https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/16813.css
https://forumstatic.ru/files/001a/e1/66/11882.css
→ фэнтези, стимпанк ←
→ рисованные внешности ←
→ рейтинг NC-17 ←
→ эпизодическая система ←
→ смешанный мастеринг ←

Кео, мир Туманов

Объявление





Добро пожаловать на Кео, мир Туманов! Причудливый и порой жестокий мир может пугать, но оставь страхи позади — мы рады тебя видеть!

Фэнтезийно-стимпанковская ролевая, которая начала жить вновь.
В левом углу сверху есть кнопки смены дизайна.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Демиург




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 15. 05. 1705 - Одностороннее знакомство вслепую


15. 05. 1705 - Одностороннее знакомство вслепую

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Невидящая девушка знакомится за ухаживающей за ней временно девушкой-хаски.

+1

2

- Сопереживаю всем сердцем. Действительно довольно неудобная ситуация, - согласился хозяин дома, где жила и работала Тала; правда, по его тону не очень понятно было, действительно ли он сочувствует своему собеседнику, то ли просто говорит из вежливости. До сих пор голосов не было слышно - а сейчас то ли их обладатели вошли в комнату, то ли сама девушка так удачно встала. И, несмотря на то, что последняя в этот момент, по идее, находилась снаружи, работая в саду, ей было хорошо слышно едва ли не каждое слово - окна были распахнуты настежь. Май выдался очень теплым, пожалуй, даже слишком для конца весны, тем самым наводя мысли о жарком лете. В воздухе стоял густой аромат цветов, от которого кружилась голова, а в ушах звенело от птичьих трелей где-то там, в вышине, на верхушках деревьев.
- Согласен. Правда, в этой ситуации беспокоюсь я один, - отозвался гость; чуткий слух зверолюдки, наверняка, услышал легкий, практически неуловимый, скрип старого кресла - тот сел. Крупный, но не толстый, высокий светловолосый мужчина - таков был старый добрый знакомый покровителя девушки, пришедший к ним сегодня с утра. Впрочем, несмотря на то, знакомы двое мужчин уже, явно, достаточно давно, Тала с ним до сих пор сталкиваться была не должна - появлялся он здесь редко, а его самого хозяева дома практически не обсуждали. Да и сейчас - мелькнул во входных дверях и поминай, как звали. До полудня их было не видно и не слышно: вероятно, занимались чем-то в глубине дома, работая вместе над бумагами какими-то, а, может, просто дела обсуждали - а вот сейчас вышли в гостиную, чьи окна выходили в сад.
- Ирри подобная ситуация не волнует, - продолжает тем временем гость. - Впрочем, вы же её сами знаете - в своём состоянии она на редкость самостоятельна. Горжусь ею, - лица его не видно, но в голосе чувствуется теплая улыбка. - Но всё равно сейчас не готов оставить её одну. Только не сейчас.
- Ну, насколько мне известно, она раньше спокойно находилась в одиночестве столько, сколько потребуется, - возражает хозяин.
- Да она и сейчас находится, - вздыхает гость. - Другое дело, что раньше у неё не было тех... эээ... особенностей, которые появились сейчас. Да и какая разница, что было раньше?.. Это же я за неё теперь отвечаю, а не Селеста... Одним словом, надо же только, как всё неудачно совпало. Голову тому торговцу был готов оторвать. Хотя он, конечно же, не виноват. Но не на Ирис же сердиться?.. - он вздыхает устало..
- То есть, как я понимаю, тебе нужен кто-то, кто за ней присмотрел бы?
- Да, думал попросить кого-нибудь из студентов или еще кого из сотрудников, но у них сейчас и без Ис работы полно - контрольные, научные проекты и всё такое. А ложиться в лазарет, где ей, по правде говоря, сейчас самое и место, она отказывается на отрез.
- Что ж, думаю, я могу тебе помочь, - говорит хозяин дома, поворачивается в сторону окна - вероятно, знает, что девушка сейчас на своём рабочем месте - то есть, в саду - и зовет. - Тала! Иди сюда!

Отредактировано Iris Everlann (2020-09-19 14:46:05)

0

3

Бум!
- Ааа.... Чёрт...Ммм...
Тала пошевелила хвостом и осознала, что лежит на животе. И на полу.
- Зашибись. Долбанные полёты с кровати от кошмаров... Пфф...
Хаска встала, опираясь на кровать и покачиваясь, пытаясь скинуть остатки сна из сознания. Ведь эти сны стали постоянно повторяться. Однако управляемость звериным телом оставляет желать лучшего, так что Тала задела подлокотник кресла бедром и снова растянулась на полу. Уже от боли.
Само собой, что завыла она не своим голосом. Шаги притопали к двери...
- Тала! Тала!!! Что ты там буянишь?? Снова ненавидишь весь мир сегодня??
Рассерженная служанка нетерпеливо стучала по двери.
- Сьюзан... Я ушиблась. Сейчас проснусь окончательно и не буду такой громкой... Не ты училась два года кружку лапами держать... Иди на кухню.
Сьюзан сердито топнула ногой и всё же ушла. Тала осталась наедине с ломотой во всём теле и ноющей болью в бедре.
- Потрясающе. Теперь надо не идти, а хромать до ванной...
Продолжая стонать от боли, Тала побрела до ванной. Смыв остаток сна окончательно, она высушилась полотенцем и надев короткую юбку с корсетом синих цветов, принялась пытаться уложить непослушную густую шерсть.
- Что за гости должны к нам придти? Мне было велено выглядеть нарядно... Не сватать же меня хозяин собрался? Хотя... Даже думать не хочу!
Тала прикрепила заколкой с синей розой прядку и удовлетворившись своим видом слегка прихрамывая побрела на кухню. Увидев её Сью поставила стакан молока на стол.
- Ты что, хромаешь, или мне почудилось? Опять не спала?
- Да... Но ушиблась я до того, как начала выть разумеется.
- Это не освободит тебя от обязаностей. Хозяйка ждёт свежие розы в своей комнате.
Тала выпила стакан молока и улыбнулась:
- Спасибо, Сью. Надеюсь, что гости у нас сегодня не задержатся...
- Это не твоя сфера влияния. Ганс оставил тебе секатор на выходе.
Закатив глаза, Тала побрела за секатором, уже почти не хромая. Прихватив его, Тала подошла к окнам кабинета хозяина и краем уха слышала какой-то разговор.
О чём они говорят? Какая-то дорогостоящая сделка?
Тала замерла с розами и секатором в лапах. Хозяин позвал её.
Чёрт!!! Он наверно понял, что я подслушиваю! Но я же... Ладно, оставлю секатор и зайду в кабинет с розами. У меня есть оправдание...
Взметнув лапы к небу и тяжко вздохнув, Тала побрела в кабинет хозяина.

Отредактировано Tala Silverpaw (2020-10-02 13:39:37)

+1

4

Вероятно, хозяин Талы понял, что та услышала его и уже идет к ним с гостем, так как он и последний смолкли - скорее всего, потому, что уже ничего не хотел обсуждать дополнительно по этой теме без участия садовницы. А о чем-либо другом говорить пока смысла не было - сперва требовалось решить возникший вопрос, чтобы потом уже не отвлекаться на него. Вероятно, хаски довольно быстро - пускай и с учетом мини-травмы в следствии вынужденной неуклюжести - оказалась в гостиной, где столкнулась со взглядами хозяина дома и гостя, которые сидели в креслах, установленных практически у самого окна и напротив друг друга. Последний выглядел... неприметным и каким-то... никаким, словно?.. Первое впечатление о том, что мужчина высокий и довольно крепкий, оказалось, отчасти, напрасным: столкнувшись с ним лицом к лицу, хаски наверняка поняла, что у незнакомца такой типаж, который позволял с разных углов зрения казаться тому и "фигуристым" атлетом, и худощавым и сравнительно невысоким. Сейчас же его рост и телосложение казались чем-то средним. Возраст также колебался в довольно широких пределах: ему можно было дать как "плохие" тридцать, так и "хорошие" пятьдесят. Не урод: правильные соразмерные черты лица, светлые волосы и глаза - но общее ощущение невзрачности не позволяло назвать его по-настоящему красивым. Раса... Ну, он точно не был зверолюдом, но вот в остальном... Он мог с равным успехом сойти и за человека, и за сиранай, и за измененного, и даже за ротота или химеру, маскирующих свои отличительные черты. В общем и целом, как уже наверняка стало понятно из всего вышесказанного, мужчина был довольно неприметным, хотя, могло мелькнуть впечатление, что он может и как следует сосредоточить внимание на себе окружающих - при желании.
Сам он также с ненавязчиво-дружелюбным вниманием изучал Талу с мягкой полуулыбкой на губах. Поздоровавшись с ней вежливо, он вновь обернулся к своему собеседнику.
- Ты уверен, что я не побеспокою эту юную леди?
- Да, вполне, - кивнул тот и сам обернулся к хаске. - Тала, я же правильно понимаю, что с садом всё будет в порядке, если ты отлучишься, возможно, на денёк-другой? Нет никаких срочных планов? - снова обернулся к гостю. - К тому же, она единственная из слуг, которая, по моим прикидкам, способна присмотреть за Ирис.
- Да, сэр, я могу оставить сад на время. Но я должна оставить младшим помощникам инструкции, чтобы они не убили капризные растения, пока я отлучусь от своих основных садовых обязанностей.
Услышав ответ и садовницы, и хозяина дома, гость улыбнулся несколько обнадеженно. Предложив девушке присесть, он заговорил уже непосредственно с ней.
- Юная леди, меня зовут Октинхейм, и мне очень приятно познакомиться с вами. У меня возникла одна проблема, с которой вы наверняка способны помочь мне. Дело в том, что у меня есть... подопечная, можно сказать - её зовут Ирис. Она приболела, но мне не с кем оставить её. Увы, случилось это внезапно и давать объявления времени нет. Кроме того, у Ирис есть одна особенность, из-за которой присмотреть за ней способен не каждый. Она... слепая.

+1

5

Тала украдкой изучала нового для себя для человека. Этот мужчина не казался опасным, но Тала к каждому новому гостю относилась с диким недоверием. Она инстинктивно была готова по команде вцепиться в глотку когтями, если хозяйке или хозяину будет угрожать опасность. С этими инстинктами увы она не всегда в себе договаривалась. Бывали казусы... Но в остальном Тала научилась вести себя достойно, не ведя себя так, будто опущенная к карману рука гостя тянется за револьвером в кобуре. Из-за таких казусов хозяин стал реже знакомить Талу со своими гостями. Только когда в присутствии Талы была просто неизбежная необходимость. Хозяин считал Талу находкой для своей семьи и своего особняка, отчасти поэтому старался не показывать её новым знакомым, так как люди меняются и вдруг кому-то придёт на ум похитить его драгоценного смотрителя сада. Хозяин и хозяйка любили Талу как дочь, у них были и свои дети, но они уже как лет пятнацадцать уехали из Бальтазара, оставив родителей доживать старость в этом огромном особняке, полным слуг. Тала была им и работницей и другом и приёмной дочерью. Она никогда не принимала решений поперёк хозяйского слова, не брала себе их вещей или денег. Она хотела, чтобы ей доверяли и её защитили. Здесь она обрела свой... Третий за жизнь дом.

- Да, я тоже рада знакомству с вами, мистер Октинхейм. Присмотреть денёк-другой за леди? А в чём именно будут состоять мои обязанности? Я слышала о слепых людях, что у них обостряются остальные чувства и они умеют со временем уверенно ходить сами и делать разные бытовые дела. Я сейчас конечно не о том, чтобы зажечь горелку для чайника... Наверное ваша леди хорошо научилась помогать себе ориентироваться в мире вокруг во многих вещах.
Тала опёрлась спиной на дверной косяк.
- Я могу сопровождать её на прогулках, кормить её и следить за её внешним видом. Но она же наверное имеет свой досуг? Не сидит же она у вас в кресле днями!
Неловко улыбнувшись, Тала села на кресло наискосок от нового знакомого и мягко сказала:
- Извините, возможно мой тип общения может показаться резким. Я всё же немного зверь, хоть и человек внутри, причём прямолинейный. Но вы можете мне доверять. Хотя выполнять подобные поручения мне ещё не приходилось, но я постараюсь.
Тала смотрела на гостя хозяина как будто не видящими глазами, потому что её мысли ушли куда-то глубоко в себя. Однако её собственный хозяин стоял за её спиной и она могла позволить себе быть немного расслабленной, а не напряжённой. Всё же собака-подозревака должна иногда спать.

Отредактировано Tala Silverpaw (2020-11-25 10:40:07)

+1


Вы здесь » Кео, мир Туманов » Утерянные главы » 15. 05. 1705 - Одностороннее знакомство вслепую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно