал он чего угодно, вплоть до того что заиграет громкая оркестровая музыка и ему придется сражаться с хтонического размера чудовищем. Или в комнату вбегут дикие твари туманов и ему придется драться с ними тем, что тут есть, но, скорее всего, будет бежать без оглядки, с громкими воплями и просьбами о помощи, без остановки покуда он не спрячется или не выпадет в яму среди разрушенных и искореженных коридоров древнего корабля.

     Или та болезненно ойкнет, потрогает шишку на затылке и разразится бранью и жалобами о том, что так плохо с пожилыми леди не поступают и где таких рыцарей, как Смити, воспитывали?

Отредактировано Smithy (2020-10-08 20:34:58)

+1

11

Стоило маленькому устройству отправиться в полет сквозь пламя, поднимающееся столбом из центральной части зала, реакция последовала незамедлительно. И представляла она из себя... Ничего.
Коробочка с голосом Софи пролетела парочку метров с забавным «фьють», и постепенно утихающим монологом Фьюз, которая еще до броска начала свой минимонолог.
- П-погоди, это не п-пекарня, а воздушный комплекс древних, нельзя просто так взя~ - в этот момент рация улетела сквозь огонь, заставляя и его, и образ женщины, все еще не смолкающей ни на секунду, слегка подернуться, словно водная гладь от броска камушка, и продолжился монолог уже по ту сторону столба - ~ять и тыкать во все, что попало под руку, это не... -
Тишина. Ну, ладно, не тишина. Но Софи смолкла, потому как в ее голове появилась четкая картинка в виде Смити, тыкающего мечом во что-нибудь (потому что он, в конце концов, был рыцарем, а у рыцарей явно должны быть мечи), после чего все того же рыцаря превращает в мясной фарш. Мясно-металлический фарш. И эта картина была настолько живой, что где-то на Жестянке Фьюз сначала отвела взгляд, удерживая у рта такое же устройство, что было раньше в руках у Смити, разве что только трубкой подсоединенное к остальному кораблю, а потом тихо задала вопрос, ибо с момента броска от человека в полном доспехе больше не было слышно ничего.
Кнопку же, в конце концов, никто не нажимал, пока коробочка летела.

…не собираюсь тратить время на ваши капризы! Я требую вашего внимания! Дети! Внимание!..

Ее голос все так же разносился по всему залу. За переборками трещала плавящаяся обшивка и грохотали раскаты волшебного грома. Корабль слегка накренялся в сторону. И слышен был голос Софи. В целом, ничего. Если призрака как-то и можно было тронуть, то явно не путем метания в него предметами.
- Эм. Смити? Смити? Смити, вы тут? Пожалуйста, скажите, что вас не распластало тонким красным слоем по стене. Господи. Это опять происходит. Почему я вообще опять взялась за очередной полет, боги. - кажется, Фьюз начинала паниковать.
Но, по крайней мере, положение Смити не становилось хуже. У него все еще была не обращающая на него внимания прозрачная учительница музыки в огне, выход в коридор, где Оук таскал туда-сюда тела университетских сотрудников, две двери, одна из которых явно требовала много физической силы и как минимум лом, и еще одна.. Секретная. Выглядящая так, будто заперта наглухо и расположенная позади сборища из кукол на стульчиках.
По ту сторону пламени панической атаке предавалась маленькая копия штурмана Фьюз, засунутая в крохотную коробочку.

[dice=5808-1:20:-2:Оук перетаскивает третье тело]

+1

12


     Эт̔ͥ̇͡оͦ̓͊̎ͮ͊̀ ̉͆̓͐͂̚͡б̎͑ӹ̵́ͪл̍ͯа̷̍̇́̐ ̌̇г̈ͣ̄ͣ̕оͮ̾̕л͢о̨ͬ̈́г̽͆̐͠рͬͯ̚҉а͂ͬ̋ͩ̚мͦͥͣͥм̆͑̈а̨ͭ̎̅͆.͆ͦ̏̊ͭ̚͜

     Смити согласно кивнул чужеродной мысли в его голове и совершенно не обращая внимания на творящийся хаос спокойно обошел синее пламя вокруг и подошел к передатчику. Вслушавшись в окружающий корабль грохот, раскаты магических молний и прочие возмущения окружающего пространства, он покачал головой отрицательно с коробочкой связи в руках, отражавшей обеспокоенный голос Софи Фьюз, спокойным нейтральным тоном Смити ответил, нажав кнопку:

     - Прием, миледи, - сказал он, обернувшись к призраку женщины и абсолютно равнодушно смотря на нее, даже помахал рукой и понял, что никакой реакции с ее стороны не будет - Все в порядке, я жив и ничего не произошло. Мне совершенно не понятно что с этой древней магией, но судя по всему она не опасна. Пойду помогу капитану Оуку. Наверняка ему точно потребуется помощь с уборкой тел. Да и несколько двере-е-ей...! - Обо что-то чуть не споткнулся рыцарь, но все-таки удержал равновесие и досадливо цыкнул на объект, от которого чуть не потерял опору под ногами, - ...Судя по всему требуют сил не одного человека, а разделяться с капитаном смысла я не вижу. Возможно еще дождемся Вормвуд и будем все втроем разбираться в чем тут дело.

     После чего он последовал в сторону где раньше был Оук, оглядываясь вокруг и испытывая присущий любому живому организму страх и мандраж. Который немного успокаивался пока он переговаривался по передатчику со своей, можно сказать, связной. После того как он пришел к месту, откуда они начали свой путь, Смити крикнул.

     - Сэр Оук. Капитан! Впереди нет ничего опасного. Помощь нужна?

Отредактировано Smithy (2020-10-14 02:04:34)

+1

13

Выражение лица Софи, до которой все же добрался голос Смити, стоило видеть. Облегчение и одновременно чуть ли не слезы счастья, вкупе с двумя ладошками, сжимавшими переговорное устройство, добавляли к образу Фьюз просто невероятное количество отчаяния. Не потому что Смити был особенным или Софи считала его крутым просто потому, что он разбирался в кораблях и сразу признал в Жестянке шедевр, нет. Скорее, она просто была рада тому факту, что он жив, поэтому не сразу ответила на сообщение рыцаря, но когда хоть немного выдохнула и вернулась к кнопке, приподнимаясь на ходу с пола, ибо уже была в процессе сворачивания калачиком от стресса, голос ее слегка дрожал.
- Э-эм. Я очень рада это слышать. - палец отпустил кнопку. Обе руки опять сжали коробочку и чуть прижали кулаки к губам. Фьюз зажмурилась.
Положение было довольно таки печальным, но пока еще не появилось ни одной детали, которое сделало бы его отвратительным. Они держались. И она это видела — Леди Бекетт медленно летала кругами в шторме, казалось бы, сделанном ею самой, и пока Жестянка была неподалеку, в целом, ничего, кроме стресса им не угрожало. Да. Все было нормально. Нормально, и, значит, волновать напрасно ни Оука, ни Смити не следовало. Вормвуд же, кажется, вовсе было плевать, и ее трогать вовсе не хотелось, не говоря уже о том, что Софи понятия не имела, где эта зверолюдка сейчас. И была четко намерена не выяснять это и дальше.

- Твою мать. Твою мать... - звуки копошения, шорох ткани и периодическая тихая ругань были не слишком заметными с каждым ударом грома по ту сторону переборок. В моменты затишья, конечно, услышать их было вполне легко, и как раз такой момент настал, стоило Смити свалить подальше от зала с голограммой, нисколько не задетой уходом единственного зрителя.
И, стоит сказать, по ту сторону коридора мало что изменилось. Как минимум четверо все еще валялось на полу в разных позах, зачастую ,предполагающих, что они просто решили отдохнуть прямо на рабочем месте. Двое, кажется, пропали без вести, а еще один... Или одна, сейчас были на руках Оука. Ну, как на руках? В данный момент капитан стоял спиной к шлюзу, через который пробрались двое приключенцев, держа за подмышки вялое тело, одетое в защитный костюм, скрывавший абсолютно все детали, за исключением парочки. Во-первых, в костюме была женщина. Во-вторых, женщина была.. Крупной. Капитан Оук не то чтобы был карланом, но вот перетаскиваемый индивид выглядел так, будто зарабатывал на жизнь кулачными боями где-то в подпольном ринге Бальтазара. Или ломал камни киркой на регулярной основе.
По этой причине, стоило Смити появиться, на лице капитана отразилась тень радости и ощущения того, что день еще не слишком дерьмовый.
- Да. Очень. Бери ее за ноги, и давай потащили... - нисколько не смущаясь, подает голос кэп, но тут же добавляет, заметно опустив тело и хоть немного расслабив спину — Там есть еще или у нас тут все? -
Кажется, это был какой-то механизм, помогающий справляться с проблемами. Не считать груз за человека было, с одной стороны, довольно печально, но по крайней мере в отношении Оука это работало. Он явно не беспокоился о состоянии тел, стоило ему узнать что, в общем-то, они живы, и единственная задача в его голове заключалась пока в том, что их надо перетащить подальше от Леди Бекетт.

И, в целом, у них удалось. Грузовой отсек Жестянки встретил двоих в сознании уже двумя телами как раз без сознания, лежащими на импровизированных лежанках в виде разостланных полотен ткани, используемой явно не по назначению в данный момент. Но это было все, на что была способна Вормвуд с ее импровизированной тактикой, вошедшая в тот же момент, когда Смити и Оук перетаскивали очередную жертву обстоятельств.
- Сколько их там еще? - зазвучал девичий голос со стороны зеленоволосой, казалось, тоже нисколько не тронутой положением дел, и тут же заслужившей едкий комментарий со стороны капитана судна.
- Было бы меньше, если бы хоть немного помогла. - стараясь не пыхтеть напрасно, и попутно закрыв шлюз Жестянки ударом ноги по рычагу возле него, ответил Альфред. Тихо, скорее сквозь зубы. Но мысль о том, что пыхтел он тут пока один, видимо, капитана таки задевала.
По крайней мере, со Смити дело пошло быстрее, и, стоило им оставить уже третье тело на одной из лежанок, зверолюдка подпорхнула и к нему, после чего принялась за осмотр, попутно поставив рядом принесенный с собой саквояж. Небольшой.
- Это мои медикаменты? - спросил Оук.
- Это медикаменты Карин. - парировала Юци, не отвлекаясь от дела и отстегивая различные ремни и предохранители, не позволяющие костюму развалиться прямо в Туманах. Видимо, та пыталась понять ,насколько все плохо для новопринесенной.
- Ладушки... - снова произнес Альфред, потер переносицу, после чего выпрямился, щелкнул шейными позвонками, наклонив голову в сторону, и уставился на Смити — Думаю, перетащим остальных и лучше свалить. -
Предложение звучало, в общем-то, довольно логично. Если только что-то не пойдет не так. В процессе перетаскивания.

+1

14


     Смити провел взглядом по фигуре великой по размерам девчули и даже восхитился ее размерами кулаков и прочей мышечной массы. Он, наверное, очень нечасто видел, чтобы существовали женщины таких комплекций - кажется, сегодня с увиденным его впечатления о леди, как о нечто хрупком и возвышенном, было разрушено. Но прокастинацию рыцаря несовершенством мира нарушил Оук, голосом ознаменовавший, что помощь как раз таки будет не лишней. Смити гордо воспрянул духом и выпрямил спину, после чего приступил к помощи. Взявшись за ноги, был огорошен вопросом.

     Отпустив ноги детинушки, рыцарь почесал затылок в задумчивости.

     - Очень много дверей и коридоров, хоть я никого там дальше и не видел. Но что-то мне подсказывает, что тут есть кто-то еще. Слышишь голос? Это призрак корабля, но он не опасен. Так вот помимо голоса призрака я слышал еще какой-то, но не могу сказать точно, - после чего он вдруг резко поднял взгляд из под забрала шлема и посмотрел в глаза капитану Оуку, в словах рыцаря слышалась странная нотка восторга и испуга - Может ли быть, что тут все еще есть тот, по чьей вине все эти люди без сознания?

     Дальше они тащили тело в тишине. Отнесли, пошли за следующей, пришли и тут же к ним пришла Вормвуд. Смити распрямился и смахнул воображаемую испарину с шлема, от усталости переноски. Но не сказал ни слова, просто проведя по ней взглядом. Было в ней что-то, что отпугивало рыцаря... Наверное потому что она зверолюдка. А со зверями у Смити были натянутые отношения. Не ровен час еще об него когти поточит или вдруг пометит. ПТСР от воспоминаний всех эпизодов жизни с участием животных начал прогрессировать и тот снова выпал во что-то свое, уже не слыша разговоры между капитаном и Вормвуд. Поэтому и последних оставшихся они тоже перетаскивали в тишине, как вдруг из состояния катарсиса Смити вновь окликнул голос Оука.

     - Скоро закончим, да? Это хорошо, - почесал забрало он, после чего вдруг остановил жест на полпути и посмотрел на руку. Задумался. После чего снова перевел взгляд на капитана, который явно уже за короткое время их знакомства должен бы устать от чудачеств рыцаря в доспехах, но последнего это мало волновало, - Я помогу перенести остальных... Но я бы хотел еще здесь осмотреться перед отлетом. Уважишь, капитан?

     После чего добавил свой аргумент на вопросительный взгляд.

     - У меня есть ощущение, что мы кого-то тут забыли.

Отредактировано Smithy (2020-10-22 10:49:56)

+1

15

Альфред Оук всеми фибрами своего тела не хотел верить в тот факт, что Смити, этот замечательный во всех смыслах человек-доспех, кого-то видел. Или слышал. Это было желание, сопутствовал которому порыв закрыть голову руками, сесть на корточки и оказаться под столом, приговаривая «Не хочу» каждые пару секунд. Окружающая обстановка дейстовала довольно таки эффективно в этом плане, и железные стены Жестянки, и гремевший за их пределами шторм, казавшийся сильнее для тех, кто был на борту человеческого корабля.
Но Оук не был ребенком. Он не мог просто так взять и закрыть глаза на все, сбежать и сделать вид, что что-то пошло не так. Молча, повернув голову в сторону и прикрыв глаза, капитан напряженно вздохнул и только после этого приоткрыл глаза. И два раза кивнул. Будто не соглашаясь со Смити, но соглашаясь с самим собой.
«Надо. Просто надо.»
Надо потому, что ииначе он не сможет спать.
- Фьюз, за старшую. - озвучивает приказ капитан, щелкнув очередной тумблер на панели, привинченной к стенке грузового отсека, заставляя лампочку возле решетки загореться, и, стоило ему это произнести, тумблер вернулся в первоначальное положение. Оук же подхватил в руку все тот же ломик и, положив его на плечо, даже не остановился чтобы дождаться ответ Софи, прозвучавший как «Есть, капитан», разве что слегка грустновато. Будто она догадывалась о чем-то, о чем все остальные пока не знали. Но отвлекаться на Фьюз пока было рано.
- Веди. Понадеемся, что мы никого не оставили. -

И они вернулись.

Пустой на этот раз коридор, заваленный только мусором, а не телами, стоило этим двоим оттащить оставшихся пострадавших, встретил рыцаря и человека в теплом пальто все тем же шумом ветра и грома. И словами. Не меняющимися. Заставляющими Оука слегка дрогнуть, стоило им пройти достаточно близко к залу, чтобы голос женщины-призрака стал различимым. Но Смити шел вперед так, будто для него там уже все было знакомо, и эта уверенность передала и капитану, отправившемуся вперед следом.
Пока они не дошли до тупика, за которым — только зал с все тем же призраком, мгновенно привлекшим внимание Оука, немигающим взглядом уставившимся через дверной проем на фигуру, раз за разом балаболящую одно и то же.
- Это твой призрак? -
«Твой» звучало с издевкой.Но Оук был серьезн, как сторожевой пес. И, плотно сомкнув губы, водил языком по зубам — привычка, проявляющаяся в те моменты, когда кэп нервничал. И сейчас он очень нервничал. В особенности потому, что понять не мог, кого вообще они тут могли забыть.
Умение доверять не редко оставляло его далеко не в самых лучших условиях, и сейчас, кажется, был один из тех моментов.

+1

16


     Рыцарь имел хорошую эмпатию. И понимал что его слова и действия были самым плохим что он сказал и совершил. Но Смити чувствовал. Чувствовал что-то. Его что-то вело вглубь этого корабля, к его тайнам и недомолвкам. То чего не хотели раскрывать эти окружающие люди, зверолюди и измененные. Как им может быть неинтересно? Как их может это не увлечь?! ГДЕ ИХ ДУХ АВАНТЮРИЗМА И ЖЕЛАНИЕ СОВЕРШАТЬ ПОДВИГИ?!?!

     Миледи этого бы не простила. Как не простит и Смити. Поэтому он самым ненавязчивым и теплым жестом каким мог увлек капитана Оука и его сопровождающих дружелюбным хлопком по спине и уверял, что с ним им будет безопасно, комфортно, весело и хорошо. Что ничего плохого в пути не случится. Он это обещает. Он обеспечит их возвращение! А раз уж они вместе с ним, то так будет веселее.. Правда же?

     - Миледи Фьюз справится за нас. Ну а мы поможем нуждающимся. Во имя Солнца! За мой меч! Выручим тех, кого здесь забыли!

     И наконец-то его меч при нем! Он оказывается болтался все это время у него на перевязи, когда он о нем забыл. И забыли все окружающие его люди и не совсем. И вспомнил только когда вынул и указал им вперед, во тьму коридоров в сторону большого оперного зала!

     Смити прошел мимо г̶̤̆о̷̨̉л̶̞̬̍̀о̸̳̚͜г̶͇̤̅̑р̵͖̈́̈́а̵̣̒̽м̷͉̑̃м̴̡͚͆͝ы̴̯͉̕ так, словно ее и не было. Даже не обратил внимания когда задел стальным наплечником, от чего та чуть-чуть покрылась рябью, но даже не обернулась и не помахала кулаком в его сторону. Чего ее бояться? Фраза Оука осталась без внимания. Вместо этого рыцарь Смити указал на дверь, которую требовалось открыть вдвоем.

     - Поможете, Оук? Двое мужчин вроде нас точно справятся с нею. Там что-то должно быть.

Отредактировано Smithy (2020-10-29 20:46:10)

+1

17

«Ладушки, он наверняка знает, что делает.» Эту фразу повторял себе Оук, и повторял часто. Она была спасительной, понятной и являлась той самой соломинкой, за которую хватался капитан. Потому что если никто из них двоих не знает, что они делают, то это предприятие явно пора сворачивать. Альфи его бы и свернул, если бы не мизерная надежда на то, что они никого не забыли.
Оперный зал, в общем-то, с момента прибытия Смити в первый раз никак не изменился. Все те же две двери по бокам, все те же куклы на стульях, все та же женщина, от которой у Ока бежали мурашки по спине. И еще одна дверь, выглядящая запертой, расположенная за сборищем из поломанных музыкантов. И все те же узоры на полу, тянущиеся по всему пространству металлических пластин, устилающих зал.
Вероятно, для рыцаря это место уже было привычным, но вот Оук его таковым не находил, из-за чего повторять трюк с прохождением сквозь голограмму не стал, а обошел ее, не спуская взгляда до последнего момента, а затем начал медленно и с явным замиранием сердца, втискиваться между сидящих кукол. Переступая осторожно, приподняв руки, так, чтобы не задеть ненароком никакую из них ни локтем, ни полами кафтана.
- Твою мать. - выругался он тихо, обернулся пару раз, и, оказавшись рядом  с рыцарем, перехватил чуть получше лом.
Выглядел Оук все еще напряженно. Не слишком уверенно. Настороженно. И раздраженно, судя по резкому движению головы в тот момент, когда запись привидения началась по новой. Добрых две секунды Альфред глядел на эту женщину, метавшуюся в огне, после чего еще раз взглянул на запертую дверь, а затем на Смити.
Дверь выглядела действительно запертой. Плотно закрытой. Так, будто кто-то закрыл ее на ключ и ушел по делам на работу. Остальные в этом плане чуть отличались — одна была просто раскурочена, а на второй можно было заметить слабое мерцание, но эта... Эта молчаливо стояла и глядя на нее Оук не мог отделаться от мысли, что трогать ее он не хочет. Он вообще, если честно, не хотел ничего трогать. И эти мысли передавались вполне четко языком его тела.
Сначала капитан поежился. Затем взял лом обеими руками.
- Ты точно уверен, что слышал кого-то за ней? - переспросил Оук, после чего отпустил ломик и легонько ударил им по двери, что была расположена за возвышением для музыкальных кукол, а затем опять взглянул через зал на выход, через который эти двое пришли. Кажется, Альфред планировал план побега в случае, если по ту сторону их будет ждать какая-то щупальцеподобная штука. И все ,что ему оставалось — лишь подтвердить, что из трех закрытых дверей — разломанной, рабочей и той, закрытой, возле которой сейчас стоят эти двое, открывать стоит именно закрытую.

+1

18


     -̷̭̰͓̾̎̇́ ̵̭̘̼̉̓Д̸̹̫̯̌а̶̨͓̽̀,̴͓̘̎ ̸̱̞̼͎͊̈̆К̷̰͇͆̌̌͘а̵͕̼̑̇п̶̨̠͔̱̌ѝ̵̦̰͙̘̍т̴̻̬̮̤̏а̸̛͓̇͆н̴͉̮̮̟͑̑.̸̡͖̿̊ ̸̲̦̓̏̄̃О̴̜̘̙̒̀̑ͅт̷̠̬̣̈́к̸͙̎р̶̖͕̩̊о̸͈͖͆̌ͅе̶͈̖͔̻͐̉̈́̏м̸̹̜͔̖̈́͐̿͝ ̶̰͍̋́̀͘э̶̻̠̰̏̽т̷̲͉͎̖̈́у̴̜͂̑̈́ ̶̻̭̘̫͋́́͘д̶̮̦̓̚в̸̠̹̠̳̔͒̎̔е̵͙̓̆̚р̸̜̗̮͊ь̶̠̿̄̊.̵̱̰͘

     Чужеродным, не присущим рыцарю голосом ответил он. С чудовищной и холодной уверенностью. Он чувствовал за этой дверью что-то, что ему хотелось узреть открытым. Он был уверен что именно за этим пришел сюда. И капитан должен будет ему поверить, этот несчастный боящийся организм должен понимать, что все в порядке и под полным контролем. Именно для этого Смити забрал из его дрожащих рук лома и вклинил его между створок, после чего потянул того за руку и приложил к холодному металлу инструмента, похлопав тому по плечу.

     - Я попытаюсь раскрыть створки руками. Ты держи лом в равновесии. Сломаем замок, но Солнце с ним.

     Последние слова он решил говорить не вслух, но шепотом.

     "Там мы найдем ответы на наши вопросы".

Отредактировано Smithy (2020-11-03 20:04:02)

+1

19

Капитан Оук прочувствовал всю гибельность своего положения, стоило Смити взять инициативу и, по сути, лом, в свои руки. Его рот слегка приоткрылся, а язык провел кончиком языка по нижнему ряду зубов. Это был выбор. Осознанный. По крайней мере сделать его надо было осознанно. И Оук потратил на это две с половиной секунды, смотря на Смити так, словно решал, стоит ли доверить этому человеку в доспехах свою жизнь. Решал, помешательство это или же он действительно что-то знает. Альфред уже встречался с такими людьми, одержимыми чем-то, и в свое время зарекся становиться одним из них. Но дело сейчас было не в нем.
Или в нем.
Страх оставить кого-то был силен. Куда сильнее ощущения, что они делают что-то неправильное. В конце концов, последнее Оук рассматривал исключительно как подозрение, как чувство, предчувствие. Смити же в своей уверенности напоминал человека, то ли безумного, то ли убежденного в том, что никого нельзя оставлять.
Капитан сомкнул губы. Плотно. Вдохнул носом воздух, пахнущий металлом и пылью.
- Ладно.
Выдохнул. Взялся за лом. Проверил, что он торчит из дверной щели крепко, без лишнего движения. После чего снова поджал губы и взглянул на проем, затем на Смити.
- Давай сначала попробуем ее выломать так. Иначе без пальцев можешь остаться.
А затем... Они принялись за работу. Вообще, процесс этот был не слишком длительным, чтобы давать ему определение «работа» - такие обороты обычно подразумевают хотя бы пятнадцатиминутные попытки выломать что-то с корнями. Смити и Оук же управились за пару попыток.
Поначалу створки не поддавались. Попытка же надавить на лом, приложить силу, закончилась тем, что одна из них дернулась, после чего человек в доспехах принялся уже за нее, пока второй, тот, что был в камзоле, выковыривал металлический заслон. Одно усилие. Второе. Третье.
Затем — скрип. Громкий. Жалобный. Обе створки расступаются в стороны, совсем без усилий, заставляя отпрянуть обоих расхитителей кораблей древних. После чего Смити и Оуку предстает во всем своем великолепии кромешная темнота.
Если предыдущие коридоры, да и окрестровый зал, были освещены и ходить по ним было приятно, впереди двоих приключенцев сейчас ждала неизвестность. Свет, льющийся из оркестрового зала, в целом, падал на пол помещения, что было за дверью, но вот дальше взгляд не выцеплял ровным счетом ничего, заставляя Альфреда хмуриться.
Впрочем, недолго.
Положив лом на плечо и выдохнув, капитан смахнул со лба испарину, затем опять взглянул на Смити. И задал один простой вопрос.
- Ну и? По-твоему там кто-то остался?
Он явно не хотел заходить. Во многом потому, что темнота впереди вовсе никак не привлекала капитана, и это было понятно по его движениям — язык тела не врал. И сейчас это самое тело сделало два шага подальше от темной двери, после чего Оук, устало вздыхая после всех манипуляций, не сводя взгляда с проема, присел возле одной из оркестровых кукол, на тот стул, что был свободен. И сложил локоть руки с ломом на спинку этого же стула.
- Сэр, по-моему там нет них... - прервался, сглотнул, но поправился — Никого. -
Темнота же... Ну, была и дальше темнотой. Голос женщины в центре зала повторял свое сообщение, за переборками же грохотал шторм, и только спустя несколько этих мгновений взгляд все же стал выцеплять что-то отчетливое из помещения, что было впереди.
Это, кажется, был еще один зал. Не такой крупный, как тот, что был назван окрестровым. Потолок ниже, заметно ниже, и еле доходил до двух с половиной метров в высоту. Кажется, этот отсек корабля был заставлен столами, железными, либо комодами — трудно было точно сказать, но очертания кресел возле каждого из них говорили о том, что, кажется, помещение это было рабочим. Что только подтверждало кресло, крупнее остальных, расположенное ближе к дальнему концу помещения, развернутое ко входу спинкой.
Ни о каких забытых работников университета речи и не было.

+1

20


     Однако после сделанного, Смити не повернул назад. Он окинул взглядом фигуру Оука, расположившегося на стуле, и задумчиво замычал о чем-то, почесывая затылок шлема. После чего молча принял решение заглянуть внутрь. Осмотреть здесь все - было необходимо. Он чувствовал, что тут будут ответы на какие-то вопросы, роившиеся в голове рыцаря.

     Смити прекрасно понимал что тут никого нет, кого нужно спасать и выручать. Нет. Он последовал сюда за тем, чтобы найти что-то. Возможно причину и разгадку поведения этого корабля, а возможно как раз то, из-за чего же все и свалились на корабле в бессознательное состояние.

     - Я все же поищу, Капитан. Возможно, я что-то просмотрел и упустил. А может даже и кого-то.

     Произнес он, решив осмотреть и оглядеть эту комнату. Фонарь он достал из ящичка инструментов рядом с капитаном, немного задумчиво оглядел... И дал капитану. Видимо, прося включить. После чего принялся за осмотр этого зала после оркестрового. Окружающий шум мало беспокоил рыцаря, тот довольно быстро к нему привык.

+1

21

Все это окружение действовало немного угнетающе. Не то чтобы два приключенца периодически испытывали приступы паники или чего-то похожего. Скорее, те самые детали, что составляли окружение, рано или поздно все же добирались до нервов, заставляя их натягиваться, словно струны, из-за чего даже по лицу Оука можно было понять ,что он хочет свалить. Но не сваливает. Запускает фонарик, поджимая губы и чувствуя, что рано или поздно что-то пойдет не так. Предчувствие, но не вполне логичное следствие. Просто ощущение.
Оправдавшееся в полной мере, стоило рыцарю переступить порог и сделать несколько шагов вперед.

…Дисгармония ведет к хаосу, хаос к провалу! Непослушным дети будут наказаны! Я не собираюсь тратить свое время на ваши кап- НАРУШИТЕЛИ!

Привычная запись, повторяющаяся по кругу, раз за разом, резко сменилась криком, от которого капитан подпрыгнул на стуле и мгновенно повернул и тело, и голову к источнику шума. Пламя в центре зала с куклами теперь уже не дрожало, а дергалось, будто пытаясь покинуть центр зала, но пугало не оно. Оно было статичным. Оно было привязано к одному месту. Оно не пыталось оторвать тебе голову или, учитывая, что это все же был огонь, хоть и синеватого цвета, сжечь заживо.
Куда больше волновал тот факт, что весь корабль содрогнулся от этого крика, а сам капитан резко поднялся со стула, опрокидывая его в процессе и делая два шага ближе к тому проходу, куда зашел Смити, и подальше от явно рассерженного фантома. И он был очень рассерженным.

НЕИЗВЕСТНЫЕ НА КАПИТАНСКОМ МОСТИКЕ. ПЕРИМЕТР РАЗОРВАН. ШЕСТЬ НАРУШЕНИЙ, ТРЕБУЮЩИХ ВНИМАНИЯ. ЗАПУСТИТЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ-

Фразы теперь были громче, намного громче. Они раздавались по всему кораблю, эхом раздаваясь даже на Жестянке, где голос слышался уже не так приглушенно, как раньше. Он был громче грома, заставлял зажимать уши. Требовал внимания и как можно больше, но вот стоило призраку начать оповещать пассажиров без билета о своих действиях, раздался взрыв.
Вдалеке. Не за горизонтом, но куда ближе, где-то на этом летающем остове древних, где-то, где уже занималось пламя, и где-то, где проснувшийся корабль уже не мог сдерживать резонанс огромного количества повреждений. Словно карточный домик, системы одна за другой начали сдавать позиции, и если поначалу это было заметно лишь по явно нервничающему голосу фантома, то вскоре второй и третий взрывы заставили и Оука, и Смити оглядеться.
- Надо валить. - произнес скорее для себя капитан, затем резко повернулся к Смити по ту сторону дверного проема и уже крикнул в него — Смити, надо уходить! -
Оук был напуган. Так же напуган, как бывает напуган человек, стоящий на нефтяной вышке посреди океана, где начался пожар. Погибель была как никогда близко, и это чувствовалось. Отчетливо.

ОТКАЗ. НЕВОЗМОЖНО ЗАПУСТИТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. ПЕРЕЗАПУСК СИСТЕМ.

Голос вернулся спустя пару секунд молчания, а вместе с ним еще один взрыв, теперь уже ближе, совсем рядом. Сразу после него — пол наклонился. Точнее, весь корабль наклонился. Ушел в сторону. Постепенно начал опускаться, поворачиваясь в процессе. Не настолько, чтобы рухнуть на пол и скользнуть по гладкому полу к стене, меняя стены, пол и потолок местами, но достаточно, чтобы часть оркестровых кукол дернулась от еще одного хлопка, прозвучавшего за переборками, и упала на пол бездыханными телами.

Леди Бекетт накренилась.

+1


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 2.05.1705 - "Оркестровый хаос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно